19.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » В чём причина неудач?
15:54
В чём причина неудач?
В чём причина неудач?

Главная причина всех неудач и проблем - это мотивация.

Проблемы состоит в том, что без образования человек думает, что счастье зависит только от денег. Это кстати признак образованности: понимает человек природу счастья или нет. Если человек думает, что за деньги можно купить счастье и спокойствие – он дремучий невежда.
Счастье в деятельности приходит тогда, когда человек занят таким делом, которым он будет заниматься даже тогда, когда ему перестанут платить за это деньги. Мы уже давно позабыли слово – призвание. Но это основа счастливого общества. Если все заняты своим делом – общество развивается. Если все просто зарабатывают деньги – общество деградирует. 
Если работа – мой дом, разве я буду воровать в своем доме. Надо не с ворами бороться, а с неграмотным обучением.
Если человек слишком сильно акцентирует свое внимание на доходах, то обязательно сталкиваются с неразрешимыми проблемами, даже в организации своего собственного, любимого дела. 
Такого человека мало интересует собственное предназначение, зато волнует зарплата. В результате, человек теряет жизнь в погоне за металлом. Душа остается вне поля зрения. Способности и талант человека гибнут в рутине. В итоге – человек спивается или т.п.
Истинное мастерство возникает только в любимом деле. За деньги невозможно стать профессионалом. Профессионал за деньги – просто опытный вор и обманщик. И в первую очередь он обманывает сам себя.
Но став профессионалом в любимом деле, человек обязательно получит должную оценку общества и соответствующее вознаграждение. Стабильность и удовлетворенность обязательно приводит к процветанию.
Если на работе возникает проблема, то зовут не удачного директора с кожаным портфелем, заработанным обманным путем, а настоящего специалиста, простого человека, заработавшего авторитет своей преданностью делу.
В конечном итоге, важно найти свое дело, которое будет приносить не только доход , но и радость. Или, как говорит Кришна в Бхагавад-гите: "Лучше заниматься своим собственным делом, даже выполняя его несовершенно, нежели в совершенстве исполнять чужое. Обязанности, предписанные в соответствии с природой каждого, никогда не влекут за собой греховных реакций. Выполняя деятельность в соответствии со своими качествами, каждый человек имеет возможность достичь совершенства".
Если человек удовлетворен тем, чем он занимается, то есть все предпосылки к тому, что он будет удовлетворен и результатами своего труда. 


Так кому же следует заниматься бизнесом?

Тот, кто тратит все, что он заработал, живет в долгах, в ожидании получки и завидует тому, кто много зарабатывает - это не бизнесмен. Ему лучше всего найти богатого и разумного покровителя с уже заработанным богатством и работать честно и преданно под его руководством.

Тот, кто раздает все, что заработал нуждающимся, даже в ущерб своей семье и счастлив тем, что приходит само собой и без особых усилий - не бизнесмен. Ему лучше изучать мудрые книги и учить других спокойной и благочестивой жизни. Он не должен наниматься кому-то на работу.
Тот, кого раздражает обман и изворотливость торговцев, кто замечает, что они не платят налоги и торгуют без соответствующего разрешения - тот не бизнесмен. Ему лучше работать в государственных органах и контролировать бизнесменов.
Тот, у кого каждый рубль превращается в 10 рублей. Кто на все смотрит оценивающим взглядом. Кто с радостью продает любимые вещи. Кому все должны, а он не должен никому. Кто понимает, что деньги приходят от Бога и их надо правильно истратить. Это бизнесмен и все что ему осталось - это не попадать под воздействие дурных привычек, зависти, жадности.


   

Поделись с друзьями

Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 776 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar