19.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Как стать мудрой женщиной
15:36
Как стать мудрой женщиной
Как стать мудрой женщиной

Женщина, которая живет, полагаясь на интуицию, и строит отношения с миром по принципу «как придется» может вызывать восхищение. Если ее подсознательные стремления и осознаваемые желания находятся в гармонии, то вполне возможно, что именно такой подход к построению отношений с мужчинами и будет счастьем.

К сожалению, такое чаще встречается в сказках или мелодрамах, чем в реальной жизни. Так что быть нацеленной на совершенствование своего понимания природы любви, - это очень ценное и важное свойство характера женщины. Рассмотрим, как применять его с умом, чтобы стать мудрой женщиной, и не попасть в паутину глупых идей и непроверенных знаний, заблуждений и предрассудков.

Познай себя

Вместо того, чтобы надеть на себя доспехи Дон Кихота и всю жизнь бороться с ветряными мельницами, полезно бывает сесть и подумать о жизни. Помечтать, порефлексировать, изучить биографии звезд или исторических персонажей. Да даже почитать романы, чтобы понять природу чувств между мужчиной и женщиной. Нужно не просто поддаваться очарованию момента от прочтения интересной книги или просмотра удачного фильма. Важно останавливаться порой и думать – а что из увиденного и услышанного для меня подходит. Как бы среагировала я, и что я могла бы сделать, чтобы поменять подобную ситуацию в нужную мне сторону.

Помогают также разговоры по душам с подругами, да и просто с другими женщинами. Обратите взор и на родительскую семью, изучите биографии собственных родителей и их предков. Найдите повторяющиеся сюжеты в отношении с мужчинами, и попытайтесь понять, хотите ли вы жить по такому сценарию или желаете его кардинальным образом поменять.

Преобразуй себя

После того, как вы поняли, что хотите от мужчин и жизни, стоит перейти к действиям. Научитесь расслабленно принимать то, что вам нравится и вас устраивает, а с недостатками учитесь бороться.

Есть много полезных книг по психологии, философии, социологии, которые содержат весьма конкретные советы и упражнения, позволяющие не просто понять, как стать мудрой женщиной в отношении с мужчинами, но и реализовать это на деле. Они подойдут для относительно легких задач, например, для борьбы с ленью или другими вредными привычками.

Более серьезные психологические проблемы в отношениях с мужчинами лучше решать со специалистами. Сейчас есть много замечательных тренингов и индивидуальных консультаций по вопросам любви, семьи и брака. В большинстве своем, они не просто доступны по цене, но еще и помогают развлечься, найти новых друзей и тусовки по интересам.

Познай мужчину

Умение знать свои сильные и слабые стороны, осознавать потаенные желания и преодолевать недостатки, - это лишь часть успеха в отношениях с мужчинами. Если вы всерьез интересуетесь вопросами о том, как быть мудрой женщиной в отношении с мужчинами, вам стоит изучить основы мужской психологии. Очень много проблем в отношениях возникает только потому, что женщина судит о мужчине по себе. Особенно это касается дам, выросших в неполной семье, в которой не было отца и даже братьев. Мужчины не хуже и не лучше женщин, они просто другие. Они иначе видят мир, по-другому мыслят, совсем не так, как мы хотим, выражают свою любовь. Умение видеть и понимать истинные мотивы поведения мужчины позволяют строить с ним более гармоничные отношения. К тому же, так же как и в ситуации с тренингами, изучение психологии мужчин – это не только полезное, но и увлекательное занятие. Во-первых, есть с юмором написанные книги по психологии различия мужчин или женщин (ее еще называют гендерной психологией). Во-вторых, существуют специальные тренинги, на которых мужчины и женщины учатся понимать друг друга и налаживать общение. Как и любые тренинги, они содержат не только познавательный, но и развлекательный компонент.

Избегай преобразовывать мужчину

Мудрой женщине не подобает переоценивать свою роль в отношениях и тем более в жизни мужчины. Любовь сильнее всяких правил, и обычно она преображает и мужчину, и женщину, причем, как правило, в лучшую сторону. Зато критика и любые попытки перевоспитать мужчину, способна расстроить любые, даже самые крепкие отношения. Это не значит, что стоит «молиться» на мужчину, и работать только над собой. В любом вопросе есть своя золотая середина. Так что постарайтесь принять мужчину таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Если он не идиот, он оценит такое отношение к себе, и сам будет стремиться стать для вас лучшим другом и лучшим любовником на всем белом свете. А если у вас все-таки возникнут какие-то сложности или конфликты, то постарайтесь быть откровенной и говорите с мужчиной не столько о том, как он виноват в проблеме, сколько о том, что чувствуете по поводу проблемы, и какие выходы из сложившейся ситуации видите. Мужчины наиболее лояльны к конкретным претензиям и не терпят намеков и нотаций. Зная эту нехитрую истину, вы сможете преодолеть почти любые сложности в отношениях с любимым.

Поделись с друзьями

Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 903 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar