25.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Август » 17 » Биография Луизы Хей
11:57
Биография Луизы Хей
       В детстве Луизу основательно научили не уважать себя. Она родилась в чрезвычайно бедной семье 08.10.1926г. Отца своего она не помнит, а мать работала прачкой. Отчим был постоянно пьян, перебивался случайными заработками. Кроме того, очень не любил девочку, отдавая предпочтение младшему, родному ребенку. Она всегда ходила в обносках. Родители часто ее били. Соседское окружение состояло из таких же несчастных, полунищих семей, среди которых было много деморализованных лиц. В пять лет Луизу изнасиловал сосед. В четырнадцать она забеременела от мальчика с улицы и в пятнадцать родила ребенка. К счастью, младенец был усыновлен порядочной семьей.
     Благодаря хорошим внешним данным девочке удалось устроиться в модельный бизнес. И здесь произошло чудо: на одной из вечеринок в нее влюбился миллионер. Вскоре она вышла за него замуж. И считала, что попала в сказку. Но через два года муж признался, что полюбил другую, и хочет развода. Луиза снова стала работать манекенщицей. Однажды одна из приятельниц предложила Луизе свой билет на некую психологическую лекцию и таким, совершенно случайным, образом Луиза Хей попала туда, откуда началась ее вторая жизнь. Лекция касалась темы связи мыслей человека с событиями в его жизни. Лектор убеждал: все, что происходит с каждым человеком, прямое отображение того, что этот человек сам думает о себе. Луиза проанализировала свои мысли и ее охватил ужас: она всегда чувствовала себя лишним, никому не нужным человеком, которого никто не ценит и не уважает, и который не заслуживает ничего хорошего, ибо именно такое чувство своей личности ей внушали с детства. Она вспомнила, что когда в ее жизни произошло наипрекраснейшее событие - замужество, которое сделало ее существование ярким и наполненным, глубоко в душе она не могла поверить, что это происходит с нею, что она достойна своего мужа. Не отогнала ли она его сама от себя этими мыслями?
    Луиза решила бросить свою работу и поступить в школу «позитивного мышления», о которой рассказывал лектор. Настойчиво и упрямо она ежеминутно заучивала написанные для себя мыслеформы, которые должны были надежно войти в ее сознание: она любит себя, люди ее уважают, события складываются так, как ей это нужно, в кошельке всегда достаточно денег, и многое-многое другое. Через некоторое время она заметила, что перед ее машиной загорается только зеленый свет, на переполненных стоянках всегда находится для нее место, дела налаживаются так, как ей этого хочется. Луиза Хей была такой старательной ученицей, что через некоторое время ей доверили группу студентов, которых она стала учить позитивному мышлению.
   Из несмелой «зацикленной» личности постепенно она превратилась в самоуверенную и самодостаточную женщину. Однако ее ожидало новое испытание. Однажды во время осмотра гинеколога ей поставили диагноз - рак матки. Врачи настаивали на срочной операции. Луиза запаниковала, потому что, согласно теории, с нею не должно было ничего плохого произойти. Но после размышлений поняла, что эта болезнь - закономерное наследие ее прошлой жизни: унижений, побоев, изнасилования. И что на самом деле она еще не избавилась от всех своих комплексов, а только загнала их внутрь себя. Луиза попросила у врачей отсрочки на три месяца, хотя они предупреждали ее о смертельном риске, собралась с духом и начала бороться со своей болезнью. Во-первых, занялась очищением всего организма и пересмотрела рацион питания, уделяя внимание натуральным и растительным продуктам. Кроме того, начала заниматься с психотерапевтом, который помог ей выявить все скрытые обиды. Поднимать эти обиды на поверхность было иногда так больно, что Луиза горько плакала и со всей сила била кулаком в подушку, которая была у нее под рукою. Позднее она сама таким образом выводила из своей души негативные эмоции. И, конечно же, Луиза не прекращала настойчиво внушать себе мысли о том, что она здорова и успешна, живет в достатке и любви. Ее работа не была напрасной. Через три месяца после обследования врачи сказали то, в чем к тому времени она была уверена: здорова. Сегодня Луиза Хей живет в чудесном доме с садом, который когда-то сама для себя выдумала, с двумя собаками и старенькой мамой, с которой помирилась после многих лет неприятия, и которую полностью простила.
  Она поднимается в пять часов утра, пятнадцать минут молится, пятнадцать минут читает или слушает записанные на кассетах мысли, те, которые ей нужны на данный момент для позитивных перемен. Потом она завтракает соком или фруктами, и работает над книгами до обеда, который состоит из большой порции овощного салата с кашей, иногда - кусками рыбы или курицы. Затем отдыхает в течении часа и начинает работу с пациентами. Ужин также легкий: кисломолочные продукты, яйцо, фрукты. После ужина Луиза отдыхает: читает, встречается с друзьями, слушает музыку, разговаривает с мамой. И утверждает, что счастлива. Потому что жизнь, которую сейчас имеет, она придумала САМА.

Она  усердно изучала  метафизику и психологию людей и вывела такой термин, как «положительная аффирмация»!
На данный момент, Луиза Хей является автором книг:
•    «Исцели свою жизнь»
•    «Исцели себя сам»
•    «Сила внутри нас»
•    «Целительные силы внутри нас»
Основатель компании Hey House, и очень известный тренер по повышению самооценки!

Итак, вернемся к теме поста))


Что же такое «Аффирмация»?
Аффирмация – не что иное, как положительный аутотренинг! Исцеление самого себя своими же словами, если можно так выразиться))
Вот несколько примеров аффирмации:
«Я все делаю правильно, у меня всегда получается любое дело, за которое я берусь!»
«Я – удивительный человек, достойный самого лучшего!»
«Мои душа и тело – едины! Я нахожусь в гармонии с самим собой и с миров в целом!»
Думаю, суть примерно ясна. Аффирмация – это положительные утверждения, направленные на то, чтобы вы почувствовали себя нужным, успешным, свободным и т.д.


Как создать свою аффирмацию?
Свою собственную аффирмацию создать довольно просто. Есть всего несколько критериев, которые необходимо соблюдать:
1)    Привязка к себе.  Это может быть что угодно. Например, начать со слова «Я» и продолжить своим именем или фамилией. Или же должностью. Много вариантов))) Для примера, сделаю привязку к должности «Я – менеджер по активным продажам! Я могу продать все что угодно ЛЮБОМУ КЛИЕНТУ!», или, например, «Я – лучший окулист! Я могу вылечить зрение любому пациенту!».. Еще пример – «Я – лучший студент в ВУЗе! Я могу сдать ЛЮБОЙ ЭКЗАМЕН БЕЗ ПРОБЛЕМ!» и т.д.
2)    Аффирмация всегда должна быть положительной. Нужно всегда говорить о том, что вы МОЖЕТЕ, а не чего вы НЕ МОЖЕТЕ!
3)    Аффирмация должна быть в настоящем времени. В ней нельзя говорить такие слова как «буду», «скоро» и т.д. Всегда нужно говорить утвердительно. Так, как будто вы всего уже добились, как будто вы уже лучший и уже можете свернуть горы на пути к успеху!

Похожие статьи
Любите себя сейчас. Л.Хей

Изменения и переходный период. Л.Хей

Лучшие аффирмации от Л.Хей

Секреты самоисцеления
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 3181 | Добавил: Tom | Теги: Луиза Хей | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar