27.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2014 » Апрель » 26 » Луиза Хей /СТРЕСС - СИНОНИМ СТРАХА
22:24
Луиза Хей /СТРЕСС - СИНОНИМ СТРАХА

СТРЕСС - СИНОНИМ СТРАХА

     В наши дни стресс стал популярной темой для разговоров. Такое ощущение, что все вокруг по той или иной причине находятся в состоянии стресса. Слово "стресс" навязло у меня в ушах. По-моему, с его помощью описывают все неприятные ситуации. "Я в состоянии стресса" или "Это стрессовая ситуация", или "Ох, уж этот стресс". Стресс, стресс...

     В моем восприятии "стресс" - это реакция на постоянно происходящие в жизни изменения, порожденная страхом. Это - оправдание, с помощью которого мы избегаем ответственности за свои чувства. В двух словах, стресс - это родной брат страха. Он выполняет все его функции.

    В следующий раз, когда вы решите, что находитесь в состоянии стресса, спросите себя: "Что меня пугает? Чем я так себя перегрузил?

     Какую тяжесть взвалил на себя? Почему я растрачиваю свои силы?"

     Выясните, что вы с собой сделали, что привело к появлению внутри вас страха, препятствующего обретению внутреннего покоя.

     Стресс - это отсутствие гармонии внутри вас и мира с самим собой, душевное неравновесие. Нельзя быть в состоянии покоя и стресса одновременно. Находясь в состоянии покоя, вы делаете все последовательно. Обстоятельства не берут над вами верх. Если же вы испытываете стресс, помогите себе освободиться от страха. По жизни нужно идти вперед с чувством уверенности в собственной безопасности. Не думайте, что стресс - это крушение всех надежд. И не используйте это слово в таком значении. Не наделяйте его чрезмерной силой. Ничто не обладает достаточной силой, чтобы одержать над вами победу.

ВЫ - ВСЕГДА В БЕЗОПАСНОСТИ

     Жизнь - это череда постоянно открывающихся и закрывающихся дверей. Вы ходите из комнаты в комнату, испытывая различные по своему характеру переживания. Многие из нас хотели бы запереть те двери, что ведут к негативным стереотипам мышления и поведения, препятствиям, ситуациям прошлых лет, которые больше не представляют из себя никакой ценности и не приносят пользы. И многие из нас распахивают настежь новые двери и находят за ними чудесные переживания.

     Двигаясь по жизни, необходимо напоминать себе, что вы в полной безопасности. Все меняется. И не более того. Доверьтесь своему Высшему "я". Позвольте ему вести и направлять вас по тому пути, который наиболее благоприятен для вашего духовною роста.

     Наблюдайте за собой, когда открываете двери к радости, покою, исцелению, благополучию и любви, когда входите в двери, за которыми узнаете, что такое сострадание, прошение, свобода, чувство собственного достоинства, уважение и любовь к самому себе. Вы - вечны. Ваше движение от переживания к переживанию бесконечно.

     Даже когда вы переступите через порог последней двери на планете - это еще не конец. Для вас начинается новое путешествие.

     В конечном счете вы не можете насильно кого-нибудь изменить.

     Но в своих мыслях вы можете создать для окружающих такую атмосферу, где они бы имели возможность самостоятельно меняться. Если, конечно, у них возникнет такое желание. Однако каждому человеку положено усвоить свои собственные уроки, и вы не можете никого в этом отношении заменить. Что бы вы ни делали, жизненная ситуация будет повторяться, пока тот, кому она предназначена, не справится с ней собственными усилиями.

     Любите своих братьев и сестер. Позволяйте им быть такими, каковы они есть. Знайте, что внутри них - истина, и, если они захотят, то в любой момент смогут изменить себя.

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1196 | Добавил: Tom | Теги: Луиза Хей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
avatar