26.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Вред косметики . Знай опасность в лицо!
12:19
Вред косметики . Знай опасность в лицо!
Представляем список самых опасных компонентов, которые могут присутствовать и в Вашей косметике. Производители могут добавлять различные синтетические и химические вещества в свою продукцию, которые самым негативным образом отображаются на здоровье.

 1. Перекись бензола. Этот компонент часто используется в косметических продуктах, направленных на борьбу с акне и угревой сыпью. Перекись бензола способна вызывать опухоли, повреждать ДНК и клетки в определенных концентрациях. Это вещество токсично, им нельзя дышать. Может причинить отравление при заглатывании и попадании на кожу, раздражает слизистую глаз, кожу и дыхательные пути.

2. DEA (диэтаноламина), MEA (Моноэтаноламин) и TEA (триэтаноламин). Эти вещества используются в пенящейся косметике, вызывают раздражение глаз и контактный дерматит. Легко впитываются в кожу, способны накапливаться в органах тела, даже в головном мозге. Частое использование косметики, содержащей эти вещества, может привести к увеличению риска заболеваний печени и рака почек.

3. Диоксин. Это вещество не пишут на этикетке. Содержится в косметике с антибактериальными компонентами и в чистящих средствах. Диоксин вызывает раковые заболевания, снижает иммунитет, вызывает расстройства нервной системы, выкидыши и мутации у зародыша. Это вещество нарушает гормональный фон. Опасные для человеческого организма пропорция: одна капля на 300 бассейнов, которые используются на олимпийских играх. Человеческий организм не имеет защиты от диоксина.

4. ДМДМ гидантоин и мочевина (Imidazolidinyl). Используют в качестве консерванта в косметике. Вещества могут вызывать рак, негативные кожные реакции, боль в суставах, аллергию, депрессию, головную боль, боль в груди ,ушные инфекции, хроническую усталость, головокружение и потерю сна. Воздействие этих веществ вызывают также учащенное сердцебиение, астму, легочные осложнения.

5. FD&C (Цвета и пигменты) – это синтетические красители из каменноугольной смолы содержат соли тяжелых металлов, которые накапливаются в организме. В результате воздействия возможны раздражения кожи. Нечаянный прием веществ внутрь вызывает кислородное голодание и смерть. Канцерогены.

6. Вещества с приставками метил-, бутил-, этил-, пропил- используются в качестве консервантов в дезодорантах и антиперспирантах. Могут вызывать рак молочной железы, разрушают гормональный фон, вызывают бесплодие.

7. PEG (полиэтиленгликоль) влияет так же, как диоксин. Используется во всех продуктах личной гигиены, в средствах ухода за ребенком, в солнцезащитных кремах.

8. Фталаты встречаются во многих косметических продуктах, и, как правило, не прописывается в составе. Негативно влияет на организм человека, вызывая поражение печени и почек, врожденные пороки развития, снижение активности сперматозоидов, раннее половое созревание.

9. Пропилен гликоль (PG) и бутиленгликоль – продукты нефтепереработки, которые выступают в качестве поверхностно-активных веществ. Вещества настолько токсичны, что требуют защитных перчаток, одежды и очков. Проникают в кожу очень быстро, вызывают поражение головного мозга, печени, почек. вред косметики

10. Сульфат натрия лаурилсульфат (SLS) и лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия (SLES) содержатся в моющих средствах и создают серьезную угрозу нашему здоровью. Используется в автомойках, в чистящих и моющих средствах, обезжиривающих веществах и в 90% средств ухода за кожей и телом, которые пенятся. Вещества вызывают депрессию, затрудненное дыхание, диарею, тяжелые раздражения кожи, поражение иммунной системы, воспаления и, в особых случаях, смерть.

11. Химические вещества, которые используются в солнцезащитных кремах: Avobenzone, benzphenone, ethoxycinnamate, PABA. Вызывают повреждение ДНК и приводят к раковым заболеваниям.

12. Триклозан – синтетический компонент с "антибактериальным” эффектом. Считается пестицидом, создает опасность для здоровья человека и окружающей среды. Вызывает раковые заболевания.

Поделись с друзьями
Категория: РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ | Просмотров: 1357 | Добавил: Tom | Теги: красота | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar