20.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Июль » 3 » В музее Манчестера двиагется статуя . видео
23:32
В музее Манчестера двиагется статуя . видео


Полуметровая статуя - подношение богу Осирису, запертая в стеклянной витрине музея - самопроизвольно стала вращаться вокруг своей оси.
 Камеры слежения зафиксировали этот феномен, происходивший несколько дней подряд. Музейные работники не на шутку напуганы случившимся.

Статуя является подношением египетскому богу Осирису, была найдена в гробнице рядом с мумией Наб-Сену и была перевезена в музей Манчестера где находилась в течении 80 лет.

Но в последние недели, кураторы музея ломают голову над тем, почему статуя вращается сама по себе. Статуя отворачивается спиной к выставочному залу опять и опять. Теперь они считают, что может быть «сверхъестественное объяснение" поворота статуи.

Считается, что существует проклятие фараонов, которое поражает каждого, кто осмелится взять реликвии из гробницы пирамиды.

Когда сотрудники музея сообщили о этой аномалии и вызвали экспертов, те решили контролировать комнату установив камеру слежения и были поражены, когда статуя самопроизвольно повернулась на 180 градусов - ни кто ее не двигал и никого не было рядом в этот момент, и статуя находилась в запертой стеклянной витрине выставочного зала.

Египтолог г-н Прайс,говорит: "Я заметил, что в один прекрасный день она обернулась. Я подумал, что это странно, потому что я единственный, кто имеет ключ. Я повернул ее обратно, но на следующий день она снова повернулась на 180 градусов".

"В Древнем Египте считали, что если мумия разрушается то статуэтка может выступать в качестве альтернативного сосуда для духа умершего. Может быть, это то, что вызывает движение", говорит Прайс.

Другие эксперты предположили, что колебания, вызванные шагами посетителей музея, могут вызывать вибрацию сдвигающую статую, но это объяснение не нашло подтверждения.

Профессор Кэмпбелл, который предположил эту теорию, изучив место событий, пришел к выводу, что движение от вибрации пола применимо к материалу из которого сделана статуя и факта вращения на 180 градусов - невозможно. Вдобавок ко всему статуя никогда не двигалась до этого, хотя толпы посетителей вышагивали по музею десятки лет. И почему она поворачивается идеально по своей оси - объяснения нет.

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 769 | Добавил: Tom | Теги: тайна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar