23.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Восемь способов стать суперменом при помощи овощей и фруктов
00:15
Восемь способов стать суперменом при помощи овощей и фруктов
2 (500x377, 55Kb)Они сделают вас счастливыми

В исследовании,  результаты которого были опубликованы 24 января, взрослым молодым людям было предложено вести дневники в течение 21 дня, куда они вписывали, что ели и какие эмоции в тот или иной день переживали. В те дни, когда участники ели много фруктов и овощей, согласно этим записям, они были спокойнее, энергичнее и счастливее. При этом им требовалось семь-восемь приемов пищи (по полчашки за раз) для полного насыщения, так что начинайте подсаживаться на шпинат прямо сейчас.

  2. Они увеличивают шансы зачать ребёнка


Приведём обобщенные результаты исследования 2006 года: «Чем больше мужчина употребляет  овощей и фруктов, тем активнее становится его сперма». Авторы исследования полагают, что считавшиеся ранее ядовитыми здоровые соединения  глутатиона и криптоксантина, содержащиеся в листьях салата, апельсинах, помидорах и перце могут повышать подвижность спермы и сделать мужчину более плодовитым.

  3. Они делают вас привлекательнее


    Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что даже незначительное увеличение потребления  фруктов и овощей в течение шести недель делает людей более привлекательными для окружающих. Авторы исследования полагают, что каратеноиды, красные и желтые пигменты, содержащиеся в овощах, придают коже здоровый блеск.

  4. И почти бессмертным

Возможно, вечная жизнь – это перебор, однако результаты нескольких исследований показывают, что употребляя в пищу большое количество овощей,  вы можете немного приблизиться к бессмертию.

В 14-летнем исследовании, завершённом в 2010 году, ученые обнаружили, что люди с высоким уровнем  антиоксидантов в крови, который связан с употреблением овощей, на 39% менее подвержены риску смерти, чем люди с более низким уровнем антиоксидантов.

  5. Они защищают ваш мозг

Обзор проведенных  в 2012 году исследований даёт основание говорить о том, что употребление в пищу большого количества овощей снижает риск слабоумия. И может замедлить развитие разрушающих процессов головного мозга, которое происходит с возрастом. К сожалению,  фрукты не обладают подобным свойством.

  6. Они делают вас сильнее

Исследование 2012 года показало, что нитрат, находящийся в изобилии в шпинате и других овощах, делает мышей существенно сильнее. Чтобы добиться подобного эффекта, человеку необходимо съедать по 200-250 граммов шпината в день, что представляется авторам исследования вполне разумным.

  7. И быстрее

  В ушедшем году исследователи обнаружили, что бегуны, употребляющие в пищу печеную свеклу, бегут в среднем на 5км быстрее своих соперников, употребляющих клюкву с таким же содержанием калорий: активный компонент снова нитрат. Автор исследования пишет: «Так как цельные овощи, как это было продемонстрировано, полезны для здоровья, в то время как нитраты из других источников пагубны для здоровья, людям стремящимся побеждать, следует получать нитраты из цельных овощей, таких как свекла».

  8. Они дарят вам рентгеновское зрение

Хорошо, пусть не в самом деле. Но исследование 2010 года показало, что у женщин, которые ели много разноцветных овощей, катаракта развивалась позднее, чем у тех, чей рацион состоял преимущественно из мяса. Фрукты и овощи также защищают вас от макулярной дистрофии. А употребляя в пищу большое количество моркови, вы улучшаете способность видеть в темноте.



Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 952 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar