26.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Холестерину – бой! Как чистить сосуды в домашних условиях?
22:16
Холестерину – бой! Как чистить сосуды в домашних условиях?
Все мы знаем о вреде холестерина для нашего организма. Он бывает высокой и низкой плотности. Первый из них совсем не опасен и даже скорее наоборот, а вот второй – при определенных концентрациях является угрозой для сосудов. Частицы холестерина повреждают внутреннюю оболочку артерий и образуют комплексные соединения с тромбоцитами и другими компонентами плазмы, фиксируются на поврежденном участке.

Со временем эти образования «растут» в просвет сосуда в результате того, что на них наслаиваются все новые и новые компоненты. Их медики называют холестериновыми или атероматозными бляшками, а сам процесс – атеросклерозом. Со временем бляшки увеличиваются настолько, что суживают диаметр сосудов и ухудшают нормальный кровоток по данному артериальному участку. А это ведет к параличу внутренних органов. Если атеросклероз атакует сосуды сердца и мозга, все может закончиться инфарктом или инсультом. Чтобы этого не произошло, необходимо регулярно проводить очищение сосудов от холестерина...

Чистим "трубы"

  Существуетмасса методик для очищения сосудов. Здесь предлагаются только самые простые и доступные народные рецепты, которыми каждый может легко воспользоваться в домашних условиях. Они помогут не только очистить кровеносные сосуды от холестерина и других жиров, но также способны и существенно повысить их эластичность, уменьшая нагрузку на сердце.

1 рецепт:
Смешайте в равных количествах бессмертник, зверобой, ромашку и березовые почки. Заварите 1 ст.л. смеси половиной литра кипятка, настаивайте 20 минут. Добавьте 1 ст.л. меда и выпейте половину полученного настоя, после чего полчаса ничего не ешьте. Оставшуюся половину настоя на следующее утро разогрейте и выпейте натощак. Полчаса снова ничего не кушайте.

2 рецепт:
Cоберите свежую хвою, измельчите ее. Затем 5 ст.л. хвои смешайте с 2 ст.л. шелухи от лука и 3 ст.л. плодов шиповника. Смесь залейте водой (700 мл). Полученный раствор доведите до кипения и держите на медленном огне 10 минут, после чего емкость заверните в плотную ткань и оставьте так на ночь. Отвар пейте по 1 л в день в течение четырех месяцев.

3 рецепт:
Разрежьте на части два апельсина и два лимона, удалите косточки и прокрутите через мясорубку. В измельченную массу добавьте 2 ст.л. меда. Кашицу поставьте в холодильник на день. Принимайте смесь перед едой по 2-3 ч.л.

4 рецепт:
Чеснок тоже может сделать ваши сосуды более гибкими и эластичными. Для приготовления чесночной настойки возьмите 350 г очищенного чеснока, подавите его, положите в банку, накройте крышкой, заверните тканью и поставьте в темное место. После того, как кашица настоится, смешайте ее жидкую часть с 200 мл чистого медицинского спирта.

Банку закройте и поставьте в прохладное место, но не в холодильник. Оставьте настаиваться 10 дней, затем отожмите массу, а жидкость настаивайте еще 3 дня. Пейте по паре капель три раза в день перед едой в течение 6 недель.

5 рецепт:
Для приготовления очищающей смеси потребуются семена укропа, валериановый корень и мед. Семена укропа и валериановый корень нужно предварительно размельчить на терке и кофемолке. В двухлитровый термос поместите 2 ст. ложки меда, стакан укропного семени и 2 ст. ложки валерианового корня. Залить полученную смесь кипятком и настаивать в течение суток.

Чтобы провести хорошее очищение сосудов от холестерина, полученную смесь необходимо употреблять за полчаса до приема пищи по 1 ст. ложке.

ЗАПОМНИТЕ:очистка сосудов – это первый шаг к преодолению любой болезни. Поэтому перед тем, как приступить к любым манипуляциям со своим организмом, сначала хорошо почистите ваши «трубы».

УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ ЧИСТКИ СОСУДОВ: в своем питании необходимо как можно меньше использовать животные жиры, а растительной пищи и рыбы, наоборот, надо употреблять как можно больше - человек будет здоровым лишь тогда, когда питается правильно.

Напиши комментарий

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 913 | Добавил: Tom | Теги: холестерин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar