20.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Основы ведической семьи. О.Торсунов
22:40
Основы ведической семьи. О.Торсунов

Семья играет важную роль в жизни человека, и к этому вопросу надо подходить со всей ответственностью и сознательностью. Ведь многие вступают в брачный союз не от большого собственного желания, а потому что так принято, так делают все и т.п. В ведах предки описали не только как создавать семью, но и обязанности жены и мужа, как общаться с родственниками, воспитывать детей и многое другое.

ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ. //Из лекции Олега Торсунова.

Мы сегодня будем говорить о том, что может дать женщине счастье в семейной жизни. Женское счастье находится не в физическом теле, а в тонком теле, то есть в душе. Допустим, женщина имеет женское тонкое тело (душу), это означает, что она по-женски понимает счастье уже с самого рождения, даже с момента зачатия. Следует знать, что у мужчины есть определённые обязанности в семейной жизни, чтобы женщина стала счастливой. Точно также существуют у женщины вполне определённые обязанности, которые делают счастливым мужчину.


Точно также, как мужчина качает в себе физическую силу, так же женщина должна «качать» в себе женскую психическую силу, т.е. она должна научится быть Женщиной. Она должна с юности воспитывать в себе определённые женские черты характера. Она должна делать это с огромной решимостью, потому, что в зависимости от того, насколько она сильно воспитает в себе эти черты характера, настолько сильный ей достанется мужчина. Чем сильнее мужчина, чем он крепче, лучше, тем он нежнее себе женщину выбирает. Тем сильнее у таких людей получается семейное счастье.
Каждая черта характера даёт женщине определённый вид силы. Здоровье женщины зависит от женских черт характера в очень сильной степени. Допустим, женская черта характера –снисходительность даёт женщине силу иммунитета. Если женщина не снисходительна, то она будет болеть простудными заболеваниями.


Доброта даёт нормальные женские функции, не будет долго климакса. Добрая женщина всегда красивая. Женщина чуть-чуть злиться начала, гормональные функции сразу начинают садиться. Начинаются спазмы, кровотечения, и т.д.. То есть, женщина должна вырабатывать в себе доброту женскую. Если она вырабатывает, то у неё всё хорошо будет с гормональными функциями.


Способность адаптироваться к обстановке. Женщина должна учиться привыкать к любой обстановке. Она должна учиться адаптироваться ко всему, это даёт возможность рожать детей без всякой боли. Женщина, которая способна адаптироваться, она рожает легко, у неё нет проблем.


Те же самые черты характера дают возможность привлечь соответствующего мужчину. Если женщина добрая, то она привлекает благородного мужчину. Женщина снисходительная находит себе очень решительного мужчину. Если женщина способна приспосабливаться, изменяться, то она находит себе очень твёрдого мужчину, который способен держать семью и ответственность за нее.


И так далее. То есть в зависимости от того, какие она себе черты характера выработала, она может уже прогнозировать, каким будет её муж. Если у ней нет снисходительности, он всегда стоит на своём, то, значит, муж будет тряпка. Если она прямолинейна, то муж будет изворотливый, не сможет твёрдо принять решения. То есть, противоположности могут стоять и в хорошей карме и в плохой. Поэтому, чем меньше у женщины хороших женских черт характера, тем хуже у неё семейная карма. Можно свою карму определить по своим чертам характера.


Мы говорим о женской силе. Следующее проявление женской силы – искуссное ведение домашних дел. Это не означает просто научиться готовить, вышивать, шить.


Искуссность лежит в душе, женщина создаёт атмосферу в доме. Это психическая среда, в которой она живёт. И все знают, что две женщины в одном доме жить не могут, потому, что каждая женщина хочет создать свою – среду обитания. Женщины могут жить в одном доме, если одна из них мама, а другая дочка. Потому, что психическую среду создаёт мама, а дочка просто подчиняется ей. Так вот, следует знать, что когда женщина выполняет свои женские обязанности, то она должна это делать с огромной любовью по отношению к тем, с кем она живёт. И это является её главным оружием.


Мужчина сам не является источником любви, источником любви является женское тело, женщина. Поэтому, вся любовь крутится вокруг женщин. Женщину добиваются, добиваются её тела. То есть, от женщины исходит любовь. От мужчины любовь не исходит, поэтому женщина самодостаточна. Поэтому, женщина может любить дочку, может любить сына, может любить своих друзей, коллег на работе. Она может всех любить вокруг и ей хорошо. Она дарит свою любовь всем, она источник бесконечной любви и энергии.


Поэтому, если у него так получилось, что у мужчины с женой не получается, то мужчина начинает сохнуть психически и энергетически. Поэтому учите своих сыновей, что женщину обижать нельзя!! а обижать жену- это себя обижать и ущемлять. Когда не будет хватать любви и энергии он пойдет искать ее на стороне, а если не найдет искренней любви найдет энергию в водке, наркотиках или в опасных экстремальных хобби.


Атмосфера любви создаётся определённым образом, этому надо учиться. Она должна, когда бельё развешивает или гладит, с любовью думать о домашних, четко представляя кому она это делает, и как эти вещи оберегают и согревают ее любимую семью. Еду тоже должна готовить с любовью, и когда муж кушает эту пищу, то он наполняется её любовью и энергией. Ему не хочется идти налево, пить или ссорится . Если она готовит пищу с любовью к Богу, освящённую пищу, то он бросит пить 100%. У меня есть очень много таких случаев, положительных результатов. То, о чём я говорю, это реализованные знания.
Женская сила – это мистическая сила, поэтому женщина – мистическое существо. Например, муж пришёл с работы и она может у него один чужой волос и таким образом понять, что он с кем-то гулял или изменял. Она увидит это в 1 секунду. Чтобы мужчине увидеть волос – это нужно не знаю каким быть. Но женщина может мгновенно увидеть. Потому, что у женщины очень чуткое восприятие мира. И она должна этим пользоваться для достижения своего женского господства, для того, чтобы она была счастлива.


Так вот, если женщина без любви готовит пищу, то она никогда не будет счастлива. Она не сможет мужа поставить в зависимость по отношению к себе. Никаких шансов нет. Все считают, что мужчина привязан к сексу, но на самом самая глубокая привязанность мужа к тому, что готовит его жена, если она его любит. Он даже есть нигде не захочет, кроме как в доме. Поэтому, очень важно понять эту вещь женщине, которая хочет быть счастливой.


Как она может вызвать привязанность мужа? Она должна с любовью делать всю домашнюю работу. Формировать ауру семьи в положительном настроении. С другой стороны, если она с отвращением делает домашние дела, то она создаёт атмосферу насилия. Тогда муж приходит с работы и начинает всё швырять. Или дом совсем запущен, то есть она совсем ничего не хочет делать. Если она нанимает уборщицу, уборщица приходит в дом и быстро наводит порядок, то в доме будет чисто, но будет чужая атмосфра. Если женщина постоянно работает и дом запущен, то она таким образом теряет своё женское счастье. Потому, что счастье женщины находится дома. Если дом не наполнен женской любовью, то этот дом не контролируется этой женщиной. Она не будет там испытывать счастье, а муж будет приходить домой, как на свою очередную работу. И не будет восстанавливать дома силы. Пускай кто-то в доме убирает, стирает, но если женщина совсем ничего в доме не делает, то она теряет своё влияние в доме. И муж будет привязываться к домработнице. Поэтому, мужчины раньше всегда гуляли с гувернантками, потому, что она его прикормит и всё. Усталая женщина теряет своих детей, теряет своё семейное счастье.
Усталая женщина теряет влияние на мужа. Потому, что ему не нужна усталая, ему нужна счастливая жена. И результат современного развития общества – это усталая женщина. Поэтому, нужно понять насколько нужно работать. И действительно это так важно, чтобы потерять себя и свою семью. Если женщина много денег в семью принесёт, то мужчина больше любить её за это не будет. Он будет любить её, когда она будет ему улыбаться, когда будет готовить ему хорошую пищу. Он будет приходить домой и будет счастлив, тогда и она будет счастлива тоже.


Возможность быть успешным в обществе у мужчины зависит от того, насколько его ценит его жена. Потому, что чувство собственного достоинства очень сильно зависит от оценки его жены. Если жена всю свою психическую силу, веру вкладывает в своего мужа, то из него выходит огромная сила, он становится успешным. Когда окружающие видят, как мужчину уважает его жена, они автоматически начинают его уважать. И мужчина начинает расти в обществе только благодаря тому, что жена вкладывает в него свою психическую энергию. Женщина обладает психической энергией, а мужчина обладает способностью её воплотить жизнь. И каждый из них испытывает счастье, когда они действуют таким образом. Женщина должна верить не в себя, а в своего мужа. Если она верит в себя, то она будет несчастна, потому, что это ей не приносит счастье.


Допустим, женщина продвигается по карьерной лестнице и у неё всё очень классно. Но природа сделана так, что 80 % глубокого счастья женщина получает ДОМА. И всё, что происходит дома, вызывает у неё глубочайшее страдание. Если женщина не вкладывает 80 % своих сил в то, что происходит дома, то она будет несчастна. Да, она достигла успеха в обществе, этот успех ей приносит счастье, но всего лишь 20 %. Если она силу вкладывает в дом, то она получает много счастья. При этом она может где-то работать и там у неё будет тоже успех. Таким образом, для женщины главное – дом, а не работа. Если мужчина скупец и заставляет совю жену работать больше, чем сам, то он об этом потом пожалеет. Потому, что он потеряет счастье в семье, заботу о своих детях. Он потеряет любовь, нормальную пищу, уют.


Женщина начинает творить и она создаёт свою атмосферу. Если она сама не делает домашнюю работу, то она должна контролировать процесс, говорить, кто что будет делать. Тогда все будут счастливы.
Женщина должна изучить, как рожать хороших детей. Она должна это сделать до замужества, если она это не изучает, то она не сможет родить хороших детей.


Женщина обладает силой к преодолению плохой кармы мужа. Это сила означает её интуицию и женщина должна дорожить своим мужем даже больше, чем самой собой. Так как мужчина активно действует, то женщина, когда дорожит им, то тем самым защищает его от несчастных случаев. Это тоже обязанность женщины вкладывать в него такую силу. В ведической литературе описано, что, когда происходило сражение, то жёны воинов были ещё в большем психическом напряжении, чем их мужья. Они постились, они молились, они знали, что от их молитвы зависит – погибнет муж или победит. Веды описывают, что вера, верность женщины является самой большой силой во Вселенной. Веды описывают, что если воин имеет целомудренную, психически сильную жену, то его никто убить не может. Сила защиты женщины непобедима.


С другой стороны, если женщина служит своему мужу и он ведёт себя мерзко по отношению к ней и она его проклинает, то это тоже сбывается. Проклятие – это не то, что кто-то там шепчет за углом, это придумали современные люди. Это вообще нигде не описано, что сглазили, испортили. Сглазить, испортить и проклясть можно только в тех случаях, если есть родственная или семейная связь:
1. человек любит кого-то, а его предают. Допустим, женщина заботилась о муже, а он её предал, тогда она может его проклясть и это сбудется. Если женщина предала мужчину, то он тоже может её проклясть и это сбудется, если он заботился и любил её.
2. Если человек должен большие деньги, то его может проклясть тот человек, кому деньги не отдали.
Вот в этих случаях проклятия работают. Все остальные случаи – это глупость чистейшая. Так не бывает, бывает только по карме, если мне положено так, то и будет. Проклятия означает, что между людьми есть сильная связь и она срабатывает. Если с вами человек не связан, то как он может на вашу психику сильно повлиять?


Жена держит мужа возле себя, в этом заключается её идея в жизни. Она удерживает его своей силой. И эта сила – сила верности. Верность имеет разные слои и уровни. Если женщина считает, что она могла бы найти себе мужчину получше и она живёт с ним. А он, естественно, никогда об этом не узнает, то она не сможет его удержать. Потому, что если она считает его лучшим вариантом, то он от неё никогда не уйдёт. Но как только эта идея появилась, что он не лучший вариант, он может начать гуять и искать искренности на стороне. Мужчина имеет динамическую природу, женщина статическую. Женщина не склонна гулять, пока мужчина её к этому не вынудит. Но мужчина всегда склонен гулять, тем более, что он постепенно отвязывается от женщины в течении жизни. И она должна периодически ставить его на место. Но если она считает, что он для неё самый лучший вариант, то он не сможет от неё никуда уйти.


Ведическое знание говорит, что если женщина сказала плохо о своём муже, то она прежде всего уничтожает себя и свою семейную жизнь. Если даже он плохо делает, она не должна о нём плохо высказываться. Она должна не жаловатся, а подстраиватся к ситуациям, искать выход из ситуации. Мужчина о жене тоже не должен плохо высказываться. Это тоже уничтожает семейное счастье. Если они так делают, то они уничтожают свою счастливую семейную жизнь. Если кто-то плохо говорит о жене, то нужно ему глаза выцарапать. Если даже она не права, даже если он не прав. Это тоже является оскорблением семейного счастья. Поэтому, есть строгие правила и им нужно следовать: Женщина никогда не жалуется на своего мужа. Она и сама с ним может справиться, если захочет. Если женщина не может справиться со своим мужем, то она не женщина. Чтобы справиться с мужем, для этого ей нужно сыграть какую-то женскую роль. А этих ролей у неё должен быть целый ассортимент. И все от этого счастливы. На самом деле, женщина даже может укорять своего мужа, если их любовь уже развита. Он будет счастлив, что его жена такая хорошая его укоряет, укаывает на его ошибки. Она даже может приказать ему что-то, если она это делает с улыбкой на лице. И он будет её слушать. Но это уже развитые отношения, но чтобы отношения были развитыми, нужно время. Мужчина должен быть мужем рядом с женой, должен быть мужественным, но когда их отношения развиты, то он может даже повести себя как ребёнок с женой. Он сядет, она ему головку погладит и это не испортит отношения. Поэтому надо знать чётко, как вести себя сначала.


У женщин гораздо больше обязанностей, потому, что она удерживает семью. Согласно ведическому знанию, если женщина не способна удержать семью, то она неминуемо развалится. Способность удерживать семью – это женская природа. Если женщина разочаровывается в своём муже, то семья неминуемо разлетается.


Следующее, что нужно знать. Если женщина хочет, чтобы её муж никогда не ревновал, то она должна раскрывать все свои мысли своему мужу. Она должна ему говорить всё, что у неё там в голову пришло. И она должна советоваться с ним обо всём, чтобы она ни делала. Веды говорят, что когда женщина что-то делает не посоветовавшись с мужем, то она в этом мероприятии теряет успех и силу. То есть, это действие не приносит её счастья и развития хорошего характера, но приносит ей только одни проблемы и деградацию. Поэтому, женщина должна смиренно советоваться с мужем. Поэтому, женщины говорят, что если бы я посоветовалась с мужем, то я бы не пришла на эту лекцию. Он бы меня просто на неё не пустил. Значит, вы не знаете, как с мужчиной обращаться. Нужно сделать так, чтобы он захотел, что вы завтра ещё на лекцию пошли. Нужно просто по-женски себя повести. Например прийти после первой лекции счастливой и влюбленными в него глазами- рассказывать , как ее учили слушаться и подчинятся мужу, что муж в доме главный, как жена должна его любить и поддерживать. Да он сам ее погонит на эти занятия )


Есть ещё одна интересная обязанность женщины, она заключается в том, что жена должна быть хорошей. Хорошая жена означает, что она вдохновляет мужа. Потому, что женщина должна вдохновлять мужа. И если жена вдохновляет мужа, то дом будет блестеть. Мужчине, вдохновлённому своей женой, всегда хочется что-то в доме сделать. Если мужчина женой не вдохновлён, то он приходит домой и у него руки опускаются. Это очень хороший определитель. Если мужчина приходит домой и кроме дивана никуда не выползает, это значит, что он не сильно вдохновлён женой. Мужчина может отдохнуть на диване, но если он вдохновлён женой, то его потянет что-то сделать. Если жена вдохновляет, значит, она хорошая жена. И мужья, имеющие хороших жён, знают, как вести хозяйство.



Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 1225 | Добавил: Tom | Теги: отношения, славяне, семья, веды | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar