29.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2014 » Октябрь » 17 » БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ /Луиза Хей
07:04
БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ /Луиза Хей
БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ /Луиза Хей
 

Честность - это слово, которое мы употребляем довольно часто, но тем не менее не до конца понимаем его истинное значение. Честность не имеет ничего общего с моралью или сентиментальным благочестием. Быть честным вовсе не значит угодить в тюрьму. Честность - это проявление любви к самому себе.

     Основное свойство честности заключается в том, что мы получаем обратно ровно столько, сколько отдаем сами. Закон причины и следствия действует на всех уровнях. Если мы оскорбляем или судим других, тогда тоже будем судимы и поруганы. Если мы постоянно злимся, то будем вызывать гнев у других людей. Любовь к себе и любовь Вселенной взаимодействуют по принципу камертона.

     Представьте, к примеру, что вашу квартиру только что ограбили.

     Осознаете ли вы себя тотчас жертвой? Интересует ли вас причина ограбления? В подобных случаях прежде всего возникает чувство внутренний опустошенности. Однако вам хотелось бы узнать причину несчастья, а именно: почему вы привлекли к себе эту ситуацию?

     Взять на себя ответственность за те ситуации, которые подбрасывает нам жизнь, очень трудно. Особенно когда наступает полоса неприятностей. Гораздо легче все время заниматься поисками виноватых. Но мы не будем духовно расти, пока не признаем, что настоящие ценности находятся внутри нас, а остальное - второстепенно. Все исходит от нас.

     Когда я слышу, что кого-то ограбили или кто-то что-то потерял, я всегда сразу спрашиваю: "А кого ограбили недавно вы?". Если ответом мне служит пытливый взгляд, то я знаю: затронула больное место. Когда мы начинаем искать взаимосвязь между собственной потерей и тем случаем, когда мы сами что-то украли, у нас открываются глаза. Взяв что-то, что нам не принадлежит, мы через некоторое. время теряем гораздо более ценную вещь. Например, можно взять деньги и потерять чью-то дружбу. Если мы украдем чью-то любовь, то потеряем работу. Стащим в офисе набор ручек - опоздаем на поезд или пропустим назначенную за ужином встречу. Потери всегда причиняют нам боль и относятся к каким-то очень важным областям пашен жизни.

     К сожалению, многие потихоньку воруют в универмагах, ресторанах, отелях н т.п., мотивируя это тем, что крупные компании "не обеднеют". Это объяснение абсолютно бессмысленно. Оно кажется смехотворным, но сравнению с законом причины и следствия. Если мы берем что-то без разрешения - мы теряем. Если отдаем - получаем. Но по-другому быть не может.

     Если вы постоянно что-то теряете или у вас просто не ладится жизнь, проверьте: как вы берете? Некоторые люди, которые и мысли не допускают о магазинной краже, могут без колебаний украсть у человека время или лишить его чувства собственного достоинства.

     Каждый раз, когда мы заставляем других люден испытывать чувство вины, мы лишаем их уверенности в собственной правоте и своих силах. Быть честным во всех отношениях - нелегко. Это требует постоянной самопроверки и глубокого уровня самосознания.

     Когда мы берем что-то, не принадлежащее нам, то информируем Вселенную о том, что недостойны заработать это собственным трудом, а также о том, что у нас можно что-нибудь отнять. Мы уверены в том, что все нужно делать украдкой. Хватай то, что плохо лежит, и у тебя будет все, что хочешь. Такие представления окружают нас непроницаемой стеной, сквозь которую не пробиваются лучи радости и любви. Мы не позволяем себе принимать дары и жить в благополучии.

     Подобные стереотипы мышления - не есть истина о нашей жизни на Земле. Мы прекрасны и заслуживаем только самого лучшего. На нашей планете всего в достатке. Мы заслуживаем получать то, о чем сознательно просим. Наше сознание всегда четко определяет характер наших слов, мыслей и поступков. Когда мы ясно понимаем, что мысли формируют нашу реальность, мы пристально наблюдаем за этой реальностью, чтобы соответственно изменить свои мысли. Если мы решаем быть предельно честными, то выбирает любовь к самим себе. Честность помогает нам легко справляться с самыми сложными жизненными ситуациями.

     Если вы идете в магазин и какую-то из ваших покупок случайно не учитывают при оплате, вы должны сказать об этом кассиру. Если вы обратили на это внимание только дома или через несколько дней, тогда другое дело. Это уже вопрос не честности, а сознательности.

     Если нечестность приносит вам столько неудобств, подумайте, какую чудесную жизнь создали бы вам любовь и честность. Все хорошее, что есть в нашей жизни, - результат наших собственных усилий. Давайте обратим внутрь себя любящий и честный взгляд и откроем много новых и удивительных фактов о своих потенциальных возможностях. То, что мы можем делать с помощью нашего сознания, гораздо важнее денег.

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1355 | Добавил: Tom | Теги: Луиза Хей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar