20.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Июль » 25 » У растений есть душа?-Да!
09:43
У растений есть душа?-Да!
Не всё, к чему мы привыкли, является правильным. Эта нетленная мысль иллюстрируется рассказом о «живых» цветах, которые мы часто дарим друг другу, и которые становятся совсем не безобидными, когда срезаны и пытаются выжить...Они умирают! а вы этому радуетесь?

«Я сорвал цветок, и он завял. Я поймал мотылька, и он умер у меня на ладони. И тогда я понял – прикоснуться к Красоте можно только сердцем…» (Словацкий поэт и мыслитель Павел Орсаг-Гвездослав).

Знаменитая болгарская целительница и провидица Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет живых цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», – спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке, т.е. с корнями. Сорванный цветок – это символ смерти, считала она. Ведь его лишили способности жить. На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только на кладбище. Хотя страна утопает в цветах. Но полицейские могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам не только на Кубе.

Лето в самом разгаре. Природа уже давно пробудилась, и теперь милует глаз всевозможными оттенками цветущих трав и растений. Как же сильно манят нас к себе эти прекрасные цветы, любоваться которыми, иногда хочется бесконечно долго. А какой чудный аромат излучают эти нежные и прекрасные растения! Так и хочется унести с собой всю эту красоту, составить изысканный букет и поставить его в красивую вазу, чтобы как можно дольше продлить миг нашей радости от созерцания прекрасного.

Так бы и поступил недалёкий в своём развитии человек, который не понимает законов природы, законов живой материи, законов мироздания. Но только не разумный человек! И в этих словах скрывается не просто наличие ума-разума, хотя нам уже должно быть известно, чем слово «разум» отличается от слова «ум», и обозначает оно просветлённый ум. Что, по сути, не есть одно и то же. А если вдуматься, то в этом слове скрыто очень многое, что позволяет вести себя с природой с позиции знаний о законах эволюции живой материи и не допускать варварского отношения к другим живым организмам, которые, хоть и не похожи на нас – людей, но тоже являются живыми и имеют, как и мы с вами, и тело, и душу. Сорвав цветок на лугу...вы бы могли услышать и почувствовать, как плачет ваш цветок и плачут цветы на лугу, от того что цветок сорван, и погибнет раньше положенного срока...

Вспомнить давно забытые нами законы живой природы помог известный русский учёный, академик Николай Левашов, который книге « Источник жизни» описал свои опыты над растениями, благодаря которым установил наличие у них памяти. А память невозможна без сознания. А наличие сознания говорит о том, что у растений тоже, как и у животных и у нас, людей, есть душа (сущность). Он писал:

«Растения, так же, как и животные, имеют сущность, состоящую из второго и третьего материальных тел (т.н. эфирного и астрального тел). В силу этого, они в состоянии испытывать спектр эмоций, чувств и обладают определённым интеллектом. Растения очень сильно отличаются от животных организмов, но это не означает, что они не в состоянии иметь сознание. Просто их «нервная система» совершенно не такая, как у животных организмов. Но, тем не менее, они имеют свои «нервы» и реагируют посредством их на происходящее вокруг них и с ними. Растения боятся смерти так же, как и любое другое живое существо. Они чувствуют всё: когда их срубают, обрезают или ломают ветки, когда даже рвут или едят их листья, цветы и т.д.»

Свои эксперименты он проводил ещё в молодые годы, будучи лейтенантом  армии, однажды показывая небольшой эксперимент своим сослуживцам рядом с лесополосой. Горящей спичкой Левашов прижёг листик одного дерева, на что растение среагировало изменением цвета своей ауры с голубовато-зелёноватого на яркий красный. Так дерево выразило свою боль:

«Дерево чувствовало то, что я прижигал один листик, и ему это явно не нравилось. На это моё, казалось бы, столь «невинное» действие, дерево мобилизовало свои силы, ожидая от меня других не столь приятных сюрпризов, и подготовилось встречать всё, что уготовила ему судьба, во всеоружии. Оно быстро изменило своё пси-поле, готовясь нанести своему врагу ответный удар сгустком своего поля. Это – единственное оружие (не считая выделения растительных ядов, шипов и иголок) которым располагают растения. Нанесение деревом или любым другим растением, ответного полевого удара, может быть, и не проявляется сразу же, но, тем не менее, приводит к повреждениям на уровне сущности нападающего, что позже проявится в ослаблении организма и даже болезнях. Каждый защищается, как может, никто (в том числе и растения) не хочет стать чьим-то завтраком, обедом или ужином...»

Самое интересное, что, когда другие участники этого эксперимента подходили к дереву, оно на них никак не реагировало, но стоило Левашову снова подойти к растению, как дерево тут же, меняло цвет своей ауры на красный. Дальше – больше. К какому бы дереву не подошёл Левашов, все они тут же изменяли цвет своей ауры, хотя вред он нанёс только одному конкретному дереву!

Что же получается: «неразумные» деревья с точностью вычисляли конкретного человека из множества других, при этом мгновенно обменивались информацией между собой, о том, что он может быть для них опасен. В то время как других людей, пребывающих рядом с ним, эти растения не боялись и не изменяли цвет своей ауры, если те приближались к ним.

Что показал этот эксперимент?


Этот маленький эксперимент доказал, что у растений, как и у прочих живых организмов, тоже есть душа, есть нервная система, есть чувства, есть сознание. То, что мы, люди, не хотим признать это, только наша с вами проблема, мир от этого никак не меняется. Он по-прежнему остаётся таким, каков он есть, и нам всего лишь стоит научиться жить в гармонии с ним, не разрушая то, что создала природа, так как всякое её творение имеет свой смысл существования, как и мы с вами.

«Если человек вышел на уровень РАзума, то его действия, при взаимодействии с природой, его породившей, будут не на уровне взаимоисключающих друг друга явлений, а на уровне гармонии между природой и человеком. И тогда РАзумная деятельность человека приводит не к гибели матушки-природы, а к её возрождению на принципиально новом уровне взаимодействия…»

К чему это привело – мы сами свидетели: улицы наших городов, остановки общественного транспорта и подземные переходы – везде встречаются киоски со срезанными цветами. Да ещё и новый праздник за эти пару десятков лет внедрили прочно в сознание народа, что он стал считаться уже культовым и не менее важным, чем 8 марта – это «день влюблённых», который празднуется 14 февраля, и обязательным атрибутом которого, вместе с традиционным сердечком, стали «живые» срезанные цветы. В итоге, если подсчитать, как нас разводят на цветочную мертвячину, то получится такой забавный календарь:

*14 февраля цветы лихорадочно скупают влюблённые, причём традиционно так уж повелось, что дарят цветы, только мужчины своим возлюбленным, но не женщины, странная особенность.
* Не успели карманы залатать, от непредвиденных расходов, как 8 марта на носу, и хочешь, не хочешь, тебя снова разводят на мёртвые цветы – дань традиции такая!
* Потом – День Победы, 9 мая.
* Дальше до школьного последнего звонка затишье, лишь покрывающее стабильный спрос на дни рождений, свадьбы и похороны.
* В конце мая по традиции, завалив мёртвыми букетами своих классных, дети и их родители получают отпуск на всё лето, чтобы уже 1 сентября встретить своего любимого учителя, очередным букетом срезанных цветов.
* Есть ещё два дня у школьников, которые вытрясают из карманов их родителей непредвиденные расходы на новые букеты – это день рождения классного руководителя и день учителя, в который принято поздравлять всех учителей, и обязательно, кроме всего прочего, «живыми» цветами!

На этом, пожалуй, массовая истерия спроса на мертвячину в цветочном мире заканчивается, и наступает холодное межсезонье, изредка порождая спрос на стабильные дни рождения, свадьбы и похороны. И так по кругу из года в год. Народ, как белка в колесе, запрограммирован на покупку и дарение «живых» срезанных цветов, не осознавая того, что находится в полной зависимости от культа смерти, да ещё сам его неосознанно и культивирует.

Проходя мимо цветочных ларьков в переходах, всё чаще и глубже ощущаю не цветочный запах, а реальную гнилостную вонь! Или у меня вкусовые рецепторы обострились, стали тоньше, или я реально это стал ощущать и понимать, что происходит со срезанными цветами. Присмотритесь и вы. Лично мне противно от этого становится! А вся Европа уже давно создала культуру дарения цветов в горшках. Этим своим жестом, они показывают своё бережное отношение к живой природе. Они дарят настоящие живые цветы, которые будут жить и радовать (прим. А.Н. – исконный смысл слова радость происходит от слов ра и давать, что означает давать свет знаний, а не от слова доставать, как любит повторять известный сатирик) хозяев!

Печально, что наш народ всё ещё живёт культом смерти! Срезанным цветам самое место возле гроба покойника и на кладбищах возле могил! Лично я для себя принял решение никогда и никому не дарить срезанные цветы! Разве что, в память усопшим, да и то они им не нужны, а чтить память близкого тебе человека – не значит, купить её деньгами, чтобы блеснуть перед остальными!

Куда приятней подарить человеку, особенно любимому, настоящие живые цветы, которые живут и радуют глаз многие месяцы и даже годы, при правильном уходе за ними. И не стоит забывать о том, каждое растение, как и мы с вами, имеют душу, органы чувств, память и сознание. Они, как и мы с вами, требуют питания, ухода и нашей любви! И поверьте мне, как цветоводу с более чем десятилетним стажем, они отблагодарят вас чистым и свежим воздухом в ваших домах, приятными ароматами своего цветения и хорошим вашим настроением.
 А  в ещё недалёком прошлом пел кумир миллионов Юрий Антонов? Вспоминайте его всем известную песню, хит того времени – «Не рвите цветы!» А для тех, кто забыл, текст песни привожу в конце статьи, пусть вам напомнит, к чему призывали так ненавистные сегодня для многих советские песни, и какая была высокая тогда нравственная культура!

Расколдована тишина С самым первым лучом рассвета,
 Значит, кончилось время сна, Все цветы ждут слова привета.
Не рвите цветы, не рвите, Пусть будет нарядней Земля,
А вместо букетов дарите Васильковые, Незабудковые И ромашковые поля!

// Источник: www.ru-an.info//
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1278 | Добавил: Tom | Теги: цветы, душа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
avatar