19.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Живи здесь и сейчас! Уроки Лео Бабаута
22:35
Живи здесь и сейчас! Уроки Лео Бабаута
Урок №1.
Всегда старайтесь перешагнуть через свою гордость и извиниться. Вы оплошали, а извиниться мешает ваша гордость — от этого страдают и отношения, и люди.

Урок №2.
Имущество (вещи, драгоценности, техника и т.д.) не просто осложняет жизнь, а иногда делает ее невыносимой. Оно не добавляет нам настоящей ценности в жизни, но при этом стоит нам многого. Мы тратим на него не только деньги, но и время, и еще деньги, потраченные во время шопинга. Мы беспокоимся о нем, заботимся, чиним и т.д.

Урок №3.
Не торопитесь. Спешка не всегда хороша. Лучше наслаждаться жизнью не спеша.

Урок №4.
Цели — не самое главное в жизни. Попробуйте поработать без четко поставленной цели неделю и… ничего страшного не случится. Возможно, вы даже откроете что-то новое и интересное для себя. Не ограничивайте себя узкими рамками, позвольте себе работать в разных направлениях.

Урок №5.
Живи здесь и сейчас. Прошлого и будущего не существует — оно находится у нас в голове и отвлекает от самого главного момента — СЕЙЧАС. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете в этот конкретный момент. Таким образом любая деятельность может превратиться в медитацию.

Урок №6.
Когда ваши дети просят о вашем внимании, не отказывайте им. Отдайте им все свое внимание и будьте благодарны, что они рядом с вами и любят вас вместо того, чтобы сердиться на то, что они отвлекают вас.

Урок №7.
 Не влезайте в долги. Это касается всех видов кредита. Мы думаем, что они жизненно необходимы и без них не обойтись. На самом же деле они добавляют гораздо больше забот и головной боли, разрушают жизни и дают гораздо меньше, чем мы за них платим. Живите по возможностям, не вгоняйте себя в кредитное рабство без крайней нужды.

Урок №8.
 Я не крут и я не переживаю из-за этого. Будучи молодым, я потратил много времени и усилий для того, чтобы быть или казаться крутым. Гораздо приятнее забыть об этом и быть самим собой.

Урок №9.
Единственный вид маркетинга, который вам нужен — это удивительный продукт. Если ваш продукт действительно является уникальным, люди сами расскажут о нем всему миру.

Урок №10.
Никогда не отправляйте по e-mail или в сообщении сугубо личное. В наше цифровое время никогда не знаешь, что может проскользнуть в поле зрения общественности.

Урок №11.
 Вы не можете мотивировать людей. Лучшее на что вы можете надеяться — это вдохновить их своими действиями. Люди, которые думают, что могут управлять поведением людей с помощью специальных приемов менеджмента и других «поведенческих» наук провели мало времени «по другую сторону».

Урок №12.
Если вы осознали, что плаваете в бассейне вместе с другой рыбой, найдите другой путь. Они тоже не знают, куда идут.

Урок №13.
Вы многое пропустите, но в этом нет ничего страшного. Мы так стараемся успеть попробовать все, побывать везде, ничего не пропустить… что забываем простой факт — мы не можем успеть испробовать все. И это физическая реальность — мы пропустим очень многое. Весь секрет в том, что жизнь гораздо лучше, когда мы не пытаемся успеть все. Научитесь наслаждаться теми кусочками жизни, которые у вас есть, и она станет прекрасной.

Урок №14.
Ошибки — лучший способ учиться. Не бойтесь ошибаться. Просто старайтесь не повторять некоторые из них слишком часто.

Урок №15.
Неудачи — это ступеньки к успеху. Без неудач мы не смогли бы добиться успеха. Лучше делать и ошибаться, чем бояться делать ошибки и в результате ничего не делать.

Урок №16.
Отдых гораздо более важен, чем вы думаете. Люди работают слишком много и забывают об нормальном отдыхе. В итоге они начинают ненавидеть свою работу. Мозгу, как и мышцам, нужен отдых. После него мы становимся еще сильнее.

Урок №17.
 Есть несколько радостей: хорошая книга, хорошая прогулка, хорошие объятья и хороший друг — и все они бесплатны.

Урок №18.
Улучшение физической формы не происходит в одно мгновенье. Все это длительный процесс, во время которого вы узнаете о своем теле много нового.

Урок №19.
 Пункт назначения — это всего лишь крошечный отрезок жизненного пути. Мы все так волнуемся о наших целях, о нашем будущем, что пропускаем все интересное на своем пути. Если вы будете волноваться только о достижении определенной цели, то вы не получите удовольствия от ее достижения. Потому что после этого вы сразу начнете думать о следующей цели и о путях ее достижения.

Урок №20.
Хорошая прогулка исцеляет большинство проблем. Хотите похудеть и улучшить свою физическую форму? Гуляйте. Хотите наслаждаться жизнью при этом тратя как можно меньше? Гуляйте. Хотите помедитировать и насладиться моментом «здесь и сейчас»? Гуляйте. Проблемы в жизни или на работе? Гуляйте и ваше сознание очистится.

Урок №21.
Отпустите ожидания. Принимайте жизнь такой, какая она есть и старайтесь ею наслаждаться. Не втискивайте в свои рамки и ожидания вещи и людей.

Урок №22.
 Дарить гораздо приятнее, чем получать. Часто мы дарим что-то или делаем, ожидая что-либо взамен. Отпустите это и научитесь просто дарить — это гораздо приятнее.

Урок №23.
 Соревнования очень редко полезны так же, как и сотрудничество. В нашем обществе принято рвать друг другу глотки за приз. На самом деле гораздо продуктивнее сотрудничать. Только благодаря сотрудничеству человечество выжило и сделало столько открытий.

Урок №24.
Благодарность — один из лучших способов получить удовлетворение. Очень часто мы недовольны нашей жизнью и желаем большего, совершенно не ценя то, что имеем. Будьте благодарны каждый день за то, что у вас есть, и научитесь ценить это.

Урок №25.
Сострадание к другим живым существам гораздо важнее удовольствия. Вегетарианцы поймут этот пункт. Те же, кому тяжело отказаться от мяса, могут смело его пропускать.

Урок №26.
 Вкусовые предпочтения меняются. Я думал, что никогда не смогу отказаться от мяса, сладостей и другой не очень полезной еды. Сегодня я предпочел бы мясу сладкие ягоды или орехи. Это удивительно, но наши вкусовые предпочтения очень меняются со временем.

Урок №27.
Создавайте. В мире довольно много развлечений, но самое важное из них — это творение.

Урок №28.
 Смотрите немного вперед. Когда мы теряем перспективу, мы расстроены или обеспокоены. В более широкой картине эта проблема ничтожна. Отпустите ее и двигайтесь дальше.

Урок №29.
 Не сидите слишком много — это убьет вас. Двигайтесь, играйте, танцуйте, бегайте.

Урок №30.
Используйте магию сложного процента. Вкладывайте при создании чего-то нового, тратьте мало, не влазьте в кредиты, сохраняйте все, что можете, и инвестируйте.

Урок №31.
Все, что мы учили в школе, и все, что мы видим в средствах массовой информации — все это мировоззрение, которому мы должны соответствовать, которое навязывается нам с помощью рекламы, шоу и т.д. Ищите свой путь.

Урок №32.
 Учитесь искусству сопереживания. Жизнь станет намного лучше, если вы научитесь понимать людей и не судить о них поверхностно.

Урок №33.
Делайте меньше. Большинство людей пытаются успеть сделать как можно больше, составляют списки и т.д. Выделите самое главное и сосредоточьтесь на его выполнении. Делайте это с любовью.

Урок №34.
Никто не знает лучше, что делать, чем родители. Старайтесь не навязывать свою точку зрения детям. Направляйте их, советуйте им, но не навязывайте. Показывайте им свою поддержку и любовь.

Урок №35.
 У любви много ароматов. Я очень люблю своих детей, люблю так сильно, что никогда раньше и не мог себе представить такого. Я люблю каждого по своему и знаю, что каждый из них идеален… тоже по своему.

Урок №36.
Жизнь очень коротка. Вам может казаться, что впереди еще много времени, но оно пролетит мимо вас на бешеной скорости. Не успеете вы оглянуться, как ваши дети вырастут и у них будет своя жизнь. Цените каждую минуту, каждое мгновенье.

Урок №37.
Не дайте страху остановить вас. Сомнения будут пытаться остановить вас. Вы не сделаете чего-то великого, пропустите увлекательное путешествие, не создадите прекрасных вещей. И все это из-за страха и сомнений. Осознайте свои страхи, боритесь с ними и живите в полную силу.

Урок №38.
У меня осталось много вещей, которым нужно учиться. Если я все выучил, значит я не выучил ничего. Впереди еще много интересных жизненных уроков, и я жду их с нетерпением!
Не ленимся, оставляем комментарий
Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 976 | Добавил: Tom | Теги: уроки жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar