27.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Август » 22 » ПОЛ-ПАЛА - ЧУДО ТРАВА
22:53
ПОЛ-ПАЛА - ЧУДО ТРАВА
ПОЛ-ПАЛА - ЧУДО ТРАВА
В Пол-Пале сосредоточилась целая аптека. Пол-Пала (эрва шерстистая) - первое средство при простуде, бронхите, трахеите: она уменьшает воспаление, помогает очистить дыхательные пути от слизи. Пол-Палой лечат гастрит, колит, инфекции и другие заболевания мочеполовой системы - растение обладает мочегонным и антибактериальным действием.

При лечении этой травой мы наблюдали хорошие эффекты при различных артритах, уменьшались боли в позвоночнике, связанные со спондилезом, улучшалось состояние кожи, исчезал нездоровый цвет лица, высыпания. Врачи на Цейлоне очень рекомендуют употребление этой травы в больших городах, в зонах с повышенной радиацией.
"Почечники", которые пили Пол-Палу, испытали на себе ее волшебное действие. При лабораторных исследованиях отмечается быстрое выведение из организма мочевины и мочевой кислоты. Следует также сказать, что эрва шерстистая снижает свертываемость крови и тем самым препятствует образованию тромбов в сосудах. А еще это чудо - растение оказывает успокаивающее действие на нашу нервную систему... Чай из Пол-Палы способен растворить и вывести из организма соли мочевой кислоты, что весьма важно при подагре.
В конце 80-х в начале 90-х гг. Пол-Палу активно использовали в Московском городском центре экстракорпоральной литотрипсии на базе 7-й городской клинической больницы, где был накоплен большой опыт по применению этой травы у больных с мочекаменой и желчекаменной болезнями. Пол-Пала назначалась до и после проведения сеанса дробления камней.
Цейлонский лечебный чай Пол-Пала уже внесен в наш отечественный реестр лекарственных растений и мы полностью согласны с врачом -патофизиологом Раисой Глаголевой, что он может стать панацеей при многих заболеваниях: мочекаменной болезни, спондилезе и связанной с ним вертебро-базилярной недостаточности, что является частой причиной головных болей, головокружений, нестабильности артериального давления.
В отличии от иных лекарственных растений, Пол-Пала приятна на вкус и ее можно пить в любое время суток вместо привычного столового чая и каждый день, не дожидаясь, пока она потребуется как лекарство. Чай из Пол-Палы можно подавать к столу, принимая гостей. Обычно это вызывает оживление, так как оказывается, что многие из присутствующих давно в нем нуждаются.
Как правило рецептура приготовления лечебного чая из Пол-Палы такова: две чайные ложки измельченной эрвы шерстистой насыпают в чайник или небольшую кастрюлю, заливают 250 г воды и кипятят 3-5 минут. Дают немного настояться. По вкусу добавляют сахар. Так Пол-Палу приготовляют и пьют как обычный чай. Но если вы применяете Пол-Палу в лечебных целях, надо дать ей настояться 2-3 часа, лучше всего в термосе. В этом случае пьют ее по четверти или половине стакана (зависит от веса) в теплом или горячем виде два-три раза в день на протяжении 10-30 дней. Пол-Палу можно приготовить на целый день и на всю семью.
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 1655 | Добавил: Tom | Теги: травник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar