20.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Февраль » 19 » Отношения Мужчины и женщины .
21:05
Отношения Мужчины и женщины .

Вы когда-нибудь задавались вопросом: "А что это такое - взаимоотношения мужчины и женщины?" 

Речь конечно идёт о долговременных и гармоничных отношениях. Многие идут к ним всю свою жизнь и только в зрелости осознают свои ошибки. Как в той поговорке: "Часто мы только в конце работы понимаем, с чего её надо было начать." Эх, если бы знать это в молодости! 

Это - умение сделать правильный выбор.

В самом начале - правильный выбор партнера. Выбирать нужно сердцем и внутренним чутьем. С открытыми глазами. Чтобы не очаровываться теми масками, которые мужчина и женщина обычно предъявляют друг другу при первых встречах. Это умение и готовность увидеть, что стоит за фасадом. Способность почувствовать: а можете ли вы идти рядом, смотреть в одну сторону, расти, меняться вместе. Понять, есть ли общность между вашими самыми глубокими ценностями и устремлениями. Вот когда вы увидели человека без прикрас, с его сильными и слабыми сторонами, и поняли, что принимаете его таким, вот тогда и нужно выращивать крылья у своего чувства и дарить свое сердце. Ведь кому дарить, тоже надо думать...

Это умение делать выбор потом, в трудных ситуациях вашего общения. Как поступить, как среагировать, что сказать и т.п. Опять делать выбор сердцем. Всегда сердцем.

Это - искусство.

Искусство понимать и принимать друг друга. Это искусство прощать ошибки другого. Не следовать в конфликтах за своими эмоциональными порывами, мыслями, а делать шаг вверх к большей Любви, к более высокому состоянию. Делать этот шаг по-настоящему - всем своим существом и с сердцем.

Это искусство искренне уступать победу партнеру, чтобы выиграли оба. Искусство поднимать друг друга на новую высоту, искусство объединять свои усилия и выращивать друг в друге лучшее. Это искусство вдохновения.

Это искусство поддержания и сохранения огня ваших взаимоотношений. Это умение оберегать свои отношения с партнером тонко и изящно для него и хищно и сильно для того, что может их разрушать.

Это - танец.

Танец двух прекрасных существ. Это желание, способность и силы открыть в себе прекрасное. А еще это способность этот танец станцевать друг с другом. Так, чтобы он приносил радость, наслаждение и удовлетворение. Так, чтобы он возвышал обоих. И так, чтобы это был действительно красивый танец.

Это - доверие.

Доверие своей женской природе. Это следование за ней. Уметь учиться у жизни, у самой себя. Уметь слышать себя. Уметь творить и гореть.
Это доверие мужской природе. Принятие ее в себе и уважение в мужчине. Это доверие его высоте и его мудрости. Это умение восхищаться мужчиной, не наигранно и показно, а глубоко внутри. Это желание и умение видеть в нем Высшее и раскрывать это для него.

Это способность отдавать, одаривать.

Для женщины - это умение дарить мужчине крылья, удачу и любовь. Умение раскрывать для него пространства и освящать его силу. Умение оберегать и усиливать его, вдохновлять. Для мужчины - это способность быть рыцарем и Королем для своей женщины, восхищаться ею, защищать ее, проявлять к ней нежность и внимание. И, наверное, многое другое друг для друга...

Это секс

Секс - это один из основных кирпичиков в фундаменте мужчина-женщина.

Секс может быть пустым. И, к сожалению, часто в парах так и бывает. Нет обмена энергиями, нет наполнения новым «содержанием», нет подъема, нет открытия новых пространств. Есть использование друг друга, шантаж, обман и многое другое, что разрушает отношения.

Нет чудесного и Высокого в сексе, нет любви. А может быть иначе. Сексуальные отношения могут быть не проявлением обыденности и физиологии, а священным моментом взаимодействия мужского и женского. Секс может быть дорогой к Богу. Это чувственность, нежность, страстность, многогранность. Это внутренняя свобода. Это принятие своей сексуальности, знание ее, умение ей управлять. Использование этой энергии и силы в своей жизни. Это игра мужской и женской энергии. Красивая и неповторимая. Рождающая новое, создающая и укрепляющая.

Это - умение терпеть и ждать.

Ждать друг друга. Очень часто бывает так, что один во внутренней жизни ушел вперед, уже понял что-то, открыл в себе что-то, готов к новому, изменился, а другой еще нет. Это способность верить и ждать.

Это - непрерывный труд.

Это постоянная работа над собой. Отношения не возможны без кризисов. Ведь кризис - это спутник роста и изменений. А каждый кризис - это маленькая смерть. Смерть старого и рождение новой высоты и возможностей. Это способность сгорать в этом костре отношений, чтобы возродиться снова. Это мужество и смелость добровольно захотеть сгореть и довериться этому процессу. Это труд открытия нового в себе и в ваших отношениях.

Это - бережность и чуткость друг к другу.

Это бережность к тому, что есть между вами, к тому, что вы сами создаете.

Это открытость друг для друга и доверие друг другу.

Это честность в отношениях и внутреннее благородство. Благородство, которое растет из глубины, из вашего самоуважения, из вашего внутреннего достоинства, которое требует внутренней смелости и силы.

Это способность привносить в отношения новизну, яркость, радость.

Это способность удивлять друг друга. Открывать для себя друг друга, даже если вы вместе уже много лет.

Это - поддержка друг друга.

Когда тяжело, быть рядом с другим, просто быть рядом. Верить в него, делиться с ним силами, желать ему лучшего, давать ему то, что ты готов, можешь дать сейчас. И всегда это - любовь. В любой форме, в любом проявлении.

Это как вместе разводить костер.

Сначала дрова собрать надо. А это труд. Потом его разжечь надо. Потом поддерживать горение в любую погоду сильным и красивым. А еще, как относиться к этому костру: как к чему-то, что можно залить, затоптать, потухнет и не страшно? Или как к чему-то сакральному, священному, чем и является Любовь. А если вы относитесь к этому огню как к проявлению Высшего Огня, позволите ли вы другим бросать в этот костер мусор, плевать и т.п.? А ведь отношения между мужчиной и женщиной также надо оберегать, защищать от мусора, привнесенного извне. Да и кострище регулярно очищать надо, чтобы было место для чистого Огня.

Это право быть собой.

Таким, какой ты есть, без переделок и отшлифовок. Оставаться собой, будучи в паре. Не растворяться в партнере или в отношениях с ним, а сохранять и развивать свою индивидуальность, свою внутреннюю территорию и личную жизнь. И уважать личную жизнь и территорию другого.

И тогда «я»+«я» становится Большим, становится «Мы».

Это понимание.

Понимание того, что все, что я здесь пишу об отношениях мужчины и женщины, приходит не сразу, а вырастает с каждым днем, месяцем, годом. С каждой вашей искрой, вложенной в эти отношения.

И самое главное - для меня.

Это не цепляться за эти отношения и за своего партнера. Не делать на них 100% ставку в своей жизни. По мне, это возможно только тогда, когда самым главным в твоей жизни, тем, чему нужно отдавать всего себя, становится Любовь к Богу. И тогда отношения мужчины и женщины будут проявлением Этой Любви.



Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 1145 | Добавил: Tom | Теги: отношения, семья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar