19.03.24  RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Главная » ЗДОРОВЬЕ
1 2 3 4 »
  В. Зеланд : "Существует реальный способ сбросить секундомер на ноль и заново пустить стрелку. Возвратиться к тому уровню здоровья, который был у вас, скажем, в 14 лет, а то и достичь лучшего. Реально поднять жизненный тонус и творческий потенциал на целый порядок выше, безо всяких тренировок и прочих манипуляций над душой и телом. Продлить свой активный и творческий расцвет. А надвигающийся закат, как это бывает после сорока лет, когда работодателям, а так же противоположному полу вы уже неинтересны, отодвинуть на неопределенный срок. Для этого потребуется превратить мертвую кухню в живую. Что там у вас - плиты, кастрюли, сковородки? Скоро все эти приспособления для умерщвления продуктов исчезнут с вашей кухни. В ходе эксперимента Вы узнаете, в чем заключается ущербность общепринятых стереотипов питания, и как их можно взломать. Питание живой пищей отразится не только на вашем интеллекте и жизненном тонусе, но и конечно же, на внешности, что всегда весьма впечатляет. Живая кухня, (не путать с вегетарианством), - это система питания людей третьего тысячелетия - цивилизации новой волны! ВАДИМ ЗЕЛАНД, из книги "Живая кухня. Трансерфинг обновления" 
 

... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 5246 | Дата: 20.01.18 | Комментарии (1)

Советы бабушек при мокром кашле

Целебный напиток/3509984_0_a8f29_e3292934_L (500x285, 95Kb)Лечение мокрого или же сухого кашля принципиально отличаются друг от друга. Лечить их нужно различными способами.

Совсем не обязательно стремглав бежать в ближайшую аптеку за сиропами, которые сейчас стоят не очень дешево.

Прочитав мою статью, вы сможете сами приготовить в условиях дома отвары против мокрого кашля по бабушкиным рецептам. И спать будете спокойн ... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1510 | Дата: 26.10.14 | Комментарии (0)

Первая помощь: соль для лица и горчица для горла  (260x196, 15Kb)

Многие из нас забыли, что кроме современных лекарств и экзотических растительных средств целебными свойствами обладают самые простые вещи, которые всегда под рукой в любой квартире и даже гостинице Нужно только знать, как их использовать для решения проблем со здоровьем. Соль как лекарство Самая обыкновенная соль может стать отличным лекарственным средством. Всем известна польза солевых в ... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1200 | Дата: 10.10.14 | Комментарии (0)

"БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ!"

Лечит мята невралгию, А свекла — гипертонию,

Земляника гонит соль, А шалфей — зубную боль,

Арбуз кушай при нефрите, А бруснику — при артрите,

Чтобы было больше сил, Помни ты про девясил.

Клюква вылечит цистит, Редька — кашель и бронхит,

Головную боль — калина, А простуду — чай с малиной.

Печень подлечи рябиной, Сердце — мятой и калиной,
... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 4932 | Дата: 30.05.14 | Комментарии (3)

4248238_7 (492x360, 32Kb)Интересно узнать, что обычная вишня содержит в себе витамины С, А, Н, Е, РР, группы В, а также органические кислоты, крахмал, пектины, углеводы, натуральные сахара и  минералы.Некоторые из этих элементов, которые и определяют полезные свойства вишни, идеально подходят для профилактики преждевременной старости. Антоцианы, ее естественные красители, – это мощные антиоксиданты, которые укрепляют капилляры, останавливают старение клеток, уменьшают вероятность онкологии, нормализируют давление.

Полезны не только ягоды вишни, но и ее плодоножки, веточки, кора и, конечно, листья. Из них готовят отвары, которые являются прекрасным кровоостанавливающим и мочегонным средством. Вишневые настойки применяют при потерях крови, подаграх, отеках, водянке, болезнях мочевого пузыря и почек. ... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 2567 | Дата: 29.05.14 | Комментарии (1)

                                                       Кислотно-щелочной баланс организма
Возможно, самый важный фактор, который следует принимать во внимание, планируя здоровую диету, - это поддержание в организме должного кислотно-щелочного баланса. Основной причиной болезней во всем мире на сегодняшний день является переизбыток в нашем рационе продуктов, приводящих к накоплению кислых отложений в клетках и тканях. Раковые клетки и другие дегенеративные болезни могут развиваться лишь в кислой среде. Даже вирусу простуды в щелочной среде выжить трудно.


... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1230 | Дата: 20.05.14 | Комментарии (0)

ИМБИРЬ.
 
  Как ни странно, одна из самых полезных специй – имбирь, у нас в стране не слишком популярна. На санскрите имбирь - значит «универсальное лекарство». Но к нашему счастью, во всех супермаркетах продают корень имбиря, и всем полезно узнать о его полезных свойствах. Еще в первом веке нашей эры описывали согревающее действие имбиря, пользу для пищеварения и даже упоминали имбирь в качестве противоядия.
   Как пряность, имбирь применяется для приготовления почти всех блюд, чаев и даже употребляется в чистом виде, «вприкуску», в том числе с лимоном и солью. Обычно в продаже можно найти свежий и сухой (молотый) имбирь.

   Свежий имбирь - наиболее ароматен, а сухой имбирь - более острый. Чтобы подготовить свежий имбирь к использованию, с него надо соскоблить кожицу и натереть на терке. Острый на вкус, корень имбиря относится к разряду «горячих специй», разжигающих «огонь» пищеварения и улучшающих кровообращение. По вкусу имбирь острый и сладкий. Такого сочетания вкусовых и лекарственных качеств, как у имбиря, не найти ни в какой другой специи, и даже признанные лекарственные растения порой уступают имбирю пальму первенства. ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1644 | Дата: 14.05.14 | Комментарии (0)

Кровь - это основа , от качества которой зависят все процессы протекающие в органах и клетках. При нарушениях качества крови, в первую очередь сгущении, закислении, повышении холестерина и др. затрудняется основная транспортная функция крови, что приводит к нарушению окислительно-восстановительных процессов во всех органах и тканях, в т. ч. головном мозге, печени, почках и т.д. и приводит к нарушению кровообмену и болезням.

Загущают (сгущают) кровь: САХАР!, алкоголь!, гречиха, бананы, картофель, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированны ... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 5267 | Дата: 09.05.14 | Комментарии (0)

Рост косточки в районе большого пальца стопы – довольно распространённая патология, которая доставляет неудобство многим женщинам. Но и этот недуг можно приостановить, если начать лечение заболевания при первых его признаках. Существует точка зрения, что даже при запущенных формах можно обойтись без хирургического вмешательства, благодаря средствам народной медицины.

Марена красильная. При росте косточки рекомендован отвар марены красильной, который способствует нормализации обмена веществ в человеческом организме и выводит излишки мочевой кислоты. ... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1590 | Дата: 26.04.14 | Комментарии (0)

Лаванда нейтрализует раздражительность

Лаванда применялась еще древними греками и римлянами.

В дикорастущем состоянии произрастает в Персии, Южной Франции, на Канарских островах.

Это ценное растение в декоративном виде растет в Крыму и на Кавказе. Оно обладает сильным пряным запахом и пряно-терпким вкусом.

Лекарственные свойства лаванды:

Лаванда оказывает успокаивающее действие при нервных расстройствах, раздражительности и сердцебиениях. Чай из лаванды нормализует сон.
Употребляют ее для лечебных ванн при воспалении суставов.

В народной медицине масло лаванды, разведенное спиртом, использовалось ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 908 | Дата: 01.03.14 | Комментарии (0)

РЕПА ВМЕСТО КАРТОШКИ

repa (500x368, 33Kb)
В сортах репы с жёлтой мякотью содержится значительное количество каротина;
Витамина С в репе почти вдвое больше, чем в апельсинах;
РР, провитамин А содержат жёлтые сорта репы;
Листья репы богаты кальцием;
Содержит до 9 процентов сахара.

... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1400 | Дата: 25.02.14 | Комментарии (0)

Замечательное средство от кашля, говорят помогает при бронхите! 

Ингредиенты:
- 1 банан (крупный, зрелый)
- 1 стакан сахара
... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 900 | Дата: 19.02.14 | Комментарии (0)


1) Капустный лист ошпарить и сразу же смазать смесью меда и соли (1:1).
Горячим прикложить к груди или на спину (но не на область сердца),
сверху прикрыть полиэтиленом и хорошенько укутать больного. Через
некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет
свое волшебное действие!



2) Вареные и печеные груши - прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре.
1 стакан измельченных сушеных ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 840 | Дата: 18.02.14 | Комментарии (0)

Как  лечить  псориаз

Рецепт написала женщина, которая страдала 10 лет этим заболеванием.

Она работала в парикмахерской еще в советское время. Раньше в салонах делали мелирование волос составом, который мастера готовили сами. Туда входила, в частности, пергидроль. Вы наверное знаете, что это такое. Это концентрированная перекись водорода. Когда ей понадобился этот состав, она пошла в кладовку и стала из бутыли наливать пергидроль в мисочку. Нечаянно пергидроль попала ей на кожу руки, и как раз на то место, где у нее была псориазная бляшка. Она испытала сильную боль. Пергидроль зашипела, покрывая бляшку обильной пеной. Она испугалась, испытала сильную боль и побежала, чтобы смыть пергидроль водой. Пока она бежала, п ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1795 | Дата: 09.02.14 | Комментарии (0)

Ведические рецепты.

С молотые в порошок коренья растения семейства имбирных - это и есть куркума. Растение распространено в Индии, Китае и Японии. Пряность известна очень давно: еще в 1 веке. В писаниях она упоминается как желтый имбирь, турмерик, желтый корень, гургемеи, халди и зарчава. Только с середины 18 века появляется современное название «куркума».

*** В первую очередь куркума - прекрасный природный антибиотик. В отличие от искусственных препаратов, она не разрушает печень, а наоборот, восстанавливает ее! ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1348 | Дата: 02.02.14 | Комментарии (0)

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 831 | Дата: 07.01.14 | Комментарии (0)

Эхинацея - трава многолетняя, растет в высоту до 120 сантиметров. Она относится к семейству Астровые (или Сложноцветные). Это большое и очень красивое растение родом из восточной части США используется не только как лечебное, но и как красивое декоративное, чаще всего под названием «Рудбекия пурпурная».

Современные медицинские исследования показали большую гамму наличия в эхинацее пурпурной серебра, селена, калия, кальция, кобальта, лития, меди и многих других микроэлементов. Семь групп биологически активных веществ. Вдобавок ко всему в корнях и корневищах эхинацеи пурпурной имеется некоторое количество следующих элементов: полисахариды, инулин, ферменты, витамины, макро- и микроэлементы, другие биологически активные вещества.

Теперь перейдём к лечебным свойствам эхинацеи пурпурной. Препараты из эхинацеи пурпурной, в первую очередь, это сильное иммуностимулирующее средство. Во вторую очередь - как антибактериальное и противовоспалительное средство. В третьих ... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1724 | Дата: 07.01.14 | Комментарии (0)

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 726 | Дата: 21.12.13 | Комментарии (0)

Витамины до сих пор - одна из загадок природы, хотя о них многое изучено. Но почему одни из этих веществ образуются в организме сами, а другие могут попасть лишь извне? Почему без них обмен веществ нарушается, а при их избытке он нарушается еще больше? На эти вопросы пока однозначных ответов нет. Зато известно, где именно каждый из витаминов, содержащихся в пище, выполняет свою роль.

А - повышает сопротивляемость заболеваниям органов дыхания, сокращает длительность заболевания, сохраняет здоровыми кожу, кости, волосы, зубы и десны.
Лечит прыщи, нарывы, язвы.
... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 765 | Дата: 21.12.13 | Комментарии (0)

Когда мы жалуемся на боль в горле, то редко ее описываем точно. Болит и болит. А, между тем, по характеру боли в горле и сопутствующим ей симптомам совершенно точно можно определить конкретное воспалительное заболевание и начать адекватное лечение.


Тонзиллит

1. Боль в горле не очень сильная. Часто ощущается только при глотании, в процессе еды проходит. Обычная горловая боль может быть заменена неопрятным чувством раcпираниe горла изнутри.

2. Несмотря на незначительный болевой синдром, общее состояние очень плохое. Усталость, разбитость, тяжесть в сердце и одышка.

Если имеют место эти симптомы ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 2972 | Дата: 13.12.13 | Комментарии (0)


1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке.
На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань.
Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа.
Свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.

В Талмуде говорится: "В Вавилоне нет прокаженных и страдающих гнойными выделениями, потому что ... Далее »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 3675 | Дата: 28.11.13 | Комментарии (1)

1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день: ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1024 | Дата: 13.11.13 | Комментарии (1)

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1074 | Дата: 12.11.13 | Комментарии (2)

Тебе надоели навязчивые поклонники? Ты – объект зависти всех подруг?  Вот несколько советов, следуя которым, ты быстро и безболезненно добьешься желаемого результата.
  • Целыми днями сиди дома и никогда, слышишь, никогда не проветривай помещение. Еще простудишься. Да и вообще, старайся как можно реже выходить на улицу. Что там вообще делать? То солнце, то ветер, то снег, то дождь…
  •  Кстати, хочешь добиться совсем быстрого результата – всегда спи в прокуренной комнате.
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1069 | Дата: 08.11.13 | Комментарии (0)

 Массаж известен с давних времен параллельно с развитием вопроса применения физических упражнений, купаний и использования естественных факторов природы.
 По применению массаж разделяют на три вида:

1. Гигиенический
2. Лечебный
3. Спортивно-тренировочный

Массаж приносит организму огромную пользу, еще очень давно ученые проводили исследования, и доказали благотворное действие массажа не только на тело человека, но и на его внутренние процессы. При использовании механических приемов массажа, с кожи человека удаляются омертвевшие клетки, за счет чего значительно улучшается кожное дыхание. Также усиливаются выделительные процессы сальных и потовых желез, в ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1086 | Дата: 08.11.13 | Комментарии (0)

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1090 | Дата: 06.11.13 | Комментарии (1)

ЧИСТИМ КИШЕЧНИК  и ХУДЕЕМ 

Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком. ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 2591 | Дата: 06.11.13 | Комментарии (3)

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма,
1 стакан ядер грецкого ореха,
0,5 стакана миндаля
(очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета),
кожуру 2 лимонов.
Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно.
Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива,
150 грамм меда.
Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

2)
200 грамм кураги,
200 грам ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1030 | Дата: 02.11.13 | Комментарии (0)

Эта целебная травка ценится в народной медицине за способность к стимулирующему и омолаживающему действию. Кроме этого она обладает рядом других полезных свойств. К их числу относится способность бороться с бесплодием, эндометриозом, мастопатией, нарушениями менстр ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 931 | Дата: 01.11.13 | Комментарии (0)

Лечение шейного остеохондроза в домашних условиях вполне реально осуществить,

к тому же есть для этих целей очень простой народный метод, который поможет всем людям, страдающим остеохондрозом.
Вам понадобится черенок от лопаты только побольше, в длину чуть больше метра.

Теперь ка ... Далее »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 2739 | Дата: 23.10.13 | Комментарии (0)