26.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Март » 13 » Если утонул телефон -как его реанимировать
22:18
Если утонул телефон -как его реанимировать
Это может случиться с каждым. Со некоторыми это случается не по одному разу. Вы идёте в туалет и роняете в раковину или унитаз свой новенький (или не новенький, но всё равно жалко). Или что-нибудь на него проливаете – не суть важно. Главное – мы знаем как вернуть ваше устройство к жизни. Вот что надо делать:

Шаг 1: Выключить
Как только вы извлекли устройство из воды, надо первым делом его отключить. Поломка в таких случаях связана не с действием самой воды, а с коротким замыканием, которое может вызвать. Ни в коем случае не трясите его! От этого вода может проникнуть ещё глубже. Если из вашего устройства можно извлечь батарею – сделайте это как можно быстрее. Если нельзя – отключите питание немедленно. Если ваш телефон был выключен, когда вы его уронили – не вздумайте включать, чтобы проверить. Вам придётся обходится без него как минимум пару дней.

Шаг 2: Разобрать
Если в вашем устройстве есть части, которые можно снять – снимите. Задняя крышка, сим-карта, карта памяти, заглушка входа для наушников. Всё что сможете. Не переусердствуйте, конечно, а то и сломать можно, но помните, что вашему мокрому другу требуется как можно больше отверстий для доступа воздуха.

Шаг 3: Пропылесосить
Если у вас есть пылесос с насадкой, у которой узкий наконечник, он вам пригодится. Попытайтесь удалить как можно больше влаги. Лучше всего пропылесосить каждое отверстие в течение, по меньшей мере, пяти минут. В крайнем случае, можно воспользоваться и феном – но струя воздуха должна быть обязательно холодной. Горячая может расплавить детали. Но пылесос всё же лучше.

Шаг 4: Дать высохнуть
На этом этапе можно положить пострадавшего в ёмкость с рисом – он хорошо абсорбирует влагу. И самое главное – наберитесь терпения и оставьте его в покое минимум на 48 часов. Если после этого вы заметите на нём какие-либо следы влаги (запотевший экран, например) подождите ещё день-другой. Если с виду всё в порядке – можно включать.

Если вы всё сделали правильно, вероятность того, что ваш телефон будет работать, как ни в чём не бывало – довольно высока.


Категория: РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 889 | Добавил: Tom | Теги: Как, телефон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar