24.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2014 » Июнь » 10 » Народные приметы и поверья на каждый день недели. Благополучие в доме.
21:56
Народные приметы и поверья на каждый день недели. Благополучие в доме.

Народные приметы и поверья на каждый день недели. Благополучие в доме.

Понедельник:
• Если в этот день недели в доме окотилась кошка, то одно из котят надо обязательно оставить жить при семье. Считается, что домовой, обитающий в доме, будет за это очень благодарен и станет помогать хозяйке во всех домашних делах.
• Если в понедельник обмести с углов паутину и вытереть пыль с труднодоступных мест, то они будут реже появляться в доме.

Вторник:
• Если во вторник насыпать курам в пищу рис, то они будут нестись лучше.
•Если в этот день хозяйка во время приготовления пищи случайно
просыпала мак, то вскоре стоит ожидать прибавления добра в хозяйстве (появятся новые животные или домашняя птица).

 

Среда:
• В этот день на Руси было принято покупать важные и крупные вещи. Считалось, что купленная в среду вещь будет очень качественной и прослужит в хозяйстве долго.
• Если в среду хозяйка затеивала тесто, то третью по счету булочку (пирожок, блин, оладушек и т.п.) она обязательно отдавала самому младшему члену семьи, считалось, что это принесет здоровье всем домочадцам.

 

Четверг:
• В этот день на Руси было принято пополнять запасы бакалеи: соли, сахара,чая, различных круп. Считалось, что тогда продукты долго не испортятся,полностью пойдут впрок и принесут всем, кто употребляет их в пищу,здоровье.

 

Пятница:
• В этот день ни в коем случае не отдавали животным хлебные крошки, сметенные после еды со стола. Считалось, что в противном случае «скотина хозяев заест», то есть употреблять больше пищи, чем положено.
• В этот день хозяйки, которые на домашних подворьях имели гусей или уток, обходили избу, стуча в каждое окно веником. Считалось, что после этого поголовье птицы вырастет очень быстро, а сами они начнут хорошо прирастать в весе.

 

Суббота:
• В этот день было принято купать собак, особенно ценных пород, например, охотничьих. На Руси полагали, что после этого собаки не будут болеть, даже если везде будет бушевать чумка.
• В субботу коров и коз угощали краюхами ржаного хлеба, посыпанных крупной солью. Считалось, что после этого у животных увеличатся удои, при этом улучшиться и качество молока.

 

Воскресенье:
• В воскресенье хозяйки бросали в открытое окно щепотку сахара, считалось, что после этого жизнь всех домочадцев будет слаще.
• Существовало поверье, что каждому члену семьи нужно утром выпить чашку молока с растворенной в нем ложечкой меда, считалось, что после этого человек будет здоров и защищен от лихого глаза на всю неделю.

Источник http://planeta.moy.su/news/narodnye_primety_i_poverja_na_kazhdyj_den_nedeli_blagopoluchie_v_dome/2014-05-29-5789
 

Категория: ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ | Просмотров: 2238 | Добавил: Tom | Теги: приметы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar