20.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Принятие решения или как перестать быть пленником прошлого
22:33
Принятие решения или как перестать быть пленником прошлого

Почему часто мечты так и остаются мечтами? Они лелеют воображение, о них приятно размышлять, впадая в забытье. Но после приходится возвращаться в реальную жизнь и довольствоваться тем, что имеешь. Что за всем этим стоит?

Рамки, которыми человек сам себя окружил. Страх , который мешает сделать шаг или несколько за эти рамки, в сторону мечты. Страх твердит – у тебя есть стабильность, ты уже имеешь вот это, зачем тебе еще что-то, ведь ты можешь потерять и то, что имеешь. Принятие решения становится невозможным, страх сковывает, а рамки возможного сужаются и становятся все выше и плотнее.

Почему в молодости получается все легко – легко принять решение, которое повлияет на течение жизни, легко изменить привычный образ жизни? Да, у молодости нет привязок, нет огромного количества догм и постулатов, не дающих шагу ступить в направлении мечты, и богатого прошлого, пленником которого можно стать. Речь о тех, кого родители морально не задавили с детства и давали возможность принимать решение самостоятельно, а, значит, учили брать на себя ответственность.

Когда Судьба предлагает шанс, направляющий к мечте, который может изменить жизнь, часто находятся советчики, которые говорят – ты зарабатываешь теперь достаточно, чего тебе еще не хватает, зачем ты требуешь от жизни большего?

Затем, что нужно следовать знакам. Это называется Благоприятное Начало. Ибо жизнь хочет, чтобы человек следовал своей Судьбе.

Но люди, цепляясь за прошлое, страшатся принять решение. Обычно это звучит так – не люблю я новшеств, он богатый – ему не страшно потерять, а мне страшно ошибиться, потому что за свои ошибки всю жизнь придется платить.

Но пока жизнь направляет, давая знаки, пока сопутствует удача, нужно ловить мгновение, нужно делать все возможное, чтобы помочь ей, как она помогает вам. Это и называется Благоприятное Начало.

У каждого есть мечта. Следовать своей мечте – значит следовать своей Судьбе. И жизнь дает возможность каждому. Часто человек использует эту возможность для других целей, не по назначению, а мечту откладывает в долгий ящик до более благоприятных времен.

А когда видит счастливых и довольных людей, достигших своей мечты, его обуревает зависть и ненависть. В такие моменты он приговаривает, да у него возможностей больше, ему все легко достается, вот я добываю потом и кровью.

 Просто примите решение

Проходят годы. Мечта остается мечтой. И тогда человек говорит – да я жив лишь благодаря мечте о ней. Разве бы я выдержал все эти дни, не будь у меня мечты. Человек начинает бояться, что его мечта станет явью, и ему больше незачем будет жить на свете. Теперь он боится ужасного разочарования, и потому предпочитает только мечтать. А нужно просто принять решение.

Принять решение нелегко, потому что придется бросить текущие дела и ступить на новый Путь – Путь следования Своей Судьбе. Эта трудность проистекает лишь оттого, что вы стали пленником собственного прошлого. Вам уже случалось терпеть поражения, и вы стали бояться новых неудач. Вы уже чего-то добились и боитесь потерять завоеванное и оказаться у разбитого корыта.

 

Перестаньте бояться - страх убивает вас

И, тем не менее, желание достичь своей мечты может пересилить и перевесить все прочее. И наступит момент, когда вы решитесь пойти на риск.

А поможет вам в этом Первое таинство Традиции RAM, о которой уже говорилось на странице «Спешка - подружка страха», где речь идет о Втором таинстве Традиции. Традиции RAM - это Путь Мага. Постигая Божественную Мудрость - вы становитесь Магами и Волшебниками, вы начинаете творить свою, Свою Реальность, свою Судьбу.

Первое таинство RAM – это умение возродиться. Вы должны практиковаться в этом семь дней подряд, каждый раз стараясь возродиться по-новому, иначе прочувствовать ваш первый контакт с миром.

Ваши опасения будут долго вас беспокоить, вселять в вас страх неудачи, тоску, сознание собственной ничтожности, но это все не имеет значения. Упражнение «Зернышко» мало-помалу освободит вас от бремени, которое вы на себя сами взвалили. Станьте зернышком, родившимся заново. Вы можете возродиться столько раз, сколько захотите, пока руки ваши не смогут объять всю землю, из которой вы появились.

Упражнение «Зернышко»

(можно представлять себе упражнение, закрыв глаза, или перед сном)

Опуститесь на землю на колени. Затем присядьте на корточки и наклонитесь так, чтобы голова касалась коленей. Обхватите их руками. Вы – в позе зародыша. Теперь сбросьте напряжение и  расслабьтесь. Дышите ровно и глубоко. Вскоре вы почувствуете себя крошечным зернышком в уюте и покое почвы. Все вокруг вас излучает тепло и дарит приятные ощущения. Вы погружены в крепкий сон. Но вот шевельнулся ваш палец. Зернышко не хочет больше оставаться самим собой – оно хочет родиться. Вы начинаете медленно шевелить руками, и тело ваше постепенно и медленно расправляется и распрямляется, хотя вы по-прежнему сидите на корточках. Вы медленно-медленно поднимаетесь. Все это время вы представляете себя зернышком, которое становится ростком, пробивающимся сквозь толщу почвы наружу.

Теперь пришла пора пробиться сквозь почву и вырваться из земли. Вы медленно поднимаетесь, перенося тяжесть тела сперва на одну ногу, потом на другую. Вы находите равновесие, как росток, скромно, но напористо отвоевывающий свое жизненное пространство. И вот вы поднялись во весь рост. Представьте, что вас окружает солнце, ветер, поле, вода, птицы. Вы – уже принявшийся росток. Медленно поднимите руки к небу. Потом изо всех сил тянитесь, тянитесь, тянитесь, словно хотите ухватить огромное солнце, которое сияет над вами, притягивая вас и придавая вам сил. Ваше тело напрягается все больше, ваши мышцы деревенеют, а вы растете, растете, растете – и становитесь огромным. Напряжение в мышцах возрастает, и вот оно уже становится нестерпимо болезненным. Когда почувствуете, что больше не в силах выносить его, - крикните и откройте глаза.

Источник- http://ktoya.okis.ru/prinjatie-reshenija-.html


Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 967 | Добавил: Tom | Теги: саморазвитие | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar