19.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Как Маша поссорилась с подушкой. аудиокнига. Слушать онлайн.
08:36
Как Маша поссорилась с подушкой. аудиокнига. Слушать онлайн.



Скачать можно тут
Уложила мама свою дочку Машу спать. Погасила свет и ушла к соседке. Лежала Маша, лежала - никак сон не приходит. То ей жарко, то ей жестко, то подушка высоко, то подушка низко. Рассердилась Маша - и ну кулаком подушку месить:
- У, противная, жирная, душная!
А потом давай ногами дрыгать. Одеяло на пол сбросила и говорит:
- И ты убирайся, тяжелое, кусачее!
Простыню стянула:
- Без тебя лучше, а то все на пол съезжаешь.
Слезла Маша с кровати, ногой топнула.
- Надоела мне эта кровать! Спи да спи! Скучно!
Сунула она ноги в тапки, и, как была в длинной ночной рубашке, потихоньку вышла из комнаты. Смотрит, дверь на крючок не заперта - сквозь узенькую щелку лунный лучик на пол ложится. Постояла Маша, послушала... Тихо. Только в саду соловей поет, а ему отзывается с пруда лягушка. Маша поежилась и осторожно спустилась по ступенькам в сад.
- Ах, как весело не спать! Ах, как весело не спать! - запрыгала она на одной ножке. Побежала Маша по дорожке, а из будки на нее собачка Тявка:
-Р-р-р-гав! Кто идет?
- Это я, Маша.
- Что ж ты не спишь? Поздно ведь.
- Да у меня кровать плохая, неудобная... Я на нее обиделась. Вот и спать не иду.
- Ну и правильно, - говорит Тявка.- Лучше всего спать в конуре. Ляжешь на подстилочку, свернешься колечком, морду под хвост, - и такие тебе сны снятся! Ну-ка, полезай! Пока я дом стерегу, ты поспи.
- Ой., как интересно ! - обрадовалась Маша.
Опустилась на коленки и влезла в конуру.
Попробовала свернуться колечком, как Тявка делает, - не получается. Жестко, тесно. Поворочалась Маша, поворочалась - неудобно колечком лежать. Тявка морду в будку сунула, а у нее в зубах старая кость.
- На вот тебе косточку, - говорит, - с ней слаще спится.
- Спасибо, Тявка. - сказала Маша и выползла из конуры. - Хороший у тебя домик, но только спать мне в нем не хочется.
-Экая ты привередливая!- обиделась Тявка. - Никак тебе не угодишь.

Влезла она в конуру. В Маша побежала в курятник - посмотреть, снесла курочка Ряба ей пестренькое яичко или нет. Пробралась она через мокрые мальвы к сараю. Отодвинула щеколду и открыла дверь.
Глядит, сидят куры на жердочке, нахохлились - спят. Только петушок не спит. Чуть Маша в щель голову просунула, как Петька встряхнулся, головой завертел :
- Кто-кто-кто? - спрашивает?
- Тише, тише, Петька, это я, Маша.
- Тебе чего? - строго говорит Петька.
- А я, Петь, пришла узнать, снесла курочка Ряба мне пестрое яичко или еще нет?
- Ишь ты какая ско-ко-корая!- рассердился петух. Каждый день только белые яички несутся. А пестренькие редко получаются. Иди - ка ты лучше спать.
- Да я не могу.
- Почему?
- Я на свою кровать обиделась. Неудобная она. Никак не уснешь на ней.
- Да-а. То ли дело на жердочке! - согласился петух. - Потеснее друг к дружке прижмешься, перья распустишь, глаза закроешь - и спишь себе до утра. Полезай к нам!
- Кое-как влезла Маша на жердочку, ножки поджала, голову в плечи втянула - сидит. С одного бока ее курочка греет, с другого - петушок. И вправду хорошо - тепло. Задремала Маша да с жердочки и свалилась. Хорошо, что на полу в курятнике была солома постелена, не очень Маша ушиблась.
- Эх, ты, -засмеялись куры ,- крепче держаться надо! Выскочила Маша из курятника - да бегом. Села она на крыльце. На луну смотрит , а спать не идет. Вдруг мимо нее какая-то птица пролетела, а потом - хлоп! - и ей на колени села. Смотрит Маша, а это какая-то чудная птица. На мышку похожа, только у нее нет хвоста, а зато есть мягкие черные крылья.
- Здравствуйте, - говорит Маша. - А вы кто?
- Я Летучая Мышь. Я днем сплю у вас на чердаке, а ночью летаю. А почему ты не спишь?
- У меня кровать неудобная. Лежишь-лежишь - никак не можешь уснуть.
- Да. Я тебе очень сочувствую, -вздохнула Мышь. - Лежа спать плохо, да еще на кровати. Хочешь, я тебе помогу?
- Хочу !- обрадовалась Маша.
- Тогда следуй за мной на чердак.
Мышь плавно взмахнула крыльями и полетела в слуховое окно. А Маша полезла на чердак по шершавой деревянной лестнице. На чердаке в темном углу качалась паутина, из окна тянуло холодом.
-Вот моя спальня, - сказала Летучая Мышь и подняла мордочку вверх.- Признаюсь, я ужасная соня, так люблю поспать!
-А где же ваша кроватка? - спросила Маша.
- В том -то и дело, -засмеялась Летучая Мышь, -что я обхожусь без всякой кроватки. Ах, какие чудесные сны снятся мне! Стоит только взобраться под самый потолок, уцепиться лапками вон за тот гвоздик и повиснуть там вниз головой. Все снится вверх ногами. Ну что же ты стоишь? Полезай ко мне наверх, я уступаю тебе свой любимый гвоздик! Маша вспомнила, как она свалилась в курятнике с жердочки, и потерла ушибленную коленку.
"Как я буду там спать? - подумала она. -Вниз головой? Я же свалюсь! И как-то здесь неуютно..." В слуховое окно в последний раз заглянула луна и спряталась за тучу. Стало совсем темно. Маша поежилась.
-Ну, где же ты ? - позвала ее Летучая Мышь сонным голосом. - Я уже засыпаю! Маша ничего не ответила и стала потихоньку спускаться по шаткой лестнице вниз. Через щель в заборе она вылезла из сада и спустилась к пруду. Лягушки от страха квакать перестали и - бултых, бултых - в воду. Через щель в заборе она вылезла из сада и спустилась к пруду. Лягушки от страха квакать перестали и - бултых, бултых - в воду. Старая Цапля от испуга взмахнула крыльями.
- Кого это там принесло? - проворчала Цапля и покрутила длинным носом, но потом увидела девочку и успокоилась. - Чего бродишь, моих лягушек пугаешь?
- Мне спать не хочется.
- Хе-хе-хе! - простуженно закашлялась Цапля.- Я-то думала, что мне одной , старухе, не спится - ревматизм от сырости. А у тебя какая печаль?
- Да никакая, - замялась Маша, - просто скучно каждый вечер спать ложиться.
- Верно, скучно, по себе знаю... Так ты это... полезай-ка сюда ко мне в камыши, будем дружить. Я тебя малосольным лягушоночком угощу, а потом рядышком в тине на одной ноге стоять будем. Я тебя крылышком прикрою.
А у Маши подол рубашки в росе намок, ноги озябли.
- Я лягушек боюсь, - захныкала она, - и вода мокрая!.. Не буду спать в твоем доме!
- У, ты, рева!- рассердилась Цапля. - Уходи-ка ты, и поскорей! Мне сырости и без тебя хватает. Отвернулась Маша. " До чего же мокро и холодно спать в лягушачьем пруду. - думает она. - Сейчас бы в постельку, под теплое одеяло... И никакое оно не кусачее. А очень даже хорошее. И подушка мягкая". И никакое оно не кусачее. А очень даже хорошее. И подушка мягкая".
Идет Маша домой.
Пробралась на цыпочках в свою спальню.
Зевнула и сказала:
- А все-таки ни у кого на свете нет постельки лучше , чем у меня!
Не стесняемся, оставляем комментарий
Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 3082 | Добавил: Tom | Теги: Сказка, аудиокнига | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Марина • 15:33, 06.09.12
Какая замечательная сказка!!! СПАСИБО! скачала себе на телефон и дочке перед сном включила, думала пойти на кухню, но осталась дослушать, такая милая сказка. ok
avatar