28.03.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Как сделать рамку для фотографий из бамбука
01:19
Как сделать рамку для фотографий из бамбука

Как сделать рамку для фотографий из тростника (бамбука) своими руками  

как сделать рамку для фотографий из тростника или бамбука своими рукамиЧасто хочется оформить семейные фотографии или фотографии ваших детей в рамку, чтобы повесить их на стену. Совсем незачем покупать рамки в магазине. Есть очень простой и эффектный способ- можно сделать рамку из тростника или тонких стеблей бамбука(у нас в городе Кривой Рог, он продается в эпицентре). Еще тонкие бамбуковые стебли продаются в цветочных магазинах, а тростник растет повсеместно по берегам водоемов. Его правда нужно сначала высушить, а затем покрыть лаком, можно немного оттонировать его  морилкой.

Для изготовления рамки нам понадобятся помимо тростника джутовая веревка, ножницы, клей и картонная основа, которая будет подложкой- паспарту для фотографии:

рамки для фотографий своими руками, мастер-класс

как сделать рамку для фотографий из тростника или бамбука своими руками

делаем рамки для фотографий своими руками, мастер-класс

рамка для фотографий из бамбука своими руками

рамка для фотографий из бамбука своими руками

рамка для фотографий из бамбука своими руками

оформление фотографий в рамку своими руками

как сделать рамку для фото из бамбука своими руками


Для изготовления рамки понадобятся 12 кусочков тростника необходимой длины (на каждую сторону по 3 стебелька). В начале берем кусок картона и примеряем на нем рамку, раскладывая стебельки: Теперь надо связать углы рамки джутовой веревкой крест-накрест: Концы тростника на каждой стороне должны быть не вровень,а слегка не совпадать друг с другом, так будет художественнее и естественней. Прислоняем картонную подложку и намечаем на ней линии карандашом по внутренней стороне рамки: Прибавляем с каждого конца по 1,5 см и вырезаем паспарту Переворачиваем рамку на изнаночную сторону и промазываем две боковые ближние к внутреннему краю бамбучины клеем: На них и приклеиваем подложку. Осталось приклеить на подложку милые вашему сердцу фотографии.

Источник http://www.24open.ru/blogs/user/xsvetlana/4594867/
Категория: РУКОДЕЛИЕ | Просмотров: 5563 | Добавил: Tom | Теги: Как | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar