28.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Удалить пятна от угрей поможет бодяга
12:11
Удалить пятна от угрей поможет бодяга
Бадяга - удаление пятен после угрей

Бедная моя кожа, чего она только не натерпелась от меня, когда в 15 лет меня тянуло на подвиги. Самым знаменательным подвигом оказался эксперимент с бадягой.
Вообще бадяга – это пресноводная губка, которая издавна используется для рассасывания застойных пятен, гематом и в качестве отшелушивающего средства:
Традиционно использовалась в виде молотого порошка губки, содержащего иголочки кремнезема, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходное рассасывающий эффект на пораженных местах. При применении бадяги происходит локальное освобождение биологически активных веществ: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов, которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а так же восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи.
  Если переводить все вышесказанное на русский язык, то ситуация выглядела следующим образом: после нанесения на кожу, бадяга начинает колоться и щипать, а смывать ее еще больнее. Потом сутки горящего и красного лица – и желание засунуть голову в морозильник, чтобы было холодно и не так багрово. И уже на вторые сутки начинается мощное отшелушивание кожи, практически «лохмотьями» . Процесс очень болезненный, но эффективный – после такого радикального пиллинга рассасываются пятна постакне, выравниваются рубчики после угрей, разглаживаются морщины и в некоторых случаях могут стать менее заметными шрамы. Лицо приобретает здоровый ровный цвет. Силен и антиугревой эффект. Но это в идеале, ведь кожа, как известно, непредсказуема, поэтому может появиться раздражение, ожоги, покраснения, пятна. Поэтому я вам настоятельно советую взвесить все «за» и «против» прежде чем обращаться к этому способу!

Правила:
• Нельзя использовать бадягу при куперозе, гипертрихозе (она стимулирует рост волос), сухой и чувствительной коже и если на коже имеются гнойнички.
• Курс пилинга проводить только в осенне-зимний период, так как после бадяги нельзя принимать солнечные ванны – можно получить ожог или пигментацию.
• В первые недели после пилинга выходить на улицу только с солнцезащитным кремом на лице
• Солярий, автозагар после пилинга бадягой запрещены
• После смывания бадяги ни в коем случае не наносить на лицо масла и жирные крема – можно получить ожог
• Длительность и интенсивность процесса отшелушивания зависит от времени и силы втирания бадяги. Чем интенсивнее втирать в кожу смесь бадяги, тем сильнее будет происходить шелушение кожи.
• Отшелушивающуюся кожу ни в коем случае нельзя отдирать, ее нужно легко снимать после паровой бани овсяным пилингом.

Будьте готовы не появляться на людях минимум 5 дней после пилинга бадягой.
Рецепты:
1. Если у вас проблемная кожа, возьмите чайную ложку бадяги в порошке и разведите ее 3% (многие рекомендуют 6%-ную, но это очень жестко) перекисью водорода до образования густой сметанообразной массы. Смесь начнет пениться и станет теплой. Перекись водорода можно заменить борной кислотой. Наносить эту массу на проблемную зону кисточкой. После чего в перчатках втереть в кожу. Через 10 минут аккуратно стряхнуть порошок ватным тампоном и умыться мылом.
2. Если у вас угрей нет и кожа не чувствительная, вместо перекиси водорода можно использовать оливковое масло (в теплом виде). Но масло способствует проникновению бадяги в более глубокие слои кожи, а это значит, что такой пилинг будет гораздо жестче! Будьте осторожны!

Процесс регенерации тканей улучшит оксид цинка (цинковая паста), который продается в аптеках.

3. В качестве профилактики, а также чтобы улучшить проникновение полезных веществ в более глубокие слои кожи, можно добавлять бадягу в глиняные маски. Я делаю следующим образом: чайная ложка каолина, половина чайной ложки бадяги разводится огуречным соком и наносится на лицо на 10 минут. Шелушения и сильного покраснения нет.

Более мягкое готовое средство – гель «Бадяга форте»

Не ленись, напиши коментарий
Категория: РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ | Просмотров: 1999 | Добавил: Tom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar