28.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Нумерология
13:01
Нумерология
Гороскоп по числам имени и фамилии

 Вы должны написать то имя, которым обычно называете себя сами. 

 Когда женщина выходит замуж, она изменяет фамилию. Число ее девичьего имени указывает на ее характер и судьбу до замужества. Число ее супружеского имени показывает, как на нее повлияет брак.
  Число, обнаруженное при помощи этого метода, является самым важным для вашего имени. Оно отражает ваш характер и тип личности, образ жизни, который вы ведете, и путь, который вы выберете в джунглях жизни. Но ваше имя содержит и другие числа. Вы можете найти сумму гласных и сумму согласных. Сумма гласных в имени Френсис Т. Бейкер равна "8", согласных - "4". (Если в имени есть другие гласные, "И" расценивается как согласный.)

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

А

Б

В

Г

Д

Е

Ё

Ж

3

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Ш

Щ

Ы

Э

Ю

Я

 

Люди с числом имени равным 1 обладают редкостной целеустремленностью. Им свойственно неуклонное стремление к достижению своих конкретных целей. Это люди, преданные чему-то одному. Они обладают сильными характерами, они созидательны, упрямы, честолюбивы, агрессивны и полагаются только на себя. Они умеют быстро сосредоточиваться и обладают хорошей памятью. Они - руководители, созидатели, инициаторы и изобретатели. Это пионеры, всегда стремящиеся к чему-то новому и необычному. Крайне независимые, они не умеют подчиняться чужим распоряжениям и сотрудничать с другими. Они не принимают советов и обычно отказываются следовать им. Они не всегда приятны в общении. Их мало интересует дружба и любовь и, как правило, у них мало близких друзей. Если же они общительны и проявляют симпатию, это может быть вызвано тем, что таким образом они надеются извлечь для себя выгоду. Они пытаются руководить всем, подчас доходя до тирании.

 


  Люди с числом имени 2 обладают качествами, традиционно считающимися женскими. Это мягкие нежные натуры. Они тихи, тактичны, миролюбивы, обладают ровным характером, любят покой и гармонию. Обычно они стремятся быть ведомыми и становятся прекрасными исполнителями - честными, аккуратными и скромными. Как правило, они - последователи, а не лидеры, и если они хотят добиться чего-то своего, то действуют убеждением и дипломатией, а не напором. Зачастую они скромны и застенчивы. Они часто меняют свои взгляды, колеблются и проявляют нерешительность. Однако у этого числа есть и темная, зловещая сторона, которая может выражаться в жестокости, злобности и лживости.
  Нумерологи, как и другие оккультные мыслители, считают, что существование ассоциативной связи между двумя явлениями указывает на их фактическую связь между собой. Понятие "на вторых ролях" воспринимается нумерологом не как метафора, а как свидетельство существования связи между числом 2 и подчинением.

 

  Если ваше число - 3, то вы энергичны, подвижны, азартны и обладаете богатым воображением. Вы по любому поводу изъясняетесь хладнокровно, но с живостью. "Тройки" сверкают и блещут. Остроумные, веселые, очаровательные, чаще всего они преуспевают в жизни. Зачастую это одаренные люди, особенно в области искусства. Они все воспринимают легко и просто и, как правило, удачливы. Возникает впечатление, что им все удается без труда. Гордые и независимые, иногда они бывают амбициозны, властолюбивы, вплоть до диктаторских замашек. Их недостатки вызваны тем, что они разбрасывают свои усилия в слишком многих направлениях, а также их неспособностью воспринимать что-либо серьезно. Иногда они неудержимо стремятся к популярности и болезненно нуждаются в одобрении окружающих.

 

4 - число солидных, практичных людей, не умеющих ни воодушевляться, ни воодушевлять других. В них нет творческой искры, зато они могут быть прекрасными организаторами и администраторами. Приземленные, спокойные, стойкие, усердные, респектабельные - они считают себя столпами общества. Им нравится рутинная тяжелая работа. К сожалению, они мрачны, суровы, подозрительны, имеют склонность подавлять окружающих и не одобрять всех, кто на них не похож. Кроме того, "четверкам" присуща болезненность, вытекающая из их приступов меланхолии или внезапных всплесков ярости и насилия. "Четверки" и слишком удачливы в жизни, и любой успех достается им непросто. По традиции, четыре - число нищеты, несчастья и поражения. Большинство современных нумерологов пытается замалчивать эти неприятные стороны, но общая характеристика 4 не из благоприятных.

 

5 - гораздо более привлекательная личность. Это непоседливые, умные и нетерпеливые люди. Очень нервны. Их привлекает все непривычное и странное. Они любят путешествовать, заводить новые знакомства, менять обстановку. "Пятерки" могут все, но ни в чем не достигают совершенства, их все привлекает, но они ни на чем не останавливаются. Им доставляет удовольствие азарт и риск. Из них получаются великолепные торговцы. Это привлекательные, пылкие авантюристы, иногда надменные и саркастичные. Они ненавидят ответственность и избегают ее. Они не переносят обыденности и обязанностей. Зачастую они невнимательны к другим и потворствуют своим желаниям. Это изобретательные, жизнерадостные, многогранные личности, трудно поддающиеся анализу и определению. Кроме того, на основании чуть ниже приведенных причин, 5 является числом секса. Любовная жизнь "пятерок" интересна, но нестабильна, и темная сторона их природы может проявляться в неумеренности, дебоширстве и извращениях

 

6 - число гармонии, домашнего уюта и мирного счастья. "Шестерки" уравновешены, добры, спокойны и надежны. Они обладают особыми талантами в дружбе и в семейной жизни. Они верны, нежны, идеалистичны и честны. В отличие от "пятерок" они целостны и консервативны, в отличие от "троек" - лишены блеска. Им сопутствует большой успех в сфере искусства и педагогики. Хотя это способные и усердные труженики, настоящая тяга к делу у них отсутствует. Большое удовольствие им доставляет тихий круг друзей и домочадцев. Порой они бывают чопорны, самодовольны, болтливы, суетливы, упрямы и надменны.

 

7 - число ученого, философа, мистика и оккультиста. "Семерки" - затворники от природы. Они любят удаляться от безумной мирской суеты и предпочитают одиночество, дающее возможность размышлять и медитировать. Величавые, уравновешенные и серьезные, они не переносят дурость и легкомыслие. Их не интересуют ни деньги, ни личный комфорт. "Семерки" обладают мощным всепроникающим интеллектом, но вместе с тем им свойственна мечтательность и высокая восприимчивость, что иногда придает им странность и загадочность. Они совершенно не способны излагать собственные мысли и обычно не любят, когда им задают вопросы или вступают с ними в дискуссию. Порой они глубоко несчастны, пессимистичны, разочарованны, и тогда они ведут себя надменно, с чувством собственного превосходства и уничтожающим сарказмом.

 

8 - число власти, богатства и мирского признания. Это число материального успеха или неудачи. "Восьмерки" - сильные, жесткие, практичные люди, удачливые бизнесмены или политики, но их жизненный путь никогда не бывает простым. Они не способны накапливать деньги с беззаботной легкостью "троек". Их карьера держится на борьбе, усилиях, осторожности и тяжелой работе. Они все делают продуманно и осмотрительно, без каких-либо порывов. Они могут быть неприятными, прагматичными, эгоистичными, иногда беспринципными и самовластными. У них не слишком привлекательный характер и порой они остро и с грустью осознают это. Однако зачастую за их мрачным и холодным видом скрывается безумная эксцентричность, своенравие и бунтарство. Они способны достичь огромного успеха, но постоянно сталкиваются с возможностью сокрушительной неудачи.

 

9 - число высокого интеллектуального и духовного развития. "Девятки" - мистики и идеалисты с широкими взглядами на Bernis. Романтичные, страстные и импульсивные, это люди многочисленных привязанностей. Они очень обаятельны. Им присуща неугомонная жажда помогать другим и служить гуманным целям. Из них получаются блестящие педагоги, ученые, художники. Решительные и волевые, вдохновенные и вдохновляющие, они зачастую оказываются объектом насмешек своих унылых современников, которые считают их безумными, непрактичными и выходящими за рамки общепринятых норм. Они впечатлительны, постоянно влюбляются и разочаровываются, их приводит в искренний ужас уродство, нищета, старость и горе, как собственные, так и чужие. В споре они могут быть нетерпимыми и безжалостными. Их жажда делать добро может выражаться с вопиющей надменностью и эгоцентричностью. Иногда кажется, что они слишком поглощены любовью к человечеству в целом, чтобы заботиться о конкретных индивидуумах. Но, тем не менее, нумерологический образ 9 привлекает и вдохновляет. Числа имен президентов Линкольна и Кеннеди равны 9.

 
  Любое число больше 9, как правило, приводится нумерологами к его числовому корню, однако иногда для чисел 11 и 22 делается исключение. Например, имя Джорджа Вашингтона соответствует числу 65; 6+5 ==11. По правилам следовало бы сложить 1 +1 и получить 2, но некоторые авторитетные нумерологи останавливаются на 11, тем более что 2 не слишком удачно согласуется с характером и достижениями Вашингтона.

11 и 22 чрезвычайно счастливые и благоприятные числа, они представляют собой более высокий уровень, чем числа от 1 до 9. 11 - число откровений и мученичества. Это - особые посланцы, у которых есть что сообщить миру. Они могут стать великими учителями и проповедниками, вдохновенными провидцами в религии, науке, политике или искусстве. Они соответствуют "девяткам", им присущи те же достоинства и недостатки, только на более высоком уровне. Крайние субъективисты, они живут в лучах собственного внутреннего видения и порой плохо понимают реальность и нужды окружающих. Иногда их обвиняют в том, что идеалы для них дороже живых людей. Это мощные личности великой отваги и нравственной смелости, убежденные в важности и праведности своей миссии. Ради ее выполнения они готовы пожертвовать всем. Число 11 дают имена Уинстона Черчилля, Эйнштейна, Пабло Пикассо и Флоренса Натингейла.

22 - это число учителя. Трудно говорить о человеке, число которого 22, не прибегая к превосходным степеням. Это число поистине великих людей, сочетающих в своей почти сверхчеловеческой личности лучшие качества всех остальных чисел: напористую энергию "1", убедительность "2", блеск "З", способность к упорному труду "4", многосторонность "5", гармонию "б", мудрость "7", мирские способности "8", любовь к людям "9", миссионерство и внутреннее видение "11". Созидатель, учитель, организатор, этому человеку повсюду сопутствует успех, его любят и уважают все, кто сталкивается с ним в жизни. Есть лишь один огрех. Человек, который мог бы стать Наполеоном в политике, философии, бизнесе, может предпочесть карьеру Наполеона преступного мира. 22 - число не только великих промышленных магнатов (сумма имени Джона Рокфеллера равна 22), но и магистров черной магии. Нумерологи утверждают, что к числам 11 и 22 нужно относиться с осторожностью. Если число вашего имени 22, приятнее считать себя именно типом "22", а непродолжать сложение до зловещей и тяжелой цифры 4. Люди, достигающие высот "22", крайне редки, и было бы разумнее попросту игнорировать как число 11, так и 22. Существенным возражением против нумерологии является тот факт, что чаще всего получение того или иного имени это чистая случайность. Вы рождаетесь в семье, носящей фамилию Джонс, Смит или какую-нибудь еще, и ваши родители дают вам имя, ничего не ведая о нумерологии. Но нумерологи - мыслители оккультные, а потому в случайность не верят. Как и все прочее, имя человека является результатом деятельности неумолимых вселенских сил. Нумерологи утверждают, что еще до рождения ребенка вселенские силы, определяющие его характер и судьбу, так влияют на подсознание родителей, что вынуждают их выбрать то имя, которое выражает этот характер и судьбу. Или же подходящее имя выбирает душа, которой предстоит войти в тело ребенка, душа, уже пережившая много жизней в прошлом. "Душа, - говорит американский нумеролог Флоренс Кемпбелл, - проделала не одно путешествие в прошлом и знает, что ей надо теперь. Душа стремится вверх по Великой Спирали и выбирает для воплощенного эго те гласные, сумма которых осуществит эту цель".
  Другая проблема заключается в том, что у вас может быть несколько имен - полное имя, имя, которым вы называете себя сами, имена, под которыми вы известны разным людям. Одни пользуются вашим прозвищем, другие называют вас по имени, третьи - только по фамилии. Актер или писатель могут иметь один или несколько псевдонимов. Возможно, вы меняли фамилию, особенно если вы - женщина. Какое же имя положить под микроскоп нумеролога?
  Ответ таится в тщательном анализе всех имен, так как все они раскрывают определенные грани вашего характера. Ваше полное имя, данное при рождении, наиболее полно отражает влияние судьбы и вселенских сил. Имена, которыми вы пользовались в дальнейшем, показывают, как вы развивались и как проявлялся ваш характер на разных этапах жизни. Если в школе у вас было прозвище, это показывает, каким вы тогда были и

что о вас думали окружающие. Если на работе вас называют только по имени или только по фамилии, это указывает на то впечатление, которое вы производите на службе, и на специфику проявления вашей внутренней сути в деловой обстановке.
  Должны быть учтены не только суммы, получающиеся в результате различных версий вашего имени, но и сумма одних гласных, одних согласных и число рождения. Для более подробного анализа нумерологи рекомендуют изучать имя буква за буквой, чтобы выяснить, сколько раз встречается каждая цифра, а какие цифры отсутствуют вовсе. Например, псевдоним Мерилин Монро выглядит следующим образом:

M

A

R

I

L

Y

N

M

O

N

R

O

E

4

1

2

1

3

1

5

4

7

5

2

7

5

Сумма всего имени (раскрывающая характер в целом) равна 2 - число вечной женственности. Сумма гласных (внутреннее "я") равна 3 - блеск, артистизм, очарование, успех. Сумма согласных (личность во внешнем проявлении) равна 8 - власть, богатство, участие в светской жизни. Рассматривая имя, буква за буквой, можно заметить, что наиболее часто встречаются цифры 5 (многогранность, нервность, тревожность, а также наиболее подходящая цифра для сексуальной богини) и 1 (напористость, амбиции, жестокость). Далее следует

"7" (одиночество, самоуглубленность),

"4" (тяжелый, труд, несчастье, поражение)

и "2" (снова вечная женственность, но по традиции "двойка" является наиболее зловещей из цифр, хотя это и затушевывается современной нумерологией). Важно, что в имени отсутствует

 "6" (мир, приспособляемость, домовитость),

а также "8" - это говорит о том, что внешние данные суммы согласных были, скорее, кажущимися, чем реальными.

 



Категория: ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ | Просмотров: 1071 | Добавил: Tom | Теги: имя, Нумерология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0