26.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Как повысить самооценку?
15:58
Как повысить самооценку?
Как повысить самооценку?

Как же все-таки тяжело жить с заниженной самооценкой. Уж вам ли не знать? Вы постоянно находитесь в скованном, напряженном состоянии, не верите в собственные силы и постоянно говорите о своей невезучести. Если вы смотритесь в зеркало, то непременно видите только недостатки вашей внешности в его отражении. Ваша спина сгорблена, голова опущена вниз, на вашем лице постоянно чем-то недовольное или обиженное выражение.

Что же, давайте попробуем повысить собственную самооценку. Тем более что сделать это можно, а главное – нужно. Главное – поверить, и результат не заставит себя долго ждать.

1) Перестаньте сравнивать себя с другими людьми, их достижениями и победами. Просто старайтесь радоваться успехам других без злобы, обиды или зависти.

2) Даже в шутку прекратите использовать негативные высказывания в свой адрес. Вместо того чтобы сказать «Какой я дурак! Я растяпа! У меня ничего не получится!», необходимо говорить только положительные вещи о себе и своих способностях – «Я молодец! Я смогу со всем превосходно справиться!»

3) Если вас хвалят или делают вам комплименты, не нужно их отрицать и говорить в ответ: «Что вы, ничего особенного! Нет, не стоит!» Поблагодарите искренне за добрые слова – больше ничего не требуется.

4) Обратите внимание на круг ваших знакомых. Если вы будете находиться в обществе людей, настроенных по отношению к вам негативно (не дают вам высказаться, либо отрицают ваше мнение, считают его ненужным), тем самым ваша самооценка будет понижаться. Старайтесь как можно больше общаться с людьми, от которых веет позитивом, которые уверены в себе и всегда будут готовы вас поддержать.

5) Составьте список ваших достижений! К примеру, вы научились кататься на роликах, прочитали книгу, которую давно собирались осилить, получили права – в общем, все, что вас порадовало! Вдобавок к этому списку составьте список ваших положительных качеств – вы умный, добрый, честный, отзывчивый! Перечитывайте эти списки почаще и пополняйте их новыми записями!

Вставайте утром с улыбкой, радуйтесь каждому дню и помните о том, что вы – уникальная личность!
Счастья вам!

Поделись с друзьями

Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 743 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar