25.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Апрель » 30 » Храм Ват Ронг Кхун или Белый храм
21:29
Храм Ват Ронг Кхун или Белый храм
  Храм Ват Ронг Кхун или Белый храм - олицетворение чистоты Будды и нирваны, и окружающие его напоминания об аде и бесконечной борьбы добра со злом на земле. Белый Храм отличается от любого другого храма Таиланда.   Белый цвет олицетворяет чистоту Будды, а белое стекло говорит о том, что мудрость Будды ярко сияет на земле и во всей Вселенной. Мост, ведущий к убосоту означает переход от бесконечного цикла перерождений к Обители Будды. Небольшой полукруг перед мостом показывает земной мир. Большой круг с клыками - это пасть демона Раху, олицетворяющая несовершенство человеческого ума и грешников, страдающих в аду. 

      Все картины в убосоте написаны в золотых тонах. Четыре стены, потолок и пол заполнены картинами, рисующими попытки избежать искушений и достичь нирваны. Четыре вида животных на крыше олицетворяют землю, воду, огонь и воздух. Слон стоит за землю, нага - за воду, крылья лебедя - за воздух, а грива льва - за огонь. 9 зданий, строительство которых продолжается, будут состоять из убосота, залы с реликвиями Будды, залы с изображениями Будды, залы молитв, залы созерцания, дома монахов, дверного фасада Буддавасы (перечисления 24 предыдущих Будд), галереи искусства и туалетов. Архитектор также заявляет, что он построил самые красивый туалет в мире. Он говорит, что он хотел донести мысль, что белый храм символизирует человеческий ум, а золотой туалет - это символ его восприимчивости. "Я знаю, что люди будут много говорить о золотом туалете, потому, что они уделяют больше внимания физическим объектам со структурой и формой, а их ум более деликатен, сложен и его не так-то легко понять" - также говорит Чалермчай. Что примечательно, храм хорош и на фоне рассвета, чистого голубого неба и хмурого облачного, заката, или освящённый луной.

Храм расположен в провинции Чианг Рай(Таиланд) в 15-ти километрах на юг от города по шоссе №1.


IMG_3173















Архитектор также заявляет, что он построил самые красивый туалет в мире. Он говорит, что он хотел донести мысль, что белый храм символизирует человеческий ум, а золотой туалет - это символ его восприимчивости.


DSC01267


















Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1298 | Добавил: Tom | Теги: Храм, Вокруг Света | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Елена Б • 14:23, 28.03.13
Прекрасный архитектурный ансамбль!
avatar
0
2 Tom • 16:46, 02.01.13
avatar
0
1 Liss • 16:45, 02.01.13
super!!!
avatar