24.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Февраль » 22 » Путь к знаниям и возвращение к женственности
23:40
Путь к знаниям и возвращение к женственности

Сейчас стоит зайти в книжный магазин – и на тебя начинают прыгать с полок книги о том, как быть стервой, как влюбить в себя, женить на себе, обмануть, развести и т.д. И вообще складывается ощущение, что в разгаре третья мировая – война полов.

  Мужчины читают о том, как развести девушку на секс и не жениться. Женщины о том, как заткнуть любого за пояс и подмять под каблук.

Какое-то время назад я сама была ярой приверженкой феминизма, эмансипации и иже с ним. Я грезила карьерой, самостоятельностью, свободой, независимостью и разбиванием мужских сердец. Я зарабатывала деньги сама, никогда не брала у мужчины ни копейки, даже в кафе платила сама. У меня даже был небольшой бизнес (это в студенческие-то годы!). Не хочется хвастать, но десяток мужских сердец (а то и не один) я разбила надежно.

И что вы думаете? Стала ли моя жизнь счастливой и радостной от этого? Стала ли я от всего этого чувствовать себя иначе?

Мой ответ – нет. Более того, я чувствовала себя еще более одинокой и несчастной.

И того счастья, которое я познала не так давно, обладая Знанием, я не испытывала в жизни прежде. И именно это заставило меня сесть за статьи. Мне хочется, чтобы максимальное количество женщин услышали мой голос – и нашли ему отклик в своих душах.

Я хочу рассказать вам о своем Пути. Потому что это важно. Мы учимся не на словах, а на примерах. И пример всегда более убедителен, чем слово.

Для меня тема возвращения к женской сути стала камнем преткновения. Как всегда бывает, на любую проблему или загадку Бог дает ответы и решения. Так вышло и у меня.

· Не ладились отношения с мужем – ссоры, скандалы, разводы…

· Не получалось находить общий язык с сыном – капризы, рёв, изматывающие истерики…

· Не было ощущения счастья – финансовые трудности, бытовые неурядицы, личная нереализованность…

Я пробовала решать проблемы стандартными способами – занялась бизнесом. От этого количество скандалов увеличилось, денег уменьшилось. Ведь руководствовалась я необходимостью стать финансово независимой от мужа – чтобы если вдруг развод, то не страшно (забавная мотивация, верно?)

Я отдала ребенка на целый день няне, чтобы отдохнуть от него телом и душой, заняться работой, может быть, заодно и няня сможет его воспитать. Но не вышло. Счастья не добавилось. Ребенок теперь требовал стопроцентной включенности каждую секунду рядом со мной. Быт раздирал в клочья. Усталость множилась. Гармонии и любви не прибавилось.

В этот момент на меня посыпались интересные люди, рассылки, книги, журналы. И все было об одном – хотя сперва трудно было отделить именно то, что нужно было мне.

А потом сложилась картинка – ко мне пришел недостающий кусок мозаики. И я осознала, что мне не хватает одного. Но очень важного.

Я не чувствую себя женщиной.

Это было громом среди ясного неба, но потом все выстроилось. Я вспомнила, как было раньше, когда все получалось. Когда все легко давалось, когда отношения радовали…

Обычно мы ищем мужчину, чтобы он дал нам себя почувствовать женщиной. Это просто – в период влюбленности мы парим и цветем – тут трудится природа. Но потом настают будни, и вместо того, чтобы продолжать себя чувствовать женщиной, мы разочаровываемся в мужчине. Ведь мы перестали чувствовать себя рядом с ним женщиной! И ищем следующего.

Таким образом, нам чтобы быть самими собой всегда нужен кто-то. А ведь это в корне неверно. Ведь мы априори женщины – неважно, есть с нами мужчина или нет.

Собака чувствует себя собакой всегда – вне зависимости, видит она рядом кошек или нет.

Дерево всегда знает, что оно дерево, а птица чувствует себя птицей.

И только человеческий мозг строит такие сложные конструкции. Почему все именно так?

Почему в нашем мире женщины делают мужчин, а мужчины – женщин? Неужели мы не можем самостоятельно чувствовать себя собой?

Что бы ни было тому причиной – сексуальная революция, эмансипация, феминизм или прочие социальные явления – это неважно. Важно то, что изначально природа задумала нас женщинами. И это говорило не только об отверстиях и выпуклостях на теле. Это было больше, нежели телесная оболочка. Это была изначально определенная роль, определенная миссия.

И чем дальше мы отходим от нее, тем больнее отдача. Тем меньше гармонии и счастья в душе. Соответственно, если мы вернемся к природе, то многие вещи решатся сами собой.

Еще один способ почувствовать себя Женщиной

Для меня очень ярким примером стала моя первая беременность. Эти месяцы нельзя сравнить ни с чем. Я чувствовала себя женщиной на 300%. Тогда свое дело делали гормоны – в большей степени. Но и ощущение, что я выполняю свою материнскую миссию, тоже вносило лепту.

Это, наверное, самый простой путь вспомнить свое предназначение. Но ведь и тут получается как с мужчиной – невозможно всегда быть беременной. Нужно уметь создавать в себе состояние и без гормонов – недаром человек существо разумное.

Делать или Чувствовать?

Когда я начала читать на эту тему и общаться с разными людьми, я узнала самую поразительную вещь, которая показала мне, в каком месте я заблуждаюсь.

Когда я чувствовала себя плохо, я пыталась что-то делать. И тем самым я давила свою женскую сущность. Потому что ДЕЛАТЬ – это прерогатива мужчины. Женщина не должна ничего ДЕЛАТЬ. Женщина создана, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ и создавать СОСТОЯНИЕ. В этом сила женщины.

Когда женщина умеет создавать состояние, ее жизнь полна гармонии и любви – ее муж приносит домой столько «мамонтов», сколько необходимо. Мужчине, чтобы делать, нужен стимул. Этот стимул – состояние, которое создает женщина. Состояние это – БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ.

То есть она любит его вне зависимости от его сегодняшних успехов. Она кормит его не потому, что он зарабатывает много, а потому что любит его. Она благодарна ему за все, что он делает.

А он благодарен ей за поддержку, за мощный тыл, который он чувствует. Когда такой тыл есть – есть желание делать. Есть стимул достигать целей – и выполнять свое мужское предназначение.

И так круг замыкается…

А что делаем мы? Мы хотим себя чувствовать любимыми (вместо того, чтобы давать любовь). Поэтому мы действуем – мы готовим, убираем и стираем – чтобы нам были благодарны. И затем требуем благодарности.

Мы пилим за каждого не принесенного «мамонта». А каждого принесенного оцениваем из позиции недостатка – мал и невкусен. Мы делаем, делаем, делаем… и ничего не чувствуем.

Мужчины же не получая поддержки и благодарности понимают, что «мамонтов» носить незачем. Поэтому либо перестают их носить, либо ищут ту, которая способна оценить любую добычу…..

И так я осознала, что отхожу от своей женской роли – стремясь зарабатывать больше мужа, стремясь избавиться от ребенка. Я чураюсь женской доли – создания уюта, порядка, тепла в доме. И вместо этого занимаюсь мужской работой – ношу сумки, чиню мебель, руковожу…. И поэтому мне всегда приходилось пинать мужа – сделай то, сделай это….

И все это только потому, что я отрицала свою женскую природу!

Осознав это, я начала учиться быть женщиной заново.

Сперва отпустила вопросы, связанные с бизнесом – согласилась быть помощником мужа, а не надсмотрщиком и руководителем.

Теперь большую часть времени я думаю не о том, где бы заработать денег, а о создании уюта в доме – о полочках, шторках, ковриках. Это вдохновляет! Это давно уже не такой тяжелый труд как раньше.

Я начала поддерживать порядок в доме сама (до этого у нас была помощница по хозяйству). Оказывается, мыть посуду очень увлекательно – если не накапливать и во время мытья думать о приятном.

Я начала готовить сама – не с мужем на пару, не лишь бы лишь бы… я ищу новые рецепты, продумываю питание семьи.

Я спокойно сижу и пишу эти строки – и это еще один из способов реализации моего потенциала. Женщина создана для творчества. Мое творчество — в моих картинах, фотографиях, статьях. И теперь для творчества есть время и силы.

И количество любви во мне увеличивается – конечно, я специально вызываю его в себе – медитируя, слушая любимую музыку, смотря любимые снимки и фильмы. Я хочу сделать его привычным и постоянным – и уверена, что у меня получится.

Я поняла, как много женщин имеют схожие проблемы с моими – и поэтому я решила поделиться своими мыслями и чувствами – а вдруг они могут быть полезны вам!

Я желаю всем вам найти этот Путь. Встать на него и идти вперед. По-Женски.

Ольга Валяева



Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 801 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar