26.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Сновидения
23:51
Сновидения
Интересные факты о снах
Что означают сны

1. Абсолютно каждый видит сны, но не каждый их помнит.

2. Во время сна мы парализованы

Хотите верьте, хотите нет, но наше тело практически парализовано во
время сна, в основном для того, чтобы тело не повторяло движений,
которые происходят во сне.

3. Почти все видят цветные сны. Только около 12% зрячих людей видят чёрно-белые сны.

4.Внешние раздражители влияют на наши сны.

Каждый из нас хоть раз испытал это на себе: подсознание делает частью
сна физическое ощущение, которое мы испытываем в данный момент. Людям,
испытывающим жажду, подсознание "подкидывает” образ стаканы воды. Они
пытаются напиться (во сне, разумеется), вновь испытывают жажду, - пока не проснутся и не поймут, что
действительно хотят пить и напьются уже в реальном мире. Или когда звонит будильник, а мы видим сон, где что то звенит.  Таким образом,
подсознание "подсказывает”, что нужно проснуться.

5. Слепые тоже видят сны. Только кто ослеп после рождения видят их в картинках, а сны слепых с рождения наполнены звуками, запахами и тактильными ощущениями.

6. Сны не бывают буквальными

Наше подсознание использует язык знаков и символов. Поэтому не стоит
воспринимать каждый сон, даже с самым логичным и богатым сюжетом,
буквально. Подсознание посылает нам сигналы, а не четкие образы.

7. Существуют типичные сновидения, которые видят все без исключения: выпадение зубов, погоня, стремление спастись, полёт, падение , смерть, аварии, провал на экзамене, преследование и т. д..

8. Бывшие курильщики видят более насыщенные сны, часто им снится курение , что они опять начали курить, и испытывают при этом чувство вины во сне.

9. Также беременным снятся более яркие сны. А так же очень часто вещие сны, и это не спроста, так как теперь они в ответе не только за себя, но и за продолжение своего рода, и поэтому становятся более чувствительны, эмоциональны, у них обостряется шестое чувство.

10. Если вам достаточно пяти минут, чтобы уснуть, значит, вам явно не
хватает сна. Идеальный промежуток — между 10 и 15 минутами. Это
означает, что вы достаточно сильно устали, но днём вы себя чувствовали
бодрым.

11. Семнадцать часов непрерывного бодрствования приводит к ухудшению
производительности, аналогичному действию 5-ти промилле алкоголя в
крови.

12. Некоторые исследования показывают, что женщинам нужно на один час больше
сна, чем мужчинам. И то что они его не получают, может быть причиной
гораздо большей подверженности женщин депрессивным расстройствам.

13. Ученые подсчитали, лишний час сна полученный из-за перевода стрелок на час назад в Канаде совпадает со снижением числа ДТП.

14. Мы забываем 90% сновидений. Через пять минут после пробуждения не можем вспомнить половины, а через десять минут - с трудом и 10% не припомним.

А ведь известно, что именно во сне многим поэтам , писателям, учёным приходили во сне теоремы, идеи, стихи.

Повезло тем, кто оставил у изголовья листочек и ручку!
Источник

Записывая сны – мы увеличиваем продолжительность нашей жизни. В среднем человек проводит треть жизни во сне. Кто-то просто засыпает ночью и просыпается утром ничего не помня. Те же, кто запоминает сны – увеличивает продолжительность своей активной деятельности. Ученые доказали, что опыт приобретенный во сне, можно использовать в реальной жизни.
Записав сны, мы можем поделиться ими со своими родными и друзьями, а те в свою очередь могут подсказать или дать дельный совет. Ведь одна голова хорошо, а две лучше.
 
Еще несколько фактов о снах:

1. Человек не видит снов в тот момент, когда храпит.

2. Маленькие дети не видят во снах самих себя до достижения 3 лет. С 3 до 8 лет дети видят больше кошмаров, чем взрослые за всю свою жизнь.

3. Если вас разбудить во время стадии быстрого сна, вы запомните свой сон до самых мельчайших подробностей.

По наблюдениям медиков, сны могут предвещать болезни. "обычная" простуда  начинают сниться за  1–2 дня, серьезные – за 1–2 месяца (гастрит, гипертония, стенокардия), совсем тяжелые – за 1–2 года (злокачественные опухоли). Даже в зачаточном состоянии недуг может влияет на сюжеты сновидений, а чем активнее он развивается, тем чаще его "показывают" по ночам.

В психоанализе один из символов человеческого тела – дом. Поэтому, когда во сне вы бродите по разным комнатам, переходите с этажа на этаж, можно расценить это как путешествие по собственному телу. Грязные пятна на фасаде могут означать проблемы с внешностью. Течет с чердака? Обратите внимание на состояние сосудов головы. В гостиной буйствуют незваные гости? Возможны неприятности с сердцем. Пустой холодильник на кухне? Хватит сидеть на диете – желудок требует еды.

Сновидения как "индикатор" здоровья мгновенно реагируют на изменения самочувствия. Как только намечаются проблемы, начинают сниться "тематические" сны – войны, ссоры… Бывает, что во сне человек видит самого себя, свое тело, точнее его определенную часть: лицо под маской, сдавленную руками чудовища грудь, деформированный нос, светящиеся во тьме глаза – скорее всего, именно в этом органе гнездится болезнь. Ученым кажутся логичными такие сны, они рождены каким-то скрытым, но реальным процессом в организме.



Сердце. Может привидеться, что с головой завалило землей или вас смертельно ранили в самое сердце. Страх смерти не исчезает и после внезапного пробуждения.


• Легкие. Типичные картины: человек тонет, задыхается или застревает в узком окне – так, что трудно дышать. Порой кажется, что на грудь навалили неподъемную тяжесть. При этом фоном – ощущения тревоги и страха.



• Нарушение кровообращения. Сновидения всегда будут связаны именно с той частью тела, где оно нарушено: если во сне вы бродите по грязным лужам босиком или в рванине, то проблема, скорее всего, связана с ногами.



• Желудок. Отвратительная пища, которую почему-то приходится есть. При гастрите можно увидеть что-нибудь особенно гадкое вроде испорченной рыбы или гнилого мяса.

• Кожа. Во сне она кажется поврежденной, неестественного (например синего) цвета. На стенах, потолке мерещатся волдыри, ожоги, пятна.



• Руки и ноги. Ночной сюжет будет непременно с ними связан. Поврежденная конечность может сниться сама по себе – отрубленная рука валяется в мусорном баке, нога отдельно от тела проваливается под лед.


• Позвоночник. Сны, в которых вы грузчик, таскающий на спине непомерные тяжести. Трение, жжение, другие неприятные ощущения в позвоночнике.


• Простуда. Ледяная купель, холодный душ, нагота на морозе. Голова или нос чудовищно огромны.


• Грипп.
Снятся драки и ссоры. Или на голову надели странный колпак, вас пытаются связать, мучают. Вы стремитесь освободиться, но все бесполезно (в реальности похоже на "ломоту" при гриппе).


• Нервная система. При неврозе по нескольку раз за ночь преследуют повторяющиеся сцены, одна и та же картинка, навевающая тоску и страх. Или человек ощущает себя голым, ему стыдно, неловко и некуда спрятаться. При общем возбуждении видится вокзал, толпа, бушующее море. Отстали во сне от поезда или не получилось что-то сделать – возможно, это от неудовлетворенности собственной жизнью.
 Войны, катаклизмы, преследования и экзамены снятся нервным  людям .




Поделись с друзьями


Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 707 | Добавил: Tom | Теги: Сны | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar