24.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Как определить зоны Фен-шуй в квартире
12:34
Как определить зоны Фен-шуй в квартире
Чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, Фен-шуй советует активизировать те или иные зоны (сектора) в своем жилище. Но для того, чтобы их активизировать, их надо сначала найти.

Существуют три подхода к данному процессу, они все несложные, однако специалисты по Фен-шуй предпочитают напускать тумана и представлять это действо как что-то чрезвычайно утомительное и запутанное. Причем считается, что обычные люди с поиском в своем доме секторов не справятся, а посему стоит заплатить специалисту.

Сектора Фен-шуй

Для начала напомним, где находятся сектора и за что каждый из них «отвечает».

* сектор карьеры находится на севере;
* юг – сектор славы и самореализации;
* сектор детей и творчества – запад;
* восток – сектор семьи и здоровья;
* северо-запад – сектор помощников и путешествий;
* на северо-востоке находится сектор мудрости и знаний;
* юго-запад – сектор любви и брака;
* юго-восток – это сектор богатства.

Некоторые из этих секторов могут приходиться на двери и окна, и в этом случае им надо уделить особое внимание.

А теперь перейдем непосредственно к расчетам.

Способ 1: Ба Гуа

Пожалуй, это самый простой способ определить, как у вас в жилище располагаются сектора. Просто нарисуйте сетку-схему Ба Гуа на плотной бумаге и вырежьте ее (см. картинку в начале поста).

Потом в том же масштабе, что и сетка, нарисуйте план вашей квартиры со всеми реально существующими помещениями. Не забудьте про ванную комнату, туалет и кладовку. Балконы и лоджии не считаются.

Теперь вспомните, на какую сторону света у вас выходят окна. И поверните Ба Гуа как бы в зеркальном отражении: то есть, если окна у вас выходят на восток, соедините стену с окнами на плане жилища с западом на сетке Ба Гуа. Собственно, вот и все. Теперь вы знаете, где какой сектор находится.

Способ 2: компас и транспортир

Этот способ подходит для недоверчивых людей и для тех, кто во всем любит точность. Если вы не можете с полной уверенностью сказать, куда у вас выходят окна, то есть если вы, например, сомневаетесь, юг там или юго-восток (юго-запад), воспользуйтесь измерительными приборами.

Как и в первом способе, нарисуйте точный и подробный план вашего жилища и вырежьте его по контуру. Теперь вам надо найти центр вашего дома. Для этого возьмите остро отточенный карандаш и положите на острие ваш план. Вам надо добиться того, чтобы бумага с карандаша не падала. Как только установится полное равновесие, считайте, что центр найден. Пометьте его.

На следующем этапе вам понадобится компас. Найдите место в помещении, где ничего не «фонит», то есть не стоит телевизор, холодильник, компьютер и не лежит какой-нибудь забытый магнит – все эти предметы отражаются на точности измерений.

В принципе, для чистоты эксперимента можно выйти и на улицу. И уже там получить нужные вам данные. Только не вставайте под провода, иначе эффект может оказаться непредсказуемым – ваш компас запросто может перепутать север с югом.

Определите стороны света и нанесите их на свой план. Только помните, что действует зеркальное отражение, то есть там, где реальный юг, вы пишете север, где восток – запад, и так далее. Сложно с определенностью сказать, что подразумевали китайцы, смещая стороны света на схеме Ба Гуа, но если вы обратили внимание, то на ней юг вверху, а на всех реальных географических картах – внизу.

На третьем этапе вам понадобится транспортир. Соедините его центр с центром на вашем плане. И просто разделите вашу квартиру на 8 секторов (каждый из них равен 45 градусам). Теперь вы абсолютно точно знаете, где находятся сектора.

Способ 3: из угла в угол

Если вам не хочется возиться с предыдущими способами, то можете просто ориентироваться на углы того помещения, которое вы собираетесь обустраивать согласно учению Фен-шуй. Для скептически настроенных читателей заметим, что этот способ не менее точен, чем два предыдущих.

Вычислять надо от входной двери (не от межкомнатных!), стоя к ней спиной.

* сектор карьеры – середина стены с входной дверью, то есть у вас за спиной;
* сектор славы и самореализации – середина противоположной от входной двери стены;
* сектор мудрости и знаний – ближний левый угол помещения;
* сектор помощников и путешествий – ближний правый угол помещения;
* сектор богатства – дальний левый угол помещения;
* сектор любви и брака – дальний правый угол помещения;
* сектор семьи и здоровья – центр левой стороны помещения;
* сектор детей и творчества – центр правой стороны помещения.

Все эти три способа можно использовать не только для всей квартиры, но и для конкретного помещения.

Несколько полезных советов

Чтобы закончить разговор об определении зон Фен-шуй, позвольте вам дать несколько советов. Они вам пригодятся, когда вы начнете обустраивать свое жилище согласно этому древнему китайскому учению.

Начните с генеральной уборки

Она подразумевает не только мытье полов и окон, вытирание пыли и вынос пищевых отходов. Избавьтесь от всех ненужных вещей, от хлама, который скопился в разных местах, и который вам почему-то до слёз жалко выбросить.

В вещах, которыми не пользуются, скапливается вся негативная энергия. Она прерывает гармоничное течение Ци и не дает вашей жизни развиваться в самом благоприятном направлении.

Поддерживайте в доме достигнутый такими неимоверными усилиями порядок и хотя бы раз в год разбирайте залежи в шкафах.

Не активизируйте все зоны сразу

Подумайте, какой сектор требует усиления в конкретный момент. Выберите максимум три приоритетных направления. Когда почувствуете, что дела начинают налаживаться, можете переходить к следующим секторам.

Не забудьте про центр

Для равновесия в доме стоит задействовать центр помещения (комнаты или квартиры в целом). Повесьте там небольшой хрустальный шар, он будет посылать волны положительной энергии во всех направлениях.

Кстати, если у вас есть какие-то сложности в отношениях с родственниками, лучше всего активизировать центр не только всей квартиры, но и того помещения, где вы чаще всего собираетесь вместе. Это может быть и гостиная, и кухня.

Не перегружайте сектора символическими предметами

Достаточно одного, максимум - двух символов, чтобы поддерживать конкретную сторону вашей жизни в порядке и гармонии. Увеличить количество статуэток, картинок и колокольчиков стоит только тогда, когда у вас начинают назревать какие-то вполне определенные проблемы.

На Фен-шуй надейся…но и сам не плошай

Естественно, мало, как написала одна наша читательница в своем комментарии, «расставить денежных жаб по всей квартире» и ждать богатства. Или увешать зону любви сердечками и начать шить свадебное платье. Обстановка, созданная с помощью китайского учения, благоприятствует переменам, но не делает все за вас.

Так что все должно быть гармонично – и помощь Фен-шуй, и ваши собственные усилия и стремления. Чудеса случаются. Но, как правило, с теми, кто идет им навстречу.

Поделись с друзьями
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1151 | Добавил: Tom | Теги: Фен- Шуй | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar