20.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2014 » Февраль » 1 » Самый главный человек в вашей жизни ...
22:55
Самый главный человек в вашей жизни ...
Как быть счастливым?
Просто поймите, что самый главный человек в вашей жизни – это вы! Да,  есть наши  дети,  жены, мужья, родители. И это прекрасно.  Пока вы не научитесь быть счастливыми сами с собой, ваши близкие не будут счастливы с вами! Счастливый  человек становится настолько привлекательным, радостным, милым и приятным во всех отношениях, что само его присутствие и есть -благодать. Счастливый человек обладает редчайшей способностью изливать свое счастье на других. Для него это совершенно естественный процесс, как дыхание, и поэтому с ним хотят общаться все. И неважно, как вы выглядите или как одеты, люди вас любят, обожают, стараются прикоснуться, удержать рядом… Как только мы начинаем любить себя, нас совершенно автоматически начинает любить все большее и большее число людей. Разве же это не то, к чему все стремятся? Вы же этого хотите, не так ли? Любить себя – это значит относиться к себе с любовью.
Это значит никогда не позволять унижать себя, и не унижать других
Это значит уважать свои и чужие желания,  мысли и мечты.
Это значит ставить свои интересы выше общественных, тогда общество будет вас обожать.

 
  Любить себя – это значит перед принятием важного решения всегда спрашивать себя, свое единственное, неповторимое, уникальное сердце: «Душа моя, хочешь ли ты этого?» И если у вас возникает неприятное чувство, какое-то покалывание, дискомфорт, то ни в коем случае не делайте этого! Даже если это очень важно по каким-либо соображениям. Будьте очень внимательными к сигналам своего сердца, потому что оно никогда, никогда, никогда не ошибается, только позвольте ему говорить!  Доверяйте себе, доверяйте своему сердцу, и вы всегда будете в выигрыше!
    И наоборот, если вам чего-нибудь очень, очень, очень хочется, то сделайте это несмотря ни на что! Поверьте мне, я знаю! Значит, это было, и есть, и будет важно для вас. Пусть это выглядит нелогично, нерационально, неприлично, даже невыгодно, но обязательно сделайте это! Это нужно вам! Вы этого хотите, значит, этого хочет ваша душа, ваше сердце, а оно уж знает, что для вас лучше!
  Отрицая, не любя себя, мы отрицаем и не любим Бога в себе. Как только мы понимаем, осознаем это, наша жизнь, преображается. Мы понимаем, что радость, любовь и счастье присущи нам с рождения, просто надо вспомнить об этом. Вспомнить и возрадоваться, что мы-то, оказывается, очень и очень важны в этой удивительной мистерии жизни.  Важны потому, что мы – часть Создателя, и эта часть в принципе заключает в себе все. В нас самих заключается и любовь, и радость, и блаженство, и знание, и бессмертие. Поверьте в это!
Упражнение для повышения самооценки №1

Начните прямо сейчас, не откладывая на «потом». Это быстрое, несложное и приятное упражнение.
Скажите – вслух или про себя, если вы едете в транспорте,  такие могущественные слова:
Я – чудесное проявление жизни.
Я – ценность в глазах Божественной любви.
Я – радость людей.
Будем считать, что любить себя мы уже научились. Если у вас остались сомнения на этот счет, вернитесь, пожалуйста, к упражнению №1. Теперь приступим к бережному и чуткому взращиванию трепещущего росточка нашего нового отношения к себе. На этих ранних стадиях развития он наиболее чувствителен к постороннему воздействию и требует постоянного взрыхления почвы и подпитки. Что же мы с вами вырастим, друзья мои? Я знаю и поэтому заранее радуюсь за вас! Мы вырастим мощное, упругое и надежное дерево, на многочисленных ветвях которого расцветут ваши таланты, радости, новые возможности, встречи и удача. Вот что мы вырастим с вами! Только берегите свой нежный росточек.
 
Никогда не соглашайтесь с уничижительными оценками в свой адрес!
На любые посягательства на вашу уверенность в себе и любовь к себе отвечайте утверждениями о своей исключительности .
В трудных случаях говорите про себя: «Я – прекрасное, радостное, Божественное, свободное создание!» Вы знаете, я даже как-то ответила так вслух одному критику, и он растерянно замолчал. Он не знал, как реагировать на такое заявление! Это была первая победа. За ней последовали другие. И со временем это стало нормой жизни.
Когда вы всерьез любите себя, то победа становится нормой жизни!
Дальше развиваем состояние любви к себе и расширяем его. Любите свое тело. Любите свой голос. Любите свое отражение в зеркале (даже утром, после вечеринки). Всегда. И состояние любви станет вашей второй натурой. Называйте себя ласково по имени. Никогда не позволяйте даже самому себе обидных замечаний в собственный адрес. Утверждайтесь в состоянии умиротворения. Безусловно, все это не означает самолюбования, отнюдь. Нарциссизм нам ни к чему. Любить себя – значит постоянно работать над собой! Любя себя, мы улучшаем наш мир Вот что такое любовь к жизни. Нам становится хорошо жить. Нам хорошо всегда! Нам хорошо, когда мы общаемся с людьми и когда мы находимся одни. Это, кстати, один из краеугольных камней счастья – умение наслаждаться общением с самим собой. Как только вы почувствовали, что подобное состояние вам знакомо, вы получили прекрасный повод для праздника! Послушайте любимую музыку, потанцуйте, пригласите к себе друзей и откройте бутылочку хорошего вина, ибо это великое достижение и его просто необходимо отпраздновать! Вы становитесь Личностью с большой буквы. Вы научились радоваться самому факту своего существования. Молодцы! А впереди еще новые победы и новые радости!
Наполняем мир любовью

Вот мы и подошли к самому главному, хотя все, что мы с вами делаем, очень важно. Начиналось все с маленького росточка. Он, нежный и трепещущий, был спрятан где-то там, в глубине нашего сердца. А сейчас он растет и скоро с огромной силой, как фейерверк, вырвется во внешний мир. При этом произойдет настоящий взрыв эмоций, радостных переживаний и, конечно, любви.  Все, что вы делаете, – а я уверена, что вы делаете все абсолютно правильно, – приведет именно к этому. Ваша любовь вырвется наружу. Она просто не сможет оставаться внутри. Любовь – ощущение Божественное, а значит, безграничное. И я вас поздравляю! Это потрясающе! Это действительно здорово, когда вы начинаете понимать, что происходит что-то доселе небывалое и неведомое. Как будто какой-то веселящий газ наполняет вас пузырьками радости и они вырываются наружу. Вы станете праздником для себя и, разумеется, для всех окружающих, и, поверьте мне, недостатка в поклонниках и друзьях вы не будете испытывать никогда!

Поделись с друзьями
Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 1275 | Добавил: Tom | Теги: счастье | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar