29.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Эликсиры молодости и долголетия -разных стран
22:24
Эликсиры молодости и долголетия -разных стран
У каждого народа есть свои чудодейственные эликсиры молодости и долголетия.


Для начала приготовим

Египетский омолаживающий чай

Здесь совсем просто.Заваривайте и пейте чай каркаде. В Древнем Египте этот напиток был одним из главных компонентов ,поддерживающих красоту и здоровье .В современное время, каркаде признан сильнейшим антиоксидантом ,защищающим кожу от старения. Способы приготовления каркаде различны: от простого заваривания, как и обычный чай, в течение 5 минут, до процесса варки с сахаром в течение 10-15 минут. Но стоит помнить, что при длительной варке теряется вкус и аромат.
Каркаде применяется как народное средство от многих недугов. Сердечная недостаточность, неврозы, гипертония, гастрит, язвенная болезнь – ему это все по плечу. Только особое предупреждение для людей, страдающих непостоянным давлением. Ведь в различном виде каркаде оказывает разное действие. Так в холодном виде он понижает давление, а в горячем – повышает.

Омолаживающие средство тибетских монахов .

Траву ромашки, бессмертника и березовых почек, необходимо взять в равных  частях. Приготовить настой , и принимать по полстакана с медом в течении 45 дней.

Эликсир молодости из Индии

Рецепт этого эликсира взят из древних индийских легенд и очень прост в приготовлении .Необходимо измельчить 2 головки чеснока и сварить их в 1 литре молока ,оставить настаиваться на 1 час .Пить по 1 ст.ложке три раза в день. Такой эликсир очень эффективно очищает сосуды тела,способствует профилактике всех заболеваний

Кавказский эликсир долголетия

Для его приготовления возьмите корень фенхеля, мелко его порежьте и залейте 1 л крутого кипятка, кипятите смесь 2 минуты и настаивайте 10 минут. Процедите.Такой напиток нужно принимать по 1 столовой ложке  3 раза в день до еды. Курс лечения -месяц, каждый год



Европейский эликсир молодости


Здесь понадобится минеральная вода и лимон.С утра,натощак,необходимо принимать по 1 стакану воды с соком ,выдавленным из четверти лимона,с  добавлением 1 ст.л меда .Принимать постоянно

Средство древних викингов

Это обыкновенный настой,приготовленный из равного количества плодов шиповника, спорыша и сухой крапивы(в общей массе 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка). Настаивать смесь три часа и пить по утрам вместо чая

Эликсир с красной рябиной и шиповником

Этот эликсир молодости особенно ценился за его омолаживающие свойства. Приготовьте смесь из сушеных плодов рябины красной и шиповника в пропорции 1:1, измельчите в кофемолке. Заваривайте смесь по чайной  ложке на стакан кипятка и пейте вместо чая. Данный напиток полезен не только взрослым, но и детям, так как стимулирует память и помогает лучше усваивать информацию.


Универсальный эликсир молодости

Универсальный эликсир молодости от многих болезней. Очистите 400 г чеснока, вымойте  его и натрите на терке. Выжмите сок 24 лимонов, смешайте его с чесноком и вылейте полученную смесь в банку. У банки завяжите горлышко марлей.  Перед употреблением средство взбалтывайте. Принимайте по чайной ложке в  день, предварительно разведя его в стакане кипяченой воды.

Лекарство от старости

Данный элексир молодости — настоящее лекарство от старости:4 кг корневого сельдерея, 400 г меда, 400 г чеснока, 8 лимонов, 400 г корня хрена. Все пропустить через мясорубку, сложить в стеклянную или эмалированную посуду.  Обвязать марлей и поставить на 12 часов в теплое место (примерно 30 градусов), затем на трое суток — в прохладное место. После этого отжать сок из этой смеси, разлить по бутылкам и поместить в холодильник. Принимать лекарство надо ежедневно по одной десертной ложке три раза в день за 15 минут до еды.

Еще один эликсир молодости тибетских монахов

Тщательно очистите 350 г свежего чеснока. Быстро и хорошо изотрите в ступе и оставьте на полчаса при комнатной температуре. Затем из массы возьмите снизу, где сока больше, 200 г продукта и поместите в бутылку из зеленого
стекла. Туда же налейте 200 г 96%-ного спирта. Бутылку плотно закройте и держите в темном прохладном месте. Через 10 дней массу процедите сквозь плотную ткань и отожмите. Отфильтрованную жидкость слейте в ту же бутылку и дайте постоять еще 3 дня.
Пить настойку-эликсир молодости полагается 3 раза в сутки за 20-30 минут до еды по схеме, прибавляя сколько положено капель в 50 г холодного молока. Затем прием продолжается до полного израсходования настойки. Курс рекомендуется повторить через пять лет.

дни приема дозировка в каплях

1день -  3 капли
2 -  6
3 -  9
4 - 12
5 - 15
6 - 13
7 - 10
8 -  7
9 -  4
10- 1
11- 25

Еще один эликсир молодости

Эликсир молодости, средство от одышки, средство для омоложения крови, особенно у старых и тучных людей.
400г чеснока мелко нарезать, или натереть на терке. Выжать сок из 24 лимонов. Размолотый  чеснок и сок налить в банку с широким горлом, сверху завязать легкой прозрачной тряпочкой и выдержать 24 дня. При применении взбалтывать. Один раз в день перед сном одну чайную ложку этой смеси размешать в половине стакана дождевой или талой воды и выпить.  По истечении 10—14 дней человек почувствует  отсутствие усталости, будет награжден хорошим сном. По преданиям и семейным записям этому средству не менее 500 лет.


Напиши комментарий

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1452 | Добавил: Tom | Теги: долголетие, чай, травник, Молодость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar