26.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Июль » 14 » Цитаты и картинки о счастье и любви. Торсунов
22:55
Цитаты и картинки о счастье и любви. Торсунов
Цитаты и картинки о счастье и любви. Торсунов
Обязанность всех людей – стать счастливыми.

 

d2EE4kyh2YI (448x246, 95Kb)

Истинное счастье возникает в результате правильной направленности разума. Правильная направленность разума обретается в результате получения Знания. Истинное Знание приводит к истинному Счастью.

r-T4xlqFP2U (448x292, 78Kb)


Веды говорят, что Знание – это самая важная вещь, которая необходима человеку для достижения гармонии в обществе, в семье и с самим собой. Для этого необходимо получить ведическое знание и понять, как правильно развивать отношения друг с другом. Таким образом будут уничтожены все причины конфликтных ситуаций.

Стремясь лишь к материальному счастью, люди часто испытывают неудовлетворенность. Это связано с тем, что природа человека не материальна, а духовна.

 

czcUbscKqnw (448x292, 130Kb)

Пока человек сам не захочет жить по-другому, никто в этом мире не сможет его заставить измениться к лучшему.

  PKnlySuyMHg (448x292, 125Kb)

Счастлив будет только тот, кто, поняв свое несовершенство, научится использовать свое время разумно – избегать ненужных занятий.

Духовное счастье никогда не вызывает неудовлетворенности и трудностей. Оно решает все материальные проблемы. Духовное счастье не зависит от здоровья, успеха, финансового положения человека, пола и возраста. Оно всегда возрастает и постепенно делает человека в сотни раз более счастливым, чем все материальные радости вместе взятые.

  zPjCVg2PjcY (448x292, 139Kb)

Веды утверждают, что главной обязанностью человека является общение о том, как достичь Высшего счастья.

Основная обязанность мужчины – это заниматься самосознанием. Основная обязанность женщины – создать условия своему мужу для занятия самосознанием.

  CGzaNQ_ahbc (448x250, 54Kb)

На самом деле все блага, которые человек получает в этой жизни, зависят от того, как он жил в прошлых.

  VjAXgBZXI0E (448x292, 62Kb)

Наши греховные поступки, накапливаясь в атмосфере Вселенной, вызывают в ней процессы деградации. Если бы мы не грешили, то наша планета за небольшой период времени превратилась бы в рай.

  8MjhfXFV9hE (448x292, 141Kb)

Количество грехов можно определить по тому, насколько груба речь человека, насколько жестко он разговаривает с другими.

  XlzYCkByyhI (448x292, 148Kb)

Если мы живем правильно, то постепенно все негативные действия, совершенные в прошлом, нейтрализуются нашими хорошими поступками в настоящем.

  -tQDrqCrCFU (448x292, 129Kb)

Любовь – это основа для того, чтобы кто-то рядом с тобой развивался. И для того, чтобы твой разум развивался, надо брать все, что связано с любовью, в свое сердце; а все, что не имеет любви, убирать из своей жизни.

Тайна женской судьбы заключается в том, что если женщина сохраняет в себе чистоту, доброту, способность любить, способность верить, способность заботиться, способность ценить, способность уважать – ее бросить невозможно.

  4uSlp-iq11o (448x246, 90Kb)

Женщине очень полезно на листок записывать положительные качества мужа и постоянно список пополнять. Лучше даже в большую общую тетрадь.

Если женщина недостаточно серьезно относится к семейной жизни, склонна обманывать своего мужа, обсуждать его на людях, говорить о нем плохие слова – все это является первым признаком того, что она нечестна по отношению к нему. Когда жена начинает критиковать мужа, в ней не остается ничего святого.

  S5398seaYCo (448x292, 134Kb)

Чаще всего мы делаем друг другу какие-то замечания не из чувства сострадания к близкому человеку, а в тот момент, когда к нему возникает раздражение или обида. Если замечание действительно сделано из сострадания, то в голосе будет сквозить доброта и смирение, но не раздраженность и грубость.

  BPc_LUY0rmg (448x292, 173Kb)

Любовь порождает любовь, а ненависть (пусть даже скрытая) всегда порождает ненависть.

  UHLRyutiDns (448x262, 112Kb)

Некоторые женщины верят в противогаз, а некоторые – в судьбу. Когда женщина верит в судьбу – она развивает себя как женщина - в сердце. И знает, что «противогаз» будет нормально выглядеть. А если она верит в противогаз – она делает макияж. И просто страшно становится, когда внутри ничего нет, а снаружи – много.

  A5NqX9UUlw4 (448x292, 138Kb)


Мужчина изменяет иногда без своего желания. Если в семье ему не хватает любви, он начинает сильно страдать, и у него есть 4 варианта:
– уйти с головой в работу и дома не показываться;
– спиться;
– изменить;
– уйти в монахи.

  ThMnlDdnZDg (448x292, 107Kb)

«Удерживай ум от злых помыслов, в этом вся дхарма (или весь долг) человека, остальное – лишь просто слова и мысли». Надо понять, что все начинается в уме. Когда человек начинает думать о чем-то, то это значит, что скоро эти мысли станут для него жизнью. Т. е. ему придется совершать подобные поступки.

  lCRNfU3CmRY (448x293, 98Kb)

Для нашего же блага Господь обращается к нам как голос совести. Так Он пытается донести до нас знание о том, как правильно жить и как стать счастливыми.

  87qDjuJVXoQ (448x294, 76Kb)

Если человек обманывает, то даже запах его пота меняется, не говоря уж о других, более важных функциях организма. От обмана страдает иммунитет и ферментативная функция печени.

  hfxc9R3lRSU (448x292, 139Kb)

От наглого поведения нарушаются гормональные функции организма, что ведет за собой нарушение обмена веществ, а также появляется устойчивая предрасположенность к инфекционным заболеваниям.

  U2G4qRKQ9wQ (448x292, 138Kb)

Те, кто занимается развратом, имеют склонность к серьезным изменениям иммунитета и тяжелым кожным болезням.

  ZKvbTTBkcAI (448x299, 111Kb)

Если человек признается в своей ошибке, то немедленно у него возникает вздох облегчения (ему становится легче жить) и наступает успокоение. Если же он продолжает бороться с голосом совести, то сначала начинает страдать функция сна, а затем постепенно в организме происходят серьезные физиологические и даже анатомические изменения.

  u2wyVE6p59U (448x290, 99Kb)


Чем больше живое существо проявляет смирения и чем больше понимает, в чем высший смысл жизни, тем оно, согласно Ведам, считается разумнее. Именно эти качества и являются основными признаками разумности. Те ученые, которые достигли совершенства в понимании этого мира, в конце жизни обычно говорят: «Я теперь знаю, что почти ничего не знаю».

И напоследок – самое важное:

  bur7-9t_l8o (448x246, 116Kb)

Только тот человек, который ежедневно практикует воспевание Святых Имен Бога или Молитвы, способен при любых жизненных обстоятельствах выстоять под самыми сокрушительными ударами судьбы.

 

PAxN47wVIqg (448x292, 115Kb)


Источник: Торсунов вконтактецитаты, картинки, лекции, видео, ссылки на полезные ресурсы.

Будьте счастливы, любите и будьте любимы!


Категория: ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ | Просмотров: 2617 | Добавил: Tom | Теги: Торсунов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar