29.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Январь » 8 » Италия – Портофино
23:00
Италия – Портофино
Портофино по праву считается одним из самых красивых мест в мире. Его окружают холмы, покрытые оливковыми деревьями. Из окон обзорной канатной дороги Портофино виден, как на ладони. В этом городе любил бывать Ги Де Мопассан. "Этот зеленый залив в царстве гармонии и покоя, так контрастирует со всеми суетными беспокойствами нашей жизни", - так он написал о Портофино. Здесь есть все: нетронутая природа и великолепные пляжи, памятники архитектуры и дорогие магазины.

Портофино (Portofino) — элитный туристический городок Италии населением всего лишь около 508 человек. Располагается в регионе Лигурия и является самым маленьким муниципалитетом в провинции Генуя.
В заливе «Тигуллио» и в Портофино в 90х годах были сняты различные кадры из знаменитых фильмов. Сюда любят приезжать личности из мира шоу-бизнеса, культуры и политики.
Городок награжден почетным «голубым флагом» «bandiera blu» за его чистейшую морскую воду и пляжи. Местность очень богата растительностью, а подводный мир настолько красив, что просто завораживает… здесь огромное количество самых ярких и разнообразных рыб, а также дельфинов.

Портофино располагается на территории Национального Парка (Parco Naturale Regionale di Portofino), который считается самой защищенной зоной на северном побережье в западной части Средиземного моря. Парк охраняется с 1935 года и хранит в себе самое огромное количество различных средиземноморских цветов и кустарников, большое разнообразие птиц и беспозвоночных, важные памятники архитектуры. Тем, кто близок к природе, нужно непременно погулять по этому замечательному парку.

Мыс, высотой более 600 метров, под которым располагается Портофино, является одной из наиболее привлекательных областей. Откуда бы Вы не ехали — с моря на яхте или по побережью, Вас не оставит равнодушным это прекрасный вид скалистого берега с маленькими пляжиками.

 Портофино имеет древнейшее происхождение, он был основан римским императором, и назывался «Portus Delphini» (порт дельфинов) возможно, по причине того, что в заливах «Тигуллио» и «Парадизо» (Рай) встречалось очень много дельфинов,  Приходская церковь San Martino была построена в 12 веке в честь святого Martino di Tours, и полностью реконструирована после бомбардировки Второй мировой войны. Внутри церкви располагаются различные произведения искусства — от старинных картин (Madonna del Rosario, святых Rocco, Sebastiano и Pantaleo и др.) до красивейших статуй, как например, деревянная группа скульптур, изображающих Христа. Церковь San Giorgio была возведена в романтическом стиле в 1154 году. Структура церкви была пересмотрена и переделана 1691 и одновременно была расширена дорога (Salita San Giorgio), которая позволяет добраться до церкви от главной площади города. В 1760 году произошла еще одна реконструкция, а во время Второй мировой войны церковь была полностью разрушена. И только в 1950 году ее вновь реконструировали. «Замок Браун» (Сastello Brown, вначале назывался Castello di San Giorgio) является древней крепостью на побережье Портофино в заливе «Tigullio».

   Здесь отдыхают самые богатые и знаменитые люди мира, многие из которых, навсегда влюбившись в тишину,спокойствие и буйство тропической зелени, уже давно купили себе виллы на побережье Лигурийского моря. Когда то здесь жила Мария Медичи, в местных красотах искали вдохновение Петрарка и Монпассан. Кроме прекрасных видов Портофино может предложить полюбоваться прекрасной архитектурой. На улица городка расположено множество роскошных бутиков, а так же огромный выбор ресторанов и милых маленьких семейных кафе на набережной. Изначально, Портофино – это малюсенький рыбацкий городочек с населением 520 человек. Но красота окружающей природы настолько поражает воображение, что за право приобрести здесь недвижимость борятся миллионеры, так как сделать это очень и очень непросто. Здесь нет ни шумных развлекательных центров, ни бурной ночной жизни. Шарм этого места - для ценителей спокойного отдыха в романтическом окружении сказочных разноцветных домиков и лодок. В Портофино запрещено любое строительство, и выглядит он примерно так же, как выглядел в конце 19 века, когда здесь отдыхали писатели и художники.
    Местные жители шутят: каждое наше окно стоит миллион евро - ведь в последнее время Портофино оказался в центре внимания голливудских звезд, которые активно приобретают здесь виллы.  Тот, кто бывал на этом чудесном курорте, наверняка оценит аромат и уловит знакомые запахи...

 



Побережье в районе Портофино считается одним из популярнейших мест для дайвинга в Средиземном море. Любители погружения традиционно совершают паломничество к таинственной статуе Христа Бездны, которая была специально установлена в этих местах в 50-е годы XX века для защиты ныряльщиков.

При погружении молодожены могут не только обменяться кольцами, получив благословение подводного Спасителя, но и совершить церемониальную прогулку среди обломков затонувших испанских кораблей XVI века и немецких подводных лодок времен Второй мировой войны.

Поделись с друзьями

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1613 | Добавил: Tom | Теги: Вокруг Света | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar