25.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Как избавится от муравьев, почистить стекло-читайте далее
13:50
Как избавится от муравьев, почистить стекло-читайте далее
Нашатырный спирт применение по новому назначению.

А вы знаете, что Нашатырный спирт не пахнет. Аммиак (и его раствор) не имеют собственного запаха. Происходит ошибка  обонятельного нерва: молекула аммиака близка к молекуле воды, поэтому сходит с ума доля мозга, отвечающая за влажность и сухость. Это мы и воспринимаем как резкий запах.
Нашатырем и аммиаком пользовались еще в Древнем Египте? Слово "аммиак" происходит от названия бога Аммона, и делали его в те далекие времена методом сжигания верблюжьих костей.

С помощью нашатыря можно до идеального состояния вымыть окна, стаканы, хрусталь, плафоны люстр. Для этого нужно добавить в воду для мытья стеклянных изделий нашатырь из соотношения 1 каплю на 250 гр. воды.

Избавиться от муравьев, которые из сада проникают в кухню в поисках сахара, меда или чего-нибудь другого сладенького, можно, промыв кухонную мебель все той же чистой водой с добавлением нашатыря из соотношения 100 мл. нашатыря на 1 литр воды.

Если в доме долго не выветриваются неприятные запахи (свежей краски, табачного дыма и т.д.), нужно расставить во всех комнатах блюдечки с небольшим количеством нашатыря. И нехороший запах быстро уйдет.

Нашатырем также можно чистить: золотые ювелирные изделия (100 гр. нашатыря на 250 гр. горячей воды), погрузить изделия в раствор и оставить там на некоторое время. Ни в коем случае нельзя этим составом чистить жемчуг! Тряпочную обувь от грязи, мазута, органических пятен тоже можно чистить этим же раствором воды с нашатырем. Органические пятна на одежде, мягкой мебели,шторах почти все выводятся этим составом.

Можно использовать раствор нашатыря с водой и как удобрение. Огурцы, герань, клематисы и лилии очень любят такую подкормку: 50 гр. нашатыря растворенного в 4 литрах воды.

Если вы выбрались на природу, возьмите чистый нашатырь и разбрызгайте его вокруг места вашей дислокации. Вот увидите: комары и прочий гнус надолго оставит вас в покое.

Сухие, шелушащиеся руки, загрубевшую кожу ног можно побаловать ванночкой с капелькой-другой нашатыря. А если вам немедленно надо стерильно промыть руки, а спирта нет, вместо него можно использовать нашатырь. Естественно, только наружно!
Не ленись, напиши комментарий
Категория: РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 3032 | Добавил: Tom | Теги: Как, нашатырь, муравьи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar