19.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Взаимоотношения- секреты
15:39
Взаимоотношения- секреты

Что произойдет, если вы откроетесь кому-нибудь?

Очень часто люди отвечают, что этой информацией могут воспользоваться в корыстных целях, что им причинят боль, их не поймут. Иными словами, вы становитесь уязвимым. Это действительно большая проблема быть открытым миру и даже самому близкому человеку. С одной стороны, быть закрытым значит обречь себя на одиночество и изоляцию; с другой стороны, открыться мешает страх, что нам тем или иным образом навредят.

Так что же делать?

Открываться.  

В этом мире выживают и процветают только открытые системы. Если вы хотите благополучия, учитесь открываться, учитесь быть открытым.

Быть открытым совсем не означает допускать каждого встречного-поперечного в личную жизнь и посвящать в свои планы. Быть открытым означает любить людей, доверять им и вселенной. Быть открытым означает знать свои границы и знать пределы, до которых можно открываться при общении с людьми.

Люди действительно несовершенны, они и в самом деле могут причинить вам боль и вред - особенно это касается отношений с близкими людьми. Это жизнь, это уроки, которые мы проходим. Информация, выданная в нужное время и в нужном количестве, может полностью изменить не только вашу жизнь, но и жизнь ваших близких. Лишняя информация может не только навредить, но полностью разрушить и вас, и их.

Поэтому определяйте границы, но, поступая таким образом, все время заглядывайте за них, спрашивайте себя, почему вы так поступаете. 

Происходит ли это потому, что в вас живет страх перед этим миром и вы не доверяете ему? 

Или вы видите, что данный человек не способен воспринять нечто большее, чем вы собираетесь ему сказать? 

Или же вы ограничиваетесь из-за сознания собственной исключительности, полагая, что никто другой этого не поймет?

В этих случаях действует ваше эго. Оно-то как раз и ограничивает вас, отрезая от мира.

Если все-таки в определении пределов вы опираетесь на собственное эго и всевозможные страхи, видьте, как вы это делаете.

Каждый раз имейте дело со своими страхами и гордыней. Со временем это уйдет, и вы научитесь прощать и принимать людей такими, какие они есть. Вы научитесь верить им. Люди стремятся воспользоваться вашей информацией и не понимают вас вовсе не потому, что они такие плохие, а потому, что они тоже не верят этому миру, стремясь защититься от него любыми способами. Это значит, они стремятся набрать как можно больше козырей, предпринять как можно больше шагов, чтобы обезопаситься и защитить свое благополучие.

Вы тоже поступаете подобным образом, вы тоже можете воспользоваться информацией в собственных целях или обсмеять человека. Это ни плохо, ни хорошо. Это тот способ, которым вы защищаетесь от мира, которого боитесь. Важно увидеть это. Страхи живут в нашем низшем я. Наше высшее я прекрасно понимает и ощущает гармонию и единство вселенной. Наша задача заключается в том, чтобы преодолеть собственные страхи. Учитесь прощать людям, учитесь прощать себе.

При взаимоотношениях с людьми очень важно знать свое место. Все в этой вселенной подчиняется закону иерархии. Важно уяснить свое место в этой иерархии. Отталкиваясь от собственных амбиций, люди склонны стремиться занять как можно более высокое место. В этом нет ничего плохого. Но тогда и не жалуйтесь, когда слетите вниз. Это вам урок - знайте свое место.

Учитесь принимать себя и свое положение в обществе или в фирме, а не приписывать себе какие-то исключительные таланты или права.

Это урок смирения.

Тогда вы быстрее получите предназначенное.

Одна женщина, посетив мой семинар, рассказала участникам следующую историю. Она перешла на новую работу, но с самого начала у нее не сложились отношения с начальницей, которая по каждому поводу делала ей замечания относительно внешности. Она прекрасно справлялась с обязанностями, и сотрудники с не раз прибегали к ее знаниями и умению налаживать дела. Когда же она обращалась к ним за помощью, они вели себя так, как будто ее не существует. Рассказывая это, женщина плакала, настолько обстановка на работе стала невыносимой.

Надо сказать, что эта женщина обладала качествами лидера и в ее поведении прослеживались черты противопоставления себя обществу, что, в общем-то, и было показано ей окружающими. Мы объяснили ей это и посоветовали открыться людям, впустить в себя позитивное отношение к сотрудникам и начальнице, а также сделать кое-какие конкретные шаги для сближения.
Когда мы снова встретились, она рассказала, что на работе у нее все прекрасно, а с начальницей они стали лучшими подругами.

Что же касается взаимоотношений с близкими людьми, то главное здесь - научиться видеть индивидуальность живущего рядом с вами человека, его право на самостоятельность в решении определенных проблем, его право на личную жизнь. Тем более, что за собой-то вы эти права признаете.

Не стремитесь подчинить себе близкого человека, лишить его инициативы действовать. Поступая так, вы со временем получите куклу, марионетку, которой сможете управлять как хотите, но с которой неинтересно будет жить и с которой вы, скорее всего, разойдетесь. Все люди подвержены этому желанию подчинить себе ближнего.

Если сейчас вы сказали себе, что это не так, что вы другой или другая, значит, вы используете особо изощренные способы. Начинайте смотреть в эту сторону. За всем этим лежит страх потерять контроль над ситуацией, страх, что вы не выживите в этом мире, если не подчините себе как можно больше людей. Но чем яростнее вы бьетесь за сохранение контроля над ситуацией, тем быстрее он уплывает из ваших рук. Замечали? Истинный контроль над ситуацией вы получаете тогда, когда никакого контроля нет и в помине. Тогда вам дается способность оценивать ситуацию целиком и мгновенно реагировать на малейшие изменения.

Если у вас с кем-то не ладятся отношения, попытайтесь найти в этом человеке какие-то хорошие черты. Полностью плохих людей не бывает. Уважайте этого человека за эти черты. Постепенно позитивные мысли притянут к вам ситуацию, когда вы сможете заговорить с ним и наладить отношения.

Если вы зашли в тупик во взаимоотношениях, попытайтесь найти посредника, какого-нибудь общего друга, который примирил бы вас. Очень важно иметь посредника. Одна женщина рассказала мне, что, когда у ее родителей начинается размолвка, они разговаривают друг с другом через свою собаку, и постепенно барьер непонимания и неприятия друг друга разрушается.

Ну, а теперь, как всегда, настало время проанализировать ваши страхи относительно налаживания открытых, полных доверия и сотрудничества взаимоотношений. Как и в предыдущем случае, пускай вас не пугает слово "партнер". Вместо него вы можете подставить все, что вам нравится: "начальник", "сотрудник", "муж", "жена" и т.п..

  •  Мне никогда не наладить нормальных взаимоотношений с моим партнером.
  •  Мой партнер покинет меня, когда узнает обо мне все.
  • О.У. Если я откроюсь, мне причинят боль.
  •  Во взаимоотношениях я буду под контролем.
  •  Моего партнера привлечет кто-то другой.
  •  Мне никогда не найти подходящего партнера.
  •  Слишком поздно уже налаживать что-либо. Все равно ничего не получится.

Ваше Ошибочное  Убеждение:_____________________________________

Составьте новую мысль.

О.У. Мне никогда не наладить нормальных взаимоотношений с моим партнером.

Н.М. Время, работа с собой и добрые намерения создают нужную мне ситуацию.

О.У. Мой партнер покинет меня, когда узнает обо мне все.

Н.М. Гармония во взаимоотношениях появляется тогда, когда ничего не скрываешь.

О.У. Если я откроюсь, мне причинят боль.

Н.М. Я открываюсь постепенно.

О.У. Во взаимоотношениях я буду под контролем.

Н.М. Мудрость и новые мысли привлекают ко мне партнера, с которым у нас складываются гармоничные взаимоотношения.

О.У. Моего партнера привлечет кто-то другой.

Н.М. Пытаясь насильно удержать кого-то рядом с собой, я только усложняю ситуацию. Проявление интереса к другим людям вполне естественно.

О.У. Мне никогда не найти подходящего партнера.

Н.М. Меняюсь я, меняются и мои идеалы. Я впускаю в жизнь нужного мне человека.

О.У. Слишком поздно уже налаживать что-либо. Все равно ничего не получится.

Н.М. Пока я живу, я действую. Все в моих руках.

Ваша Н.М.:________________________________________

Никогда не забывайте, что мысль обладает магнитными свойствами, что мысли привлекают к вам то, о чем вы думаете. Помня это, вы сможете построить все, что захотите. И еще, человек становится таким, каким вы себе его рисуете. Почаще пользуйтесь возвышенными мыслями, полными любви и доверия, и люди начнут поступать подобным образом. Своими мыслями мы сами подталкиваем их на определенные поступки.

 

Метод Обретения Внутренней Силы.
 

1. Я хочу преодолеть свое одиночество.

2. О.У. Мне никогда не найти подходящего партнера.

3. Н.М. Меняюсь я, меняются и мои идеалы. Я впускаю в жизнь нужного мне человека.

4. Необходимо осознать свои нужды, понять, кто именно мне нужен, и, если понадобится, проверить на практике, так ли это.

5. Я отвожу время на то, чтобы проанализировать, кто мне нужен, и, если необходимо, предпринимаю шаги, чтобы проверить, так ли это.

6. Метафора:

Вы представляете себя распускающейся розой.

7. Вы чувствуете, как внутри просыпается радость знания, как вы с любовью и доверием открываетесь нужному человеку навстречу и впускаете его в свою жизнь.

Вдумайтесь в слова "впустить" и "открыться". Они имеют совершенно конкретный смысл и несут совершенно конкретные переживания. Когда вы открываетесь и впускаете кого-то или что-то, в области сердца у вас должны возникнуть совершенно конкретные ощущения. Как будто створки раздвинутся и что-то войдет в вас.

То же происходит и с мыслью. Когда вы впускаете в себя новую мысль, это также сопровождается совершенно конкретными ощущениями, показывающими, что мысль вошла.
 


Поделись с друзьями

Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 672 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar