24.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Кто такие ангелы?
10:24
Кто такие ангелы?
Всем людям хочется верить, что существуют ангелы-хранители. Сегодня можно найти людей, которые выходят на контакт с ангелами хранителями. Обычно это медиумы, которые передают сообщения из мира духов. Верить в это или нет, каждый решает сам. Но, нельзя отрицать, что тема об ангелах  кого то оставляет равнодушным.

Люди повсюду слышат сообщения о том, что ангел спас человека от смерти, или поддержал в нелегкую минуту жизни. Такие истории часто становятся сюжетом для многих популярных фильмов. В магазинах продается множество сувениров с изображениями ангелов. Об ангелах можно найти сотни книг. А сколько песен было посвящено теме ангелов, даже не счесть.

В христианской традиции Ангел-Хранитель – это добрый дух, данный Богом человеку при крещении для защиты и руководства. Хотя, если быть точным, то Бог, всемилостивейший, каждому, а не только крещеному человеку при рождении дает своего Ангела. Просто по канонам церкви некрещеный человек не имеет права на заступничество, а, как вы понимаете, Бог и написанные людьми каноны – это все-таки суть вещи разные. Тем более что даже некрещеный человек может вспомнить случаи, как его от опасности спасало нечто такое, что не поддается рациональному объяснению.

 Духовный мир всегда был тайной для человека. Люди могут лишь предполагать, как он устроен, и чем там занимаются Бог и ангелы. Но совершенно точно об этом мире может знать именно Бог. Многие люди обращаются к Библии за поиском ответов на эти вопросы. Библия подтверждает, что ангелы существуют. Она так же сообщает, что ангелов много, и все они подотчетны Богу.

Библия не подтверждает мнение, что ангелы, это воскресшие умершие. Библия четко показывает, что ангелы уже существовали задолго до того, как появились люди и Земля. Этот вывод можно сделать из книги Иов, где написано, как радовались ангелы, наблюдая, как Бог творил Землю, и все что на ней.

Помимо ангелов, существуют еще и серафимы, и херувимы, это тоже духовные создания. Они во многих отношениях превосходят всех нас. Они разумные, со свободой выбора, и во всем подотчетны Богу. На языке оригинала Библии, слово «ангел» звучит как «малах», буквально переводится, как «вестник». И на самом деле, все библейские сообщения об ангелах, описывают, как они передавали сообщения Бога людям. Известный случай, как ангел Гавриил, сообщил девушке Марии, что у нее родится сын, которого нужно назвать Иисусом. Когда он родился, ангелы сообщили пастухам, что родился Спаситель. Подобных сообщений, о том, как ангелы передавали вести от Бога, много. Из всех этих примеров, можно сделать вывод, что вести, которые они передавали, были в согласии с волей Бога. Было даже такое, что люди, которым передавалась эта информация, были не согласны с ней.

Людям интересно, а можно ли вызвать ангела на помощь? Из всех случаев, описанных в Библии, видно, что ангелы приходили сами, когда их посылал к людям Бог, и ни разу человек не вызывал ангелов.

Имена ангелов, тоже интересная тема. В Библии сообщается лишь два ангельских имени: Михаил и Гавриил. Некоторые ангелы, даже после того, как люди поинтересовались их именем, отказались его назвать. Это говорит об их скромности, и что они действительно лишь вестники, и все внимание хотят обратить на весть от Бога, а не на себя.

Библия так же сообщает, что существуют злые или падшие ангелы, их еще называют демонами. Они тоже заинтересованы в людях. Их главная цель – отвести людей от Бога, чтобы сделать их подобными себе. Для этого они обманывают людей разными способами. Получается у них это не плохо, так как они умней, сильней и опытней человека. Глядя на мир, в котором мы сегодня живем, им это удается. Для того чтобы не стать жертвой демонов, необходимо проверять, не противоречит ли сообщения таких «ангелов», тому чему учит Бог. Сама Библии поощряет делать это: « Не всякому духу верьте, но проверяйте, от Бога оно или нет» - 1 Иоанна 4:1.

Можно так же услышать истории, где некто чудом спас человека от смерти, назвав себя ангелом. Логично задуматься над вопросом, почему одним людям ангелы помогают, а другим нет? Многие из пострадавших людей, скорей всего просили о помощи, но помощь так и не пришла. На самом деле, ангелы действительно заинтересованы, чтобы у нас была спокойная и счастливая жизнь, ведь именно для такой жизни, Бог и создал людей. Но, больше ангелы заинтересованы в духовном благополучии людей. Это, значит, что они сделают все возможное, чтобы у человека были хорошие отношения с Богом. Если с этим будет все в порядке, то и проблем у человека будет меньше. Польза от физической помощи может быть временной, и человек может не извлечь из нее пользы. А вот духовная помощь может принести человеку вечные благословения. Это все равно, что дать голодному удочку, а не рыбу, потому что в отличие от рыбы, удочка может его кормить всю жизнь.

Вера в то, что ангел, когда надо обязательно придет на помощь, развивает в человеке детскую пассивность в волшебников с крыльями. Человек может считать, что нет смысла что-то предпринимать в жизни, потому что ангел следит за каждым нашим шагом и если что, все подкорректирует. Люди порой забывают, что за ангелами стоит Бог, а Он хочет, чтобы мы задействовали свой разум при принятии любых решений, а не надеялись, на ангела. Конечно же, Бог посылает ангелов в помощь людям, но если последние просят именно у Бога помощи, а не у ангелов.

 Мы, конечно же, многого об ангелах не знаем. Но, из того что сообщает о них Библия, можно сделать вывод, что они заинтересованы в наших хороших отношениях с Богом, потому что от этого зависит успех и продолжительность нашей жизни.
Поделись с друзьями

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1600 | Добавил: Tom | Теги: Ангелы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar