20.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Апрель » 19 » Афродизиаки – всколыхните чувства!
16:39
Афродизиаки – всколыхните чувства!
 афродизиак   APHRODISIACOS ( афродизиак -что в переводе с греческого означает- любовный) -вещества, стимулирующие половое влечение и половую активность.  
 Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения.
Кулинарная эротика для приготовления пищи широко использует травы, овощи, плоды, коренья, приправы и пряности. Так же не следует забывать и о молочных и кисло- молочных продуктах, таких как кефир, творог, йогурт, сыр.
    Самым сильнейшим из всех «возбудителей» считается сельдерей. Недаром, фаворитка Людовика XV маркиза де Помпадур, известная мастерица любовных игр, регулярно пила горячий шоколад с этой зеленью, а всем салатам предпочитала сельдерей с яблоками и грецкими орехами. Кстати, по обычаям разных народов, пучок сельдерея подвешивают над кроватью молодоженов – считается, что он усиливает страсть.
   А в Китае, где тысячелетиями изучали свойства растений, почитают золотой корень – женьшень. Врачи обычно рекомендуют принимать его экстракт в течение 40 дней, затем сделать перерыв на 3 месяца (доза определяется строго индивидуально). Очень полезен чай из толченого сушеного корня женьшеня: в сочетании с определенными травами он не дает угаснуть половому влечению.  

        Различные орехи и семечки также являются афродиаками и известны своим положительным влиянием на улучшение потенции, прежде всего благодаря высокому содержанию витамина Е. В Индии, например, традиционным блюдом для повышения потенции считаются поджаренные семена кунжута, их смешивают с медом и едят. Мед также прекрасно сочетается с другим афродизиаком – грецкими орехами. Смесь из одинакового количества меда и грецких орехов является отличным народным средством для усиления потенции, их рекомендуется употреблять по десертной ложке через полчаса после приема пищи. Проведите медово-ореховый курс на протяжении месяца и сами почувствуете небывалый прилив сил. В Сибири главным народным средством для повышения мужской потенции считаются кедровые орехи, их не только едят, но и пьют воду, настоенную на растолченных кедровых орехах.

Чтобы усилить потенцию, народные рецепты настоятельно рекомендуют добавлять в еду больше зелени: петрушка, кинза, сельдерей, спаржа, базилик являют собой натуральные афродизиаки и положительно влияют на потенцию.

Имбирь с китайского означает «мужественный», он стимулирует циркуляцию крови и помогает потенции. Но это не исключительно «мужской» афродизиак — усиление кровообращения в органах малого таза возбуждает и женщин.

Финики — еще один сексуальный стимулятор, сошедший со страниц старейших арабских книг. Этот самый сладкий фрукт на земле, по сведениям «Тысячи и одной ночи», был способен вселить силы даже в дряхлых страцев. Так же волшебно действует и на женщин.

Шоколад, да еще и в сочетании с орехами или изюмом — лучший «женский» возбудитель. Шоколад заставляет вырабатывать гормон удовольствия, вызывает состояние легкой эйфории и влюбленности. Кроме того, его можно использовать для игр: для начал можно покормить друг друга обмакнутыми в растопленный шоколад фруктами, потом порисовать им же друг у друга на теле. И закончить взаимным сладким облизыванием.

Ваниль. В отличие от откровенно возбуждающих средств, ваниль окутывает уютом и покоем. Ее аромат подскажет женщине, что она в безопасности, и позволит расслабиться мужчине. Если на вечер вы планируете нежный, медленный и волнующий секс, обязательно воспользуйтесь ванилью. Кстати, такой же эффект на мужчин производит запах свежеиспеченного хлеба.

      Пища, употребляемая человеком, должна содержать множество витаминов, в том числе витаминов 'размножения' - А,В, и Е. Они содержатся в яйцах, тресковой печени, в моркови, в бобовых культурах, картофеле, рыбе.
        Из рыб самая почитаемая камбала - рыба, пробуждающая любовь.
     В Европе ценились грибы трюфели, 'воспламенявшие потухший огонь'. Дикая горчица, чабрец, мята, хрен, анис, сельдерей, кориандр, спаржа.
     Капуччино, пенистая смесь сливок и кофе, изобретённая монахами ордена капуцинов, помогает поддерживать сексуальную активность.
Препараты из пыльцы растений, мёд, орехи, оливковое масло, бананы, проросшие зёрна пшеницы, по мнению многих врачей и знахарей, являются лучшими для поддержания сексуальной активности. 
    Мускатный орех, перец, гвоздика, шафран, имбирь, розмарин, как и многие другие ароматические приправы, очень располагают к сладострастию. Рацион любвеобильной Екатерины да Медичи включал артишоки и чеснок.
    Но нужно обязательно проявлять осторожность и не злоупотреблять 'сладострастными' средствами. Многие из них в силу выраженного стимулирующего действия могут спровоцировать гипертонический кризис или приапизм (многочасовая болезненная эрекция).
Если понравилась статья, поделись ею в соц сетях


Категория: ФИТНЕС и ДИЕТЫ | Просмотров: 1726 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Tom • 16:52, 19.04.13
К афродизиакам животного происхождения относится серая амбра - воскоподобное вещество, которое вырабатывается в кишечнике китов и которое обыкновенно собирают на морском побережье и на дне тропических морей. Амбра - один из самых распространенных ингредиентов при приготовлении возбуждающих духов. Знаменитые французские духи (такие как "Шанель № 5" и другие) изготовляются с применением китовой амбры. Во многих странах Востока серую амбру - добавляют в кофе. Это вещество не только пробуждает желание, но и обладает целебными свойствами.
avatar
0
3 Лена • 16:50, 19.04.13
Йохимбе - уникальное африканское дерево, из коры которого изготавливают чрезвычайно популярный афродизиак.Лекарственные препараты из йохимбе можно приобрести в любой аптеке. Их минус - достаточно высокая цена.
avatar
0
2 Лена • 16:48, 19.04.13
К сексуально стимулирующим веществам растительного происхождения относится абсент. Это крепкий спиртной напиток ядовито-зеленого цвета, приготовляемый из масла полыни с добавлениями масла аниса и майорана. Напиток этот был изобретен во Франции. Абсент является сильнодействующим эротическим стимулятором. Древние греки верили, что если сосуд с полынью поставить под кровать, то он позволит разжечь в любовной паре нешуточную страсть. Позднейшие исследования показали, что абсент опасен для здоровья, и в настоящее время этот напиток запрещен в большинстве стран мира
avatar
0
1 Игорь • 16:46, 19.04.13
спасибо, полезная информация , надо проверить ) cool
avatar