25.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Март » 23 » 20 советов как сохранить семейное счастье
22:18
20 советов как сохранить семейное счастье
Семейное счастье – это то, о чем мечтает каждый из нас. И те, кто уже в браке, и кто только собирается завести семью, и даже те, кому еще рано об этом думать... Ведь тепло и уют в семье – это одно из составляющих в целом человеческого счастья на земле. «Мужчина в семье – голова, а женщина шея: куда шея повернет голову, туда голова и повернется», - так гласит народная пословица. Поэтому свою статью я посвящаю «слабому полу» - нам с вами, девушки и женщины. Что же должна сделать жена, чтобы осчастливить мужа? Некоторые женщины, наверное, скажут: «А почему это я должна делать его счастливым, а не он меня?» Мы мечтаем найти человека, который сделает нас счастливой. Но чтобы обрести счастье самой, надо сначала подарить его любимому. Ведь кто, если не мы сами, построит нам счастливую семью?

Несколько секретов, как сохранить семейное счастье:

Помни, что ты женщина! Будь слабее, это будет тебе только на пользу. Ведь, как утверждают многие социологи, большинство браков распадаются из-за борьбы за власть в семье. Пусть он почувствует, что он сильнее, ведь это не означает, что он лучше! Вся сила женщины в ее слабости.

Прими все его стороны .. и хорошие и плохие, вспомни , что сутки состоят из дня и ночи, хорошее-светлое сменяется темным-плохим. Ставь акценты на его достоинствах, ищи плюсы ...и когда очень на него злишься, представь, что он тебя бросил..вот тогда ты бы простила ему всё, лишь бы он был бы с тобой.
 

Будь скромнее. Не проси дорогих подарков, если это не в его силах.  Лучше помоги сократить ему расходы и сохранить деньги. Ножки - по одежке - старинная мудрая пословица.

Будь благодарной. Благодари его, тогда он еще больше будет стараться сделать тебе приятное. Хвали его, ведь мужчины любят, когда их хвалят, это же так не трудно!

Будь интересной для него. Находи общие темы для разговора, знай, что он любит. Общие интересы сближают, поэтому при заключении брака надо учитывать уровень знаний друг друга.

«От улыбки станет всем теплей». Больше улыбайся в присутствии мужа. Улыбка красит человека, а каждый мужчина хочет видеть свою женщину красивой.

Меньше придирайся к нему, будь мудрей. Будь спокойна, не разжигай ссоры, если даже ты права. Лучше остановить спор, чтобы сохранить покой и обсудить эту проблему, когда оба успокоитесь. Добивайся своего не криками и упреками, а лаской и нежностью. Поверь, он не устоит!

Доверяй, но проверяй… его любовь. Достойная ревность укрепляет чувства. Дай ему знать, что тебе не безразлично, с кем он общается, работает. Но не выходи за рамки, не доводи до скандала. У всего есть пределы допустимого.

Мужчина – не камень! Если хочешь, чтобы он был только твой – будь всегда в прекрасной форме! Следи за своей фигурой и телом, красиво одевайся перед ним, пользуйся косметикой и хорошими духами. храни и оберегай любовь, от злости, скандалов, ревности и от злых людей. Меньше рассказывай людям, как у тебя всё хорошо.Читай притчу про воробушка.

Не верь тому, что любовь проходит с годами! Это не правда. Она только растет и приумножается. Нужно только время от времени «добавлять дров в очаг», и пламя будет греть теплей. Насыщать лаской ваши отношения, как поливаешь цветок, и тогда любовь расцветет!

Храни семейные тайны. Береги свои семейные проблемы от посторонних. Пытайтесь решить все «не вынося ссор из избы». Чужие советы могут оказать вам «медвежью услугу». Старайся не повышать голос на мужа перед детьми. Они берут с нас пример.

Найди для него оправдания. Не старайся сразу обвинить его, постарайся найти для него оправдания, если он тебя обидел или не в настроении: может, он просто устал на работе, а может, у него проблемы со здоровьем и т.д.

Будь верна и преданна ему, особенно, когда ему трудно. Всегда поддерживай его в трудных ситуациях. Помни, что теперь ты единственный близкий для него человек.

Ты отвечаешь не только за уют и кухню, но и дисциплину – покой в семье. Не разрешай детям шуметь, когда муж спит или отдыхает. Старайся, чтобы в доме всегда было убрано, были цветы и различные украшения для дома. Меняй время от времени обстановку в доме, чтобы не было однообразия. Если у мужа есть время, можете делать это всей семьей – совместный труд объединяет.

Найди новое хобби. Не живи только бытом, найди какое-нибудь интересное занятие, ходи на учебу. Постарайся, чтобы это не мешало вашим личным отношениям. Делись своими успехами с мужем.

Великодушно относись к домашней работе. Домашние дела уменьшают стресс.

Забывай о печальных моментах вашей жизни, в альтернативу - вспоминай радостные.

Старайся смириться с особенностями работы мужа. Не злись, если он поздно приходит домой, или уезжает в длительные командировки, старайся его понять. Радостно встречай его, начни с хороших новостей. Пусть он чувствует, что ты его ждала и очень соскучилась.

Найдите время для романтики. Чаще вместе выезжайте на природу, гуляйте. Это снимает напряжение..

Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 785 | Добавил: Tom | Теги: отношения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar