29.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Май » 3 » Мозг человека четыре вида
22:58
Мозг человека четыре вида
 Авиценна - выдающийся целитель древности, который определил четыре типа природы мозга. Сухой, влажный, горячий, холодный мозг человека - все эти свойства должны находиться в равновесии и поддерживать постоянную температуру тела 36,6. 

Сухой мозг человека Это состояние мозга присутствует у человека, если у него хорошо работают легкие и толстый кишечник, которые высушивают, и плохо работают желудок и селезенка, которые увлажняют. Представьте, как вредно такому человеку следовать какой-нибудь диете и сокращать приемы пищи. Такой человек должен постоянно что-то жевать, что некоторые и делают, и при этом не полнеют, что удивляет, но ничего удивительного в этом нет. Значит, хорошо работают легкие и очень важно не перегружать их еще и дыхательной гимнастикой. Сухая натура - это увядающая натура. Толстый кишечник помогает бороться с сухостью запором. Поэтому не всегда нужно бороться с запором, чтобы не нарушить рефлексы. Надо знать, что таким образом мозг старается сохранить влагу. Если влага в избытке, толстый кишечник постарается быстро опорожниться - тогда бывает понос. Признаки сухости мозга человека: сухая кожа, худое тело, резко выступают кости, сильная воля, седина. 

Влажный мозг человека При влажном мозге человека легкие и толстый кишечник недостаточно активны, что не означает больные. Но при этом хорошо работают желудок и селезенка. Основные признаки влажности: повышенная кислотность, головная боль при повышенной нагрузке на желудок, слабо растущие волосы, светлая мягкая кожа, запоры, сонливость, лишний вес, слабая воля, которая уравновешивается высоким сознанием. 

Холодный мозг человека При холодной натуре хорошо работают почки и мочевой пузырь, недостаточно активны сердце и тонкий кишечник. Холодный мозг - умирающий мозг. Такой мозг человека может быть холодным-сухим, холодно-влажным. Холодно-сухому нельзя применять мочегонные средства. Некоторые признаки холодной натуры: светлые или седые волосы, сонливость, на теле много волос, тело и лицо бледное, сексуальность повышена, уравновешенность, мудрость, сильная воля. 

Горячий мозг человека Это хорошо работающее сердце и тонкий кишечник, плохо работают почки и мочевой пузырь, которые призваны охлаждать мозг. Нельзя употреблять сердечные стимуляторы. Мы часто употребляем выражения - горячий характер, говорим - «не горячись», «горячку пороть» и т.д. Обычно бабушки настаивают на том, чтобы внуки ели горячие кашки, супчики. И не знают бабушки, что у детей мозг достаточно влажный и горячий, поэтому они не хотят горячего супчика. Ведь суп увлажнит и так влажный мозг и разогреет его, и наступит у ребенка гиперреакция. А у бабушки мозг высыхает и охлаждается, поэтому для нее горячий суп - лучшая еда, через желудок мозг и увлажнится и разогреется. Признаки горячей натуры: темные волосы, кожа красноватая или жетлая, крупные ноги, очень бодрый, спит мало, подвержен гневливости, много черной желчи, тело переполнено соками, телу всегда тепло. Кроме таких признаков природы мозга нужно обратить внимание на время твоего рождения по знаку Зодиака. Конечно, нельзя судить прямолинейно и укладывать каждый знак в какие-то жесткие рамки. Надо учитывать еще и влияние ближайших знаков Зодиака. Если ты Лев и родился в первых числах своего знака, то будешь в какой-то мере испытывать влияние планет из созвездия Рака, а если ты родился в последних числах своего знака, то испытаешь влияние планет в созвездии Дева. Каким родится человек, зависит от градуса нахождения Солнца в момент слияния сперматазоида и яйцеклетки, а также от нахождения Солнца в момент рождения. Солнце, проходя в течение суток по всем градусам, меняет свою энергию, а ребенок улавливает космические вибрации и сам подбирает себе нужное время для выхода на свет. Энергия неподвижных звезд проходит через Солнце и астрологи убедились, что характеристику знаков Зодиака определяет именно их влияние. Родиться под хорошей звездой - значит, не воспринимать плохие вибрации. Такого человека не надо воспитывать, ограничивать свободу его выбора. Его звезда не даст ему сбиться с пути, убережет от зла. Чтобы рождались такие дети, в старину свято соблюдали посты, которые сводились не только к не едению скоромной пищи, а еще и предупреждали несвоевременное зачатие. Потому что пост - это время, когда на Землю из Космоса обрушивается поток негативной энергии. И эта энергия будет влиять во время зачатия на будущего ребенка. Вот что значит - родиться «под несчастливой звездой». Такой человек всю жизнь будет конфликтовать с родителями, с обществом, с самим собой. Космос разумен и за несоблюдение законов жестоко наказывает и родителей и детей. 

Как мозг управляет нашими органами Древние врачи уже давно во всем этом разобрались, а современные западные врачи лечат каждый орган отдельно, совершенно не учитывая, что абсолютно всеми органами управляет мозг. Наш организм состоит из мышц, волокна которых направлены вдоль тела, а между волокнами мышц движутся соки от органов к мозгу и от мозга к органам, также как у растений. Что заставляет двигаться соки? Вибрация нервных окончаний, по которым проходит слабый электрический ток. Всякое замедление движения соков тела приводит к их загниванию, и тогда начинают бурно развиваться микроорганизмы. Чтобы бороться с инфекцией, мозг каждые два часа посылает на один из 12 энергетических каналов повышенное электромагнитное поле, чтобы уничтожить инфекцию, а при снижении поля микроорганизмы и раковая клетка бурно развиваются.

 Наш мозг состоит из элитных клеток, которые не размножаются. Раковая клетка зарождается в мозгу и по каналам сокодвижения попадает в органы нашего тела. Клетки тела, стремящиеся к постоянству, вступают в борьбу с раковой клеткой, и если достаточно сильны, то побеждают раковую клетку, если нет - она. А раковую клетку в органы тела посылает мозг для того, чтобы, развиваясь, она использовала отходы организма - черную желчь, соли кальция, слизи, для очистки межклеточных соков и их перемещения. Затем мозг уничтожит раковую клетку при помощи иммунной системы, а она превратится в гной, который выйдет наружу через кровь, кожу, желудочно-кишечный тракт, мочевой пузырь, нос, уши, глаза. Выйдет через воспаление. А зная физиологию, мы можем определить, где скопились шлаки, какой орган работает плохо. Если связи между мозгом и телом работают плохо, мозг не справляется и допускает, чтобы раковая клетка и микроорганизмы росли и размножались. Поэтому необходимо помочь мозгу войти в гармонию и отрегулировать тепло-холод, влажность-сухость клеток мозга. А этого можно достичь правильным питанием, за счет здорового образа жизни и мыслей. Теплый и умеренно влажный мозг справится с любой проблемой, возникшей в организме. Холодный-сухой мозг - это умирающий мозг. Чтобы спасти себя, он заставит все клетки нашего тела работать так, чтобы согреть и увлажнить себя. Йоги хорошо это знают, поэтому, чтобы не допускать высушивания, используют такую дыхательную гимнастику, при которой дыхание становится поверхностным. А чтобы в легких не скапливалась грязь, опять же специальными упражнениями периодически прочищают их. Всякое расстройство в организме вызвано мозгом и мозгом устраняется. Тепло мозгу создают сердце и тонкий кишечник. Сердце согревает через кровеносную систему, а тонкий кишечник непосредственно несет в мозг энергию. Влажность мозгу создают желудок и селезенка, а вовсе не вода. Сухость создают легкие и толстый кишечник. При переувлажнении мозг включает усиленную перистальтику, вызывает понос, тем самым удаляя лишнюю влагу из мозга и тела. Холод несут почки через мочевой пузырь. Если ты пьешь много воды в течение дня, то этим ты нагружаешь почки и мозг охлаждается, что не всегда требуется мозгу, и тогда начинаются проблемы с почками. Универсальным воздействием обладают печень и желчный пузырь. Печень чистит кровь, а желчный пузырь принимает все отходы из мозга.

 Если у тебя стенокардия, сильное сердцебиение - это холодный мозг заставил усиленно работать сердце, чтобы согреться. Если у тебя запор - это сухой мозг пытается удержать влагу в теле. А если у тебя частое мочеиспускание - это горячий мозг пытается охладиться. А если сердце замедлит свои ритмы - значит, перегретый мозг снизил количество сердечных сокращений. Чтобы охладить его - нагрузите почки. А можно к середине подошвы ступни приложить лед, этим ты стимулируешь точки почек. Если у тебя запор - это мозг борется с сухостью. Нельзя принимать слабительное - этим ты будешь высушивать мозг еще больше, он перестанет работать и все рефлексы в организме будут разрушены. А чтобы увлажнить мозг безвредным для него способом, надо нагрузить желудок пищей, которая легко усвоится. 
 Если оказывать мозгу правильную помощь, он будет правильно управлять нашими органами и сам все вылечит и поправит.


Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1167 | Добавил: Tom | Теги: мозг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar