29.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Март » 3 » Волосы ангела. Феномен
22:47
Волосы ангела. Феномен
«Волосы ангела» - это слегка радиоактивные полупрозрачные стекловидные волокна, напоминающие волосы. Считается, что «волосы ангела» являются одним из  доказательств существования НЛО, т.к. большинство свидетельств обнаружения странных стекловидных волокон, было зафиксировано именно после наблюдения неопознанных объектов.

В разных странах этот загадочный феномен называют по-разному, в американской уфологии он известен как «волосы ангела», у итальянцев – «кремниевая вата», французы называют паутинообразные волокна «подарком мадонны». Достоверно можно говорить о нескольких сотнях фактах наблюдения этого загадочного и необъяснимого явления.

Однако, несмотря на такое количество свидетельств, собрать и сохранить загадочные волокна долгое время не удавалось, т.к. «волосы ангела» спустя незначительный промежуток времени тают или превращаются в дурно пахнущие комочки.

Спустя какое-то время, наблюдателям все же удалось собрать образцы вещества и доставить в научную лабораторию. В составе волокон «волос ангела» итальянский химик Данило Коцци обнаружили бор, кальций, магний и кремний, определив данную субстанцию как борно-кремниевое стекло в нестабильном состоянии.

Но, несмотря на это исследование, «волосы ангела» и по сей день являются загадочным трудно объяснимым физическим явлением, причины появления которого остаются не объяснимыми.

"Волосы ангела" случаи наблюдения

В 1952 году «волосы ангела» видели в городке Олорон, Франция. 17 октября директор местной школы с женой и двумя детьми наблюдали необычное по форме кучевое облако, над которым вскоре появился неопознанный объект. Из объекта вырывались клубы белого дыма. В полевой бинокль было видно, что он похож на красноватый светящийся шар, окруженный желтыми кольцами. Шар перемещался по небу, оставляя белые длинные следы, которые, распадаясь, медленно опускались на землю в виде нитей. Через несколько минут деревья, провода и крыши домов были покрыты загадочным паутинообразным веществом. Все попытки как-то собрать и сохранить его провалились – волокна слипались, образовывая студенистую массу и быстро испарялись.

Еще один случай произошел в 1954 году в Венеции. 27 октября Дженнаро Лючетти и Пьетро Ластруччи сидели на балконе гостиницы на площади Святого Марка. Одновременно они заметили два веретенообразных объекта, которые, вращаясь, плыли по небу. За ними тянулись следы, подобные белому пламени. Объекты на большой скорости проследовали по небу, сделали плавный разворот на 180 градусов и исчезли за горизонтом.

Несколько минут спустя НЛО смогли наблюдать участники и зрители футбольного матча во Флоренции. Где местный футбольный клуб "Фиорентина" проводил товарищеский матч. Кроме команд и судей на стадионе присутствовало около 10 тысяч зрителей, а также журналисты. После двух часов дня в небе над городом появилось несколько веретенообразных объектов, которые, проделав несколько зигзагов, исчезли на колоссальной скорости. Матч пришлось прервать, поскольку всеобщее внимание было приковано к этим объектам. Но даже после их исчезновения игру возобновить так и не удалось, т.к. вскоре на землю стал падать какой-то легкий снег из нитей. Именно образцы этого осадка были доставлены Данило Коцци и его коллегам.

Гипотезы и предположения происхождения «волос ангела»

Многие склонны считать, что «волосы ангела» – это неизвестный полимер, получающийся из молекул азота и кислорода. Не исключено, что его образуют необычно высокая частота электромагнитных колебаний и плазменный эффект, который связывают с некоторыми видами НЛО (особенно с вращающимися дисками).

Вероятно, механизм образования волокон – «волос ангела» похож на работу машинки для производства сладкой ваты, где горячий сироп вытягивается в нити под действием центробежной силы. Возможно, плазменные двигатели НЛО создают какие-то особые условия, при которых протекает необычная реакция соединения азота с кислородом и получается нестабильное вещество, вновь распадающееся в атмосферных условиях.

Похожее волокнистое образование, которое быстро тает, возникает на несинхронном дуговом сварочном аппарате. Никто специально не изучал механизм его возникновения, но, вероятно, это смогло бы пролить свет на загадку необычного явления.

Существует и иное мнение образования загадочного феномена. Так на конференции в Ливерпуле была высказана торнадо-гипотеза загадочного явления. Она рассматривает «волосы ангела» как нестабильный химический полимер, полученный в результате неведомой реакции в воронке торнадо, где пылевые частицы и органические вещества под действием статического электричества в газах, вращающихся на огромной скорости, спекаются в полимер. Возможно, нити-волокна остаются электрически заряженными, а при падении распадаются, снова превращаясь в пыль.

Современной науке еще предстоит решить эту сложную задачу. С одной стороны, «волосы ангела» являются реально существующим загадочным феноменом, который неоднократно наблюдался и даже был частично изучен. С другой стороны, инопланетная версия происхождения не устраивает ученых, которые ищут, земное объяснение этого явления.


Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1007 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Tom • 22:57, 04.03.13
avatar