26.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Как вылечить натоптыши народными методами?
14:02
Как вылечить натоптыши народными методами?

Многие овощи и фрукты обладают хорошими лечебными свойствами, но к сожалению многие ими пренебрегают. Поэтому параллельно с лечением, которое назначил врач, можно пролечиться и при помощи народных рецептов.


1.      Компресс из лука. Как ни странно, но лук отлично помогает в борьбе с натоптышами. Репчатый лук обладает отличным отшелушивающим свойством, благодаря тому, что в его состав входят фитокислоты и эфирные масла. За счет этого, лук часто применяется в косметических средствах для пилинга. Для приготовления маски, необходимо мелко порезать лук и приложить его на поврежденные участки стопы, сверху обматывается полиэтиленом, который фиксируется бинтом или теплым носком. Эту процедуру лучше проводить перед сном. Утром, компресс снять, ноги промыть теплой водой, а натоптыши удалить пемзой или специальной щеточкой. Сверху припудрить тальком или детской присыпкой.

2.      При лечении натоптышей народными средствами, вместо лука можно использовать и томатную пасту. Её нужно также само наносить на поврежденные участки стопы, сверху обернуть полиэтиленом и надеть носок. Такой компресс делается на ночь, утром смывается теплой водой.

3.    Компресс из прополиса. Чудодейственный результат при избавлении от натоптышей оказывает свежий прополис. Его нужно измельчить и приложить к поврежденному участку кожи на всю ночь. Сверху календулы обмотать полиэтиленом и закрепить бинтом или носком. Утром распарить ноги в теплой воде. Курс лечения одна неделя.

4.      Компресс из растительного масла. Довольно часто при лечении натоптышей применяют масляные компрессы. Для того чтобы быстро избавится от надоедливых мозолей на три часа необходимо надевать хлопчатобумажные     носки, которые были вымоченные в любом растительном масле. Сверху носков, необходимо обмотать ногу полиэтиленом и надеть еще одни теплые носки. По истечению времени, носки снять, обмыть ноги теплой водой и при помощи пемзы или специальной щеточки убрать отставшую кожу.

5.      Компресс из чистотела. Свежий чистотел необходимо прокрутить через мясорубку или очень мелко измельчить и нанести кашицу на поврежденные участки ног. Обмотать ногу полиэтиленом и надеть теплые носки. Оставить компресс на ночь. Утром тщательно вымыть ноги теплой водой и пройтись пемзой. Этот компресс нужно делать до тех пор, пока натоптыши не исчезнут.

6.   Компресс из алоэ. Свежие листы алоэ тщательно вымыть, разрезать вдоль на две части  и приложить к натоптышам. Сверху надеть полиэтиленовые пакеты, а на  них – носки. Оставить компресс на ночь. Утром ноги тщательно вымыть и потереть пемзой. Эту процедуру повторять ежедневно до полного исчезновения натоптышей.

Помимо компрессов, в борьбе с натоптышами и мозолями, могут помочь и специальные ванночки.

1.      Мыльно-содовая ванночка для ног.  Готовить такую ванночку достаточно просто. В специальную емкость налить два литра горячей воды, добавить в неё одну столовую ложку нашатырного спирта, одну столовую ложку тертого мыла и одну столовую ложку питьевой соды. В такой ванночке ноги парить в течении получаса, после чего потереть натоптыши пемзой. После первого же сеанса заметно уменьшаться ороговевшая кожа, снимется боль в ступнях и жжение, а кожа станет мягкой.

2.      Солевые ванночки. В двух литрах горячей воды растворить две столовых ложки обычной соли. Опустить ноги на полчаса. По истечению времени ноги вымыть и потереть пемзой.

3.      Ванночки из кислого молока или сыворотки. Немного подогреть сыворотку или кислое молоко, опустить в него ноги на полчаса. Эту ванночку нужно принимать перед сном.  После ванночки ноги тщательно вымыть и нанести на них мазь из глицерина и касторового масла, которые смешиваются один к одному. Повторять процедуру на протяжении недели.

Для более лучшего эффекта, параллельно с компрессами и ванночками можно принимать внутрь следующий отвар: смешать листья зверобоя, календулы и декоративной туи в пропорциях 1:1:1. Одну столовую ложку этой смеси залить полулитром кипятка, и еще кипятить в течении одной минуты.

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1723 | Добавил: Tom | Теги: натоптыши, ножки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Наташа • 17:22, 19.08.12
Мне в домашних условиях крем Намозоль-911 отлично помогает. Мажу на ночь. В ней салициловая кислота и масло чайного дерева, поэтому натоптыши размягчаются очень быстро и отслаиваются
avatar