25.04.24  RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Главная » ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Интересные факты со всего мира

Арахис используется как сырье при производстве динамита.

Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гинееса, пережив 638 различных покушений, в числе которых были яд в сигарах и бомба в бейсбольном мяче

Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы.

Каждую секунду 1 % населения Земли мертвецки пьян.

Борода ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1036 | Дата: 19.11.13 | Комментарии (0)

Шокирующие археологические находки 2009 года заставляют ученых пересмотреть всю историю человечества. О том, что детство человечества было жестоким и кровавым, ученые догадывались давно, правда, предпочитали стыдливо помалкивать. И было от чего! Мало того что уже во времена первобытности на Земле бушевали кровопролитные войны, так еще и победители вдохновенно ели (в прямом смысле) побежденных. Правда, прямых доказательств этому у археологов не было, что позволяло противникам гипотезы возмущенно отвергать предположения о том, что наши предки были каннибалами.

Все изменилось весной минувшего года, когда антрополог Бруно Булестан из Университета Бордо ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 841 | Дата: 19.11.13 | Комментарии (0)


Электростанция на Сатурне ?
Энцелад — второй спутник в системе Сатурна.
Энцелад преимущественно состоит из водяного льда и имеет самую чистую в Солнечной системе ледяную поверхность, поэтому поверхность Энцелада почти белая. Она отражает свыше 90 % падающего на него солнечного света, что делает Энцелад чемпионом Солнечной системы по отражательной способности . На поверхности имеется много необычных желобков и небольшое количество кратеров. Данные наблюдательные факты говорят о том, что поверхность Энцелада молода ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 805 | Дата: 18.11.13 | Комментарии (0)

На сегодняшний день по дорогам планеты ездит более одного миллиарда автомобилей, которые прямо или косвенно стоят триллионы долларов в материальных ресурсах, времени и ядовитых выбросах. А теперь представьте, что все эти машины смогут работать абсолютно экологично в течение 100 лет всего лишь на 8 граммах топлива каждая. 
 Компания Laser Power Systems (LPS) из Коннектикута разрабатывает новую двигательную систему, использующую один из самых плотных материалов, известных в природе: торий. Поскольку он имеет чрезвычайную плотность, торий способен производить невероятные объёмы тепла. Компания в настоящее время экспериментирует ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 868 | Дата: 07.11.13 | Комментарии (1)

Пещеры Таиланда
Австралийский спелеолог Джон Спайс (John Spies) за 30 лет своей жизни исследовал более чем 85 нетронутых пещер, разбросанных по всему миру. Подобно охотникам за артефактами, он находил древние захоронения, буддийские реликвии и сотни летучих мышей, обитающих в темных пещерах. Но больше всего ему нравятся удивительные пещеры в Таиланде. «Я обнаружил множество неизведанных пещер, но самые лучшие, по моему мнению, находятся в Таиланде», — говорит Джон.

Пещера Тхамлод:

 

Напарник Джона Спайса — Дэйв Пирс (Dave Pierce) — стоит на выступе пещеры Тхамнамланг, провинция Мэхонгсон, Таиланд

... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 699 | Дата: 27.10.13 | Комментарии (0)

Сапфировые стены ледяной пещеры Skaftafell в Исландии

Сапфировые стены ледяной пещеры в парке Skaftafell (Исландия)


Сапфировые стены ледяной пещеры в парке Skaftafell (Исландия)

Ледяные пещеры не только поражают воображение туристов своей красотой, они воспринимаются как нерукотворное чудо – волшебство, повторить которое человеку не дано. Одна из таких пещер расположена в природном парке Skaftafell в Исландии, она образована многовековыми ледяными наслоениями.

... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 884 | Дата: 27.10.13 | Комментарии (0)

Тайна полуострова Гуанаакабибесunderwater-city-300x170 (300x170, 16Kb) Недалеко от полуострова Гуанаакабибес, который находится в западной части острова Куба, в мае 2001 года канадский океанолог Полина Зелицкая сделала потрясающее открытие. Исследуя морское дно с помощью эхолотов, на глубине около 650 метров Зелицкая обнаружила потрясающие подводные руины. Она увидела явно не природные образования, а рукотворные артефакты, которые свидетельствовали о существовании в этом месте высокоразвитой цивилизации. Через месяц это место было повторно обследовано, но уже с помощью глубоководного аппарата. При горизонтальном сканировании ученые зафиксировали на глубине кубинского залива Гуанаакабибес огромную каменную структуру. ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 810 | Дата: 21.10.13 | Комментарии (0)

4045361_1533_586510218036301_1141813533_n (524x604, 57Kb)
Есть секреты, о которых почему то забывают учить в школе..Всё очень просто, нужно понять самим и научить своих деток. 
 
   эти математические уловки помогут улучшить общие знания о математических приемах. Во всяком случае, есть надежда
 
1. Деление на 5
На самом деле делить большие числа на 5 очень просто. Все, что нужно, - просто умножить на 2 и перенести запятую: 195 / 5
Шаг1: 195 * 2 = 390
Шаг2: Переносим запятую: 39,0 или просто 39.
2978 / 5 ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1042 | Дата: 20.10.13 | Комментарии (0)

Кошачьи кафе – это место, где можно не только заказать вкусную еду, а и поиграть с дружелюбными кошками, которые ждут вашего внимания. Идея создания кафе с кошками появилась в 1998 году в Тайбэе на Тайване. За 15 лет эта удачная идея распространилась по всей Азии и даже пустила свои коготки в Европу. 

Godabang Cat Cafe, Сеул, Южная Корея. Godabang Cat Cafe является домом для 20 кошек разных пород. Считается, что в этом кафе делают лучший горячий шоколад в Южной Корее, поэтому это место стоит обязательно посетить.

... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 744 | Дата: 13.10.13 | Комментарии (0)

Удивительные цветы Дракула Симиа - орхидеи с мордочками обезьян!

Не трудно догадаться, как орхидея-обезьяна получила такое прозвище. Все становится предельно понятно при одном лишь виде удивительного цветка. Фотографии этой орхидеи стали циркулировать в интернете около года назад и успели заинтересовать многих людей, однако, и до сих пор, многие не верят, что этот цветок создан природой и не мастерством и фантазией человека.

3925073_different8169 (600x387, 68Kb)

 

... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 977 | Дата: 10.10.13 | Комментарии (0)

Версальский дворец и парк - гимн Королю-Солнцу.Франция.



Париж во времена Людовика XIV едва не пришел в упадок. Монарх переехал в обожаемый Версальский дворец, придворные и чиновники последовали за ним, а в старинном королевском Лувре поселились слуги, ремесленники и даже бедняки… Людовику было всё равно — он грезил о Версале!
Версаль ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 895 | Дата: 21.09.13 | Комментарии (0)

книгиОпередившие время.

В течение долгих столетий сокровенные знания существовали в изустных преданиях, сообщаемых Учителем своим ученикам. Адепт, получивший посвящение в той или иной школе мистерий, давал клятву никому не передавать того, что ему довелось узнать, и, следует заметить, клятва эта практически никогда не нарушалась: слишком хорошо понимали древние всю меру ответственности за обладание знаниями о тайнах мироздания, о магических науках, а также некоторыми сведениями в области естественных и точных наук. .


Создание записей, хроник и высеченных на камне священных текстов было следствием жизненной необходимости: бесчис ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 757 | Дата: 10.09.13 | Комментарии (0)

1. Экономическое принуждение к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки , т.к. средств, заработанных за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, он вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.  

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью телерекламы, пиара, распол ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 857 | Дата: 06.09.13 | Комментарии (1)

Бама -Деревня долгожителей в Китае

 Туристический поток в небольшую деревушку Бама, расположенную в китайском регионе Гуанси, с каждым годом становится все больше. В этом году, к примеру, отдаленное горное село посетили более 180 тысяч туристов. При этом никаких культурных или архитектурных достопримечательностей здесь нет, а природные красоты мало чем отличаются от тех, что окружают другие поселения региона. Однако одно существенное отличие есть — в Бама живет больше всего долгожителей в стране, сообщает km.ru.

Бама, которую населяют представители этнической ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 2333 | Дата: 05.09.13 | Комментарии (0)

Психология как наука приобрела популярность в начале ХХ века. Благородная цель – узнать больше о тонкостях человеческого поведения, восприятия, эмоционального состояния – не всегда достигалась столь же благородными средствами. Психологи и психиатры, стоявшие у истоков многих ответвлений науки о человеческой психике, проводили такие эксперименты на людях и животных, которые сложно назвать гуманными или этичными.

Крошка Альберт (1920 год)

altДжон Уотсон, отец бихевиористского направления в психологии, занимался исследованиями природы страхов и фобий. Изучая эмоции младенцев, Уотсон, среди прочего, заинтересовался возможностью формирования реакции страха применительно к объектам, которые ранее страх не вызывали. Ученый  проверил возможность формирования эмоциональной реакции боязни белой крысы у 9-месячного мальчика Альберта, который крысу совсем не боялся и даже любил с ней играть.

В ходе эксперимента ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 657 | Дата: 05.09.13 | Комментарии (0)

Мексиканский подводный музей искусства.
Автором статуй является британский скульптор Джейран де Кэирс Тейлор

Автором статуй является британский скульптор Джейран де Кэирс Тейлор

... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 629 | Дата: 30.08.13 | Комментарии (0)

БЕС… - приставка, внедрённая в русский язык в 1921г. Луначарским-Лениным вопреки православию и правилам русского языка.

Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить.

Изучение
показывает, что приставки «бес» в русском языке никогда не было, а замена истинной приставки «без…» на «бес…» грубо искажает смысл слова.

Искусственно внедрённая приставка «бес…» обращается в корень и означает не чистый дух, состоящий на службе дьявола. Плохое произношение (косноязычие) характерно для тех, кто слаб на язык и, соответственно, разумение. Ибо слова есть проявление функций мозга. ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 910 | Дата: 04.08.13 | Комментарии (0)

Есть явления природы, которые впечатляют своей формой и явленностью в этот мир . Ярким примером такого творческого проявления является так называемый "бессмертный мост”. Данная конструкция не является делом рук человека, и полностью создана силами природы! Бессмертный мост" находится в горах Таи, что в Китае. Конструкция состоит из пяти здоровенных валунов, которые упираются в отвесные скалы по бокам.
Мост кажется невероятно хрупким, однако на самом деле этому творению природы уже тысячи лет, и в ближайшее время конструкция вряд ли разрушится

... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 904 | Дата: 03.08.13 | Комментарии (5)

Get Adobe Flash player

Биография


Янни Хрисомаллис (Yanni Hrisomallis) — музыкант, работающий в стиле нью-эйдж под псевдонимом Yanni. Родился 14 ноября 1954 года в городе Каламата (Греция).
... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1956 | Дата: 03.08.13 | Комментарии (1)

сладости
Первые конфеты появились почти 3 тысячи лет назад в Древнем Египте и до сих пор остаются любимым многими лакомством. Специально для сладкоежек мы собрали самые интересные факты об этом лакомстве.

Для изготовления первых конфет древние египтяне использовали мёд и финики, древние римляне – орехи, мёд и мак, арабы – миндальные орехи и фиги, русичи – патоку, мёд и кленовый сироп. Сахар в те время ещё не умели производить.

В шестнадцатом веке Европу охватила настоящая шоколадомания. Но находились люди, кото ... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 764 | Дата: 02.08.13 | Комментарии (0)

Значение пословиц
То что утратило свой первоначальный смысл.

Знаете, какая основная обязанность славянского священнослужителя была? Воду в ступе толочь, вилами по воде писать и баклуши бить.

... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1599 | Дата: 02.08.13 | Комментарии (0)

Как бы вы отреагировали, если во время "приятного процесса" с визитом явилась свекровь,  посмотреть все ли правильно делается? В некоторых странах подобное поведение считается обязательным атрибутом счастливой семейной жизни. Ведь эротические вкусы разных людей весьма отличаются между собой, да и традиции в разных экзотических странах весьма своеобразные.

Жестокие ласки ... ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1963 | Дата: 01.08.13 | Комментарии (2)



Город Мумбай...ИНДИЯ....отель..с бассейном в каждом номере ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1515 | Дата: 06.07.13 | Комментарии (0)

Активное изучение подводного мира началось сравнительно недавно — в середине прошлого века. Для этого необходимо было придумать
гидролокаторы, акваланги, батискафы… Сколько же сюрпризов оказалось наморских глубинах! Разнообразие форм жизни просто ошеломляет. Перед вами десять самых очаровательных, странных, жутких и редких рыб, которые удалось обнаружить человечеству.
... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1298 | Дата: 06.07.13 | Комментарии (1)



Полуметровая статуя - подношение богу Осирису, запертая в стеклянной витрине музея - самопроизвольно стала вращаться вокруг своей оси.
 Камеры слежения зафиксировали этот феномен, происходивший несколько дней подряд. Музейные работники не на шутку напуганы случившимся. ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 769 | Дата: 02.07.13 | Комментарии (0)

Энн Макосински из St. Michaels University School разработала фонарик, которому не нужны батарейки – он работает от тепла тела.Интересно, что Энн всего 15 лет, но тем не менее она смогла создать крайне полезное устройство, что было отмечено специальным призом на научной ярмарке Google. Канадская изобретательница попыталась использовать то, чего в рукавицах в избытке у любого человека – тепло тела. Она разработала фонарик, который заряжается от термоэлектрической пары – устройства, вырабатывающего ток из разности температур. В качестве основн ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 819 | Дата: 02.07.13 | Комментарии (0)

10 забавных природных феноменов

Многое из того, что мы видим в природном мире, считается само собой разумеющимся. Конечно, мы можем полюбоваться на закат или засмотреться на некоторые облака, но по большей части, загадочность мира вокруг нас стремится остаться незамеченной. А ведь природа может делать вещи более впечатляющие, чем закаты или облака.

Вулканические молнии

1x1.trans10 забавных природных феноменов

Если кто-то попросит вас назвать две самых крутых вещи, которые вы когда-либо видели в природе, ваш ответ будет «вулканы и молнии». Или, возможно, «молнии и вулканы», но только эти два варианта – это факт. Но природа, похоже, находится в постоянном поиске новых способов произвести на нас впечатление, и именно поэтому она пошла ... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 754 | Дата: 29.06.13 | Комментарии (0)

Mедузы
clip_image023

... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1920 | Дата: 27.06.13 | Комментарии (1)