25.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Апрель » 27 » Йога: Любовь к ближнему
13:02
Йога: Любовь к ближнему
Любовь к себе подобному.

Человек, не умеющий управлять собой, чаще всего пессимист; он извлекает из жизни только отрицательные факты и на них строит свою концепцию, свое восприятие жизни, что в дальнейшем влияет и на его поступки, взаимоотношения с окружающими, на психическое и физическое состояния. Человек, умеющий управлять собой, отыскивает в любой ситуации положительные стороны, то есть извлекает из кучи отрицательных факторов ценное зерно. Такое отношение к трудностям является полезным и для самого себя, и для окружающих. В этом случае трудности не обескураживают человека, а делают его характер более сильным и целеустремленным.


Любовь к себе подобному очень важна для человека. И чтобы быть счастливым в любви, нужно придерживаться следующих принципов:

1) видеть в партнере свободную личность, а не объект обладания; не воспринимать другого как свою собственность (любовь невозможна без уважения друг друга);

2) раскрыть самого себя для партнёра, тогда наступает растворение двух существ друг в друге.

3) Истинная любовь двух существ – это энергетическое замыкание двух личностей друг на друге. Одним из наиболее ярких проявлений истинной любви являются сексуальные отношения, во время которых партнёры ощущают глубокие и прекрасные переживания. Чтобы этого добиться, нужно следовать следующему ритуалу.

Включитесь как бы в совместное дыхание (делайте вместе вдохи и выдохи). Дышите непринуждённо так, как будто вы один организм, одно тело. Смотрите друг другу в глаза, но не агрессивно, а очень мягко, с бесконечной любовью. Наслаждайтесь друг другом, наслаждайтесь каждым прикосновением. Не переходите к совершению самого акта до тех пор, пока такой момент не наступит сам собой. Для этого нужно выждать время. Если это не приходит, то не нужно форсировать события. Все нормально, идите спать. Ждите, когда такой момент наступит. И когда он наступит, то переживание акта будет очень глубоким, и он не будет порождать то безумие, которое обычно порождает. Это будет тихое и беспредельное чувство. Отпустите ситуацию, позвольте разворачиваться событиям самим по себе, не пытайтесь анализировать или корректировать действия друг друга, дайте друг другу проявить свою творческую волю. Единственной причиной обращения к партнёру с просьбой что-то изменить в его действиях может быть боль, которую он неосознанно вам причиняет (и то, если партнёр сразу сам это не заметил). Попытайтесь проникнуть в ощущения партнёра, любите его всем сердцем, подарите ему себя полностью. Если при таком половом акте происходит зачатие, то будущему ребенку придается сила и красота высокоразвитой души.

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 895 | Добавил: Tom | Теги: Йога, любовь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar