25.04.24  RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Главная » ЭЗОТЕРИКА
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

ИСЦЕЛИТЬ САМИХ СЕБЯ И СВОЮ ПЛАНЕТУ

     Когда мы были маленькими, то хотели, чтобы нас любили такими, какие мы есть - худые, толстые, некрасивые или чересчур стеснительные.

     Мы пришли на Землю, чтобы познать безусловную любовь: в первую очередь - к себе самим, а затем и к другим людям. Нам необходимо избавиться от мысли, что мир делится на НАС и НИХ. Но МЫ без НИХ - это абсурд. Есть только МЫ. Нет таких людей, которые были бы хуже остальных и поэтому стали бы никому не нужны, У каждого из нас имеется перечень ТЕХ людей, которые живут где-то ТАМ. Мы не можем считать себя духовно развитыми личностями, пока хоть один человек находится для нас ТАМ, а не ЗДЕСЬ.

   Многие из нас выросли в семьях, где предубеждение было совершенно нормальным и естественным явлением. Та или иная группа людей традиционно считалась недостаточно хорошей. Мы унижаем других людей, пытаясь сами за счет этого вырасти. Однако, думая, что кто-то "недостаточно хорош", мы на самом деле заявляем о том, что недостаточно хороши сами. Помните принцип зеркального отражения? ... Далее »

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 833 | Дата: 12.05.14 | Комментарии (0)

СТРЕСС - СИНОНИМ СТРАХА

     В наши дни стресс стал популярной темой для разговоров. Такое ощущение, что все вокруг по той или иной причине находятся в состоянии стресса. Слово "стресс" навязло у меня в ушах. По-моему, с его помощью описывают все неприятные ситуации. "Я в состоянии стресса" или "Это стрессовая ситуация", или "Ох, уж этот стресс". Стресс, стресс...

     В моем восприятии "стресс" - это реакция на постоянно происходящие в жизни изменения, порожденная страхом. Это - оправдание, с помощью которого мы избегаем ответственности за свои чувства. В двух словах, стресс - это родной брат страха. Он выполняет все его функции.

    В следующий раз, когда вы решите, что находитесь в состоянии стресса, спросите себя: "Что меня пугает? Чем я так себя перегрузил? ... Далее »

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1194 | Дата: 26.04.14 | Комментарии (1)

Если подняться над историей ну хотябы на 2000 лет назад, то можно увидеть, что Великая Русь, а правильно РАССИЯ, располагалась на всём Евроазиатском континенте и в Америке. Академики РАН Фоменко и Носовский доказали, что история искажена, примерно подправили её историчекие даты, но истинные события истории отались скрыты и от них. Они совершенно не учли те материалы, которые оставили нам участники тех событий, т.е. наши предки. Вот они:

Сибирский сказ о Предках
Когда же появились Наши Первые Предки на Мидгард-Земле?(На нашей Земле)
Около 460521 лет назад на Северном Полюсе Мидгард-Земли приземлилась Вайтмара (космический корабль), получившвя повреждение в космическом пространстае (Сварге).
Тогда облик Мидгард-Земли очень сильно отличался от современного очертания материков (континентов). На Северном Полюсе был материк, который Наши Предки назвали ДаАрия, так как первые поселенцы были из Рода да`Арийского со звёздной системы Созвездия Зимун (Небесной Коровы или Малой Медведицы), и их Солнце называлось Тара (ныне Полярная Звезда). Для справки: Система Ярилы - Солнца, куда входит Земля Мидгард (наша Земля), тоже относится к Созвездию Зимун.

... Далее »

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 792 | Дата: 12.04.14 | Комментарии (0)

конфуций1. Просто поддерживайте движение.

«Совершенно не важно, как медленно вы идёте до тех пор, пока вы не остановитесь».

Если вы будете продолжать движение в правильном направлении, то в конечном итоге вы прибудете к месту назначения. Тяжёлая работа должна быть последовательной, каждый может добиться успеха, не прекращая движение. Человек, который добился успеха, это человек, который остаётся приверженным своей цели, не смотря на обстоятельства.

2. Ваши друзья имеют зна ... Далее »

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 914 | Дата: 31.03.14 | Комментарии (0)


Вселенная состоит из волн и частиц энергии, которые сформированы нашими мыслями и желаниями Мы не раз слышали от людей, увлекающихся изучением эзотерических знаний о том, что «наши мысли творят реальность».

К подобному же выводу все больше склоняются и современные физики-теоретики, чьим полем деятельности является квантовая физика. Но сегодня мы поговорим о понятии «Поле Потенциальности», введенном американской целительницей Пэм Гроут, которая вполне серьезно считает, что наши возможности безграничны, а наши мысли и желания формируют окружающий нас мир (пишет журнал «Эзотерика и прогнозы») ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 715 | Дата: 28.02.14 | Комментарии (0)

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 990 | Дата: 24.02.14 | Комментарии (1)

Тибетская "Книга мёртвых"
(«Bardo Thodol» переводится как "Освобождение, достигаемое слушанием о посмертной стадии существования") содержит подробное описание различных стадий, через которые вынужден проходить умерший после своей физической Смерти. Написанная в 8-м веке нашей эры «Книга мертвых», если верить древней тибетской традиции - это настоящий ключ к жизни после смерти. Она таит в себе ответ на древнейшие вопросы человечества, касающиеся каждого из нас. ..
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 906 | Дата: 20.02.14 | Комментарии (0)

О карме речи  или , что мы говорим

Существует четыре вида отрицательной кармы речи - ложь, пустословие, сквернословие и клевета. 

В начале - о лжи. Существует два вида лжи. Первый вид- активная ложь, то есть лживые слова, которые произносят при попытке защитить собственные интересы или себя самого. Во втором случае тоже лгут, чтобы сохранить свои интересы или самого себя, но при этом ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 961 | Дата: 19.02.14 | Комментарии (0)

Одним из главных законов Вселенной есть умение прощать. Безгранично счастлив человек, который наделен этим волшебным качеством от природы. Но, как показывает жизнь, таких людей не много.

Почему так много говорят об этом качестве духовные учителя, психологи? Наверное потому, что та энергия, которую человек высвобождает в момент осознанного прощения, возвращает огромное количество не только жизненной силы, но и психического и физического здоровья. И здоровье-то в первую очередь и страдает от тяжести неимоверного груза, который человек годами носит в своей душе. Но, как говорится, здоровье еще не все, но все без здоровья все ничто»- порой эти ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 819 | Дата: 15.02.14 | Комментарии (1)

Мантра Ом Мани Падме Хум, состоящая из 6 слогов, самая популярная во всех буддийских странах. Обычно ее произносят, перебирая четки (малу). Иногда, ее могут произносить «Ом мани пеме хунг». Смысл мантры примерно такой: «Ом, ты сокровище на лотосе», что вполне соответствует реальному значению на языке са ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 3303 | Дата: 11.02.14 | Комментарии (4)

5   законов жизни:
1) Не нужно навязываться людям, и ты поймешь, нуждаются ли они в тебе.
2) Не нужно верить словам — это лишь звук. Верь поступкам и своему сердцу.
3) Цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен.
4) Верь отговоркам — если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах. Кто хочет- делает, кто не хочет -находит оправдание. Прими это как факт
5) Не меряй людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 728 | Дата: 24.01.14 | Комментарии (3)

Ум всегда движется от одного объекта к другому, из одной крайности в другую. Впасть в крайность очень просто, но пребывать в покое или равновесии – это самая трудная для ума вещь.

Отвергая одно, мы желаем чего-то другого, а затем отвергаем и это, стремясь к его противоположности или к чему-то еще – и это бесконечно.

Ошо: Как обрести покой и равновесие

В этой статье мы поговорим о природе ума и грехе, о еде и отношениях, сексе и целибате, о материальном и духовном, а также о том, как обрести покой и равновесие.

Ошо сравнивает ум с маятником в часах, который постоянно движется из одной стороны в другую, м ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1100 | Дата: 18.01.14 | Комментарии (0)

Несмотря на большое количество различных наук, философий, учителей и учеников, в мире по-прежнему нет счастья и удовлетворенности. Есть ли целостная система взглядов, которая бы примирила науку, религию и философию? К счастью такая система есть — это древние Веды, которые являют собой не просто знание, а именно целостное знание, увязывающее в единую систему такие базовые понятия бытия, как Бог, душа, материя, время и деятельность. Фильм Алексея Михалюка и Василия Тушкина «Единая картина мира» объясняет взаимосвязи основных категорий бытия именно с позиции этих трансцендентных законов и выстра ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 693 | Дата: 08.01.14 | Комментарии (0)

Информационное поле в славянских обрядах

Информация – это обмен данными. Чаще всего обмен данными происходит посредствам общения.

Для родновера основным носителем знаний считается не только человек, но и Боги и предки. Поэтому, общение через информационное поле происходит с Богами и предками.

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1073 | Дата: 07.01.14 | Комментарии (0)

ИСТОРИЯ СУФИЕВ.

У суфизма нет и никогда не было начала, и он никогда не возникал как историческое явление, он существовал всегда, потому что свет всегда был внутренней сущностью человека. В высших своих проявлениях этот свет может быть назван знанием Бога, божественной мудростью - суфизмом. Суфизм был практикуем всегда, а его провозвестниками были люди сердца; поэтому он принадлежал мастерам-основателям так же, как и всем остальным.

Традиция утверждает, что Адам был первым ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 852 | Дата: 28.12.13 | Комментарии (3)

Женщина говорит, и Вселенная замирает и прислушивается.
Женщина не просто общается с миром. Женщина голосом творит пространство вокруг себя.
Задумываемся ли мы о том, какая сила хранится в женском голосе?
Чаще всего нет. Привыкая говорить помногу, и не понимая свою силу, можно потом долго удивляться, почему не складывается жизнь. Или как часто бывает: – Ну вот, я себе накаркала?
Во-первых, сразу возникает вопрос: почему женщина желает себе плохого, а, во-вторых, почему сравнивает себя с вороной?
В то время как вибрации женского голоса – это одно из чудес нашего мира.
Голос у каждого человека, будь то мужчина или женщина, св ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1379 | Дата: 21.12.13 | Комментарии (2)

Окна в прошлое и будущее.
  (400x274, 1349Kb)
Основоположник учения о коллективном бессознательном, Карл Юнг, прилежно изучавший парадоксы пространства-времени незадолго до кончины в 1961 году пришел к выводу, что переносы физических тел за горизонты событий нынешних, то есть в прошлое и будущее - не так уж редки.
Феномен этот ученый метко назвал играми с реальностью, когда сами их участники далеко не всегда осознают то, что были вовлечены в фантастические события не во снах, а наяву. Дабы убедиться в том, что мэтр аналитической психологии в умозаключениях и оценках ничуть не ошибался, обратимся к коллекции «золотых фактов», иллюстрирующих то, что отдельные представители человечества мало-помалу осваивают реалии иных времен и пространств.
... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 968 | Дата: 17.12.13 | Комментарии (0)

САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ НА ПУТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ

 

Просветление — что это такое?

... Далее »

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 939 | Дата: 09.12.13 | Комментарии (0)

Все, что существует для вас – существует в момент здесь и сейчас. Когда вы вспоминаете прошлое – вы воспринимаете его не «там и тогда», вы воспринимаете здесь и сейчас. Даже когда вы сильно погрузились в воспоминания и как будто оказались в прошлом, переживая его снова, вы переживаете его здесь и сейчас. В противном случае вы, будучи в прошлом, могли бы изменить его и, соответственно, изменить настоящее, повлияв на причинно-следственную связь событий. Когда вы представляете себе будущее, вы тоже воспринимаете его здесь и сейчас. Поэтому, все что есть (все, что воспринимается) – воспринимается в момент сейчас. Любое восприятие, если оно есть, существует только здесь и сейчас. Если это понятно, переходим к более сложному. Рассмотрим анатомию ВСЕГО – всего, что есть. Когда я говорю «Всё, что есть», я имею в виду всё, что есть для вас здесь и сейчас. Постараюсь выразить словами то, что практически невозможно выразить словами в точности. «Я Есть», момент «здесь и сейчас», воспринимаемое – эти три компонента всегда существуют нераздельно. ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 639 | Дата: 03.12.13 | Комментарии (0)

Одно из самых первых упоминаний некромантии встречается в Библии. Там сказано, что израильский правитель Саул, напуганный массовым нашествием филистимлян, при помощи Аэндорской волшебницы вызвал дух провидца Самуила, чтобы попросить у него совета. Разъяренный Самуил, явившись, безжалостно укорил царя евреев за данный богопротивный обряд и предсказал Саулу полное поражение и скорую гибель. 

Обычай вызывания духов своими корнями уходит к языческим ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 967 | Дата: 18.11.13 | Комментарии (0)

В Китае древняя мудрость гласит:

Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родн ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 823 | Дата: 25.10.13 | Комментарии (2)

Луиза Хей


ДОМ - ВАШЕ СВЯТИЛИЩЕ

Все, что вас окружает, является отражением ваших представлений о том, чего вы заслуживаете. Посмотрите на свой дом. Действительно ли вам нравится так жить? Хорошо ли вы себя в нем чувствуете? Удобен ли он, уютен? Или, может быть, в нем тесно, грязно и не прибрано? То же самое относится и к вашей машине. Нравится ли она вам? Можно ли по ней сказать, что вы себя любите?

Сложно ли вам следить за своей одеждой? Как вы в ней выглядите? Одежда отражает ваше внутреннее состояние.
Отвечая на эта вопросы, не расстраивайтесь: наши представления о самих себе можно изменит ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 715 | Дата: 10.10.13 | Комментарии (0)

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 770 | Дата: 05.10.13 | Комментарии (1)

Стоит понять, что подсознание всегда даст вам желаемое, и ежедневно мысленно представлять его, как в вашей жизни начнут происходить радостные перемены. Ваш могущественный внутренний "партнер" будет сводить вас с людьми и наталкивать на обстоятельства, необходимые для осуществления ваших целей.

"Тысяча невидимых рук", как называет их Джозеф Кэмпбелл, придет к вам на помощь. Непосвященному может показаться, что синхронность - это результат простого совпадения или удачи, однако на самом деле она не имеет ничего общего ни с тем, ни с другим. Это следствие функционирования естественных законов, которые начинают действовать под влиянием ваших мыслей.

Я объясню принцип их ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 727 | Дата: 10.09.13 | Комментарии (2)

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 747 | Дата: 01.09.13 | Комментарии (1)

Посвятите себе пятнадцать минут, в течение которых вас никто не побеспокоит. Можете заниматься медитацией перед сном. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. А сейчас представьте, что вы оказались в самой приятной для вас обстановке. Вы любите лежать в поле под голубым небом? Тогда представьте себе именно это. Если вам больше нравится, например, гулять по лесу летним днем – тогда вообразите, что идете по тропинке и ваш слух услаждают пением лесные птицы. А поклонники оперной музыки могут мысленно перенестись на концерт любимого исполнителя. Главное – это оказаться в самой своей комфортной обстановке, где вам все-все нравится.
В этот момент призовите св ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1242 | Дата: 01.09.13 | Комментарии (0)

Знаете ли Вы, что комнатные растения, кроме кислорода, выделяют психотропные вещества, способные изменять Ваше сознание?  Этот феномен обнаружила в своих исследованиях в 1974 году Лондонская королевская организация по развитию знаний о природе.
Ученые выяснили, что пребывая в окружении тех или иных растений, человек начинает изменяться, незаметно для себя. Изменяется настроение, мысли и даже манера поведения.
СциндапсусТо есть на Ваших подоконниках живут существа, способные руководить людьми.
Если вы хотите открыть свое дело, и Вам нужны идеи для бизнеса — Вам помогут одни цветы. Если ищете любовь — совсем другие.

Алкоголизм. Например, декоративная лиана с горчично-зелеными листьями сциндапсус золотистый (Scindapsus aureus), именуемая в народе «чертов плющ», помогает в борьбе с алкоголизмом. ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1308 | Дата: 01.09.13 | Комментарии (0)

Осознанный сон: Пробуждение во сне?

Что это значит, осознавать себя во сне? Для большинства из нас сон это что-то нечто совершенно отдельное от нормальной жизни. Когда мы просыпаемся от того, что убегаем от тигра или получаем Нобелевскую премию, мы понимаем, с облегчением или разочарованием, что «это был всего лишь сон».


Тем не менее, есть некоторые сны, не похожие на обычные сны. Осознанные сновидения это те, в которых вы понимаете, что вы спите. То, что они отличаются от обычных снов, станет очевидным, как только вы испытаете такой сон. Это опыт пробуждения во сне. Это как ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1695 | Дата: 31.08.13 | Комментарии (0)