26.04.24  RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Главная » ЭЗОТЕРИКА
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Используя одни и те же слова, люди могут подразумевать разное, поэтому, чтобы вернуться к истоку, нужно вернуть те изначальные образы, которые вкладывали к эти слова Древние.

Не стоит помогать, если не просят о помощи, но и сидеть сложа руки тоже не стоит.

Знание образов, сокрытых в Древних видах письменности - это ключи для восстановления образного мышления, образное мышление - это ключ к Родовой памяти, Родовая память - это ключ для понимания себя, понимание себя - это ключ к пониманию своего предназначения, понимание своего ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 875 | Дата: 12.01.13 | Комментарии (0)

Даосский ритуал: «Перейти мост».

Этот ритуал используется в тех случаях, когда вас действительно измучили проблемы и болезни. Найдите мост, который по вашему внутреннему ощущению подходит по масштабам к вашей проблеме. Затем быстро и решительно пройдите по мосту, и ни в коем случае не оглядывайтесь! По ходу движения рассыпайте рис и лепестки цветов,  как приношение ангелам хранителям. Очень хорошо визуализировать, что за вашими плечами стоят ангелы и охраняют вас в то время, пока вы пересекаете мост. Домой лучше пойти другой д ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 786 | Дата: 09.01.13 | Комментарии (0)

Там, за гpаницами ума, пpеделов нет.

Джон Лилли

Может ли человек упpавлять своими сновидениями, используя сон, как фантастическую стpану для pеализации своих замыслов и фантазий?..

В миp Hепознанного ведет множество путей, каждый из них по своему интеpесен и тpуден. Hо, чаще всего, Hепознанное лежит pядом с нами, нужно только пpотянуть pуку. Hапpимеp, сновидения...

Каждый из нас пpоводит в сост ... Далее »

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 855 | Дата: 08.01.13 | Комментарии (0)


Именно сегодня живи без гнева;

Именно сегодня живи без суеты;

Именно сегодня будь преисполнен любви к ближнему;

Именно сегодня честно зарабатывай свой хлеб; ... Далее »

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1053 | Дата: 07.01.13 | Комментарии (0)

 Вот пересказ беседы с одним шаманом , которому я была свидетельницей. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии. Буду писать от его лица, мне так удобнее, но это ни в коем случае не цитирование.

Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого. Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее. Когда мы предв ... Далее »

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 789 | Дата: 05.01.13 | Комментарии (0)

ОСОЗНАННЫЕ СНЫ - ДВЕРЬ В ИНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ
В архаичных культурах, да и немало людей в современном мире верят, что в сновидениях наша душа перемещается в иные реальные миры. Для материалистичных взглядов характерны утверждения, что в сновидениях мы воспринимаем образы из своего подсознания как галлюцинации.

Но иногда с этими "образами" мы очень по-настоящему общаемся, и ведут они себя нередко ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1004 | Дата: 05.01.13 | Комментарии (0)

Сила любви и природа страха. Ошо

  Любовь и страх – это две великие силы, движущие людьми. Человек подчиняется одной из этих энергий – либо той, либо другой; или же они воздействуют на нас в каком-то соотношении.


Страх – это не что иное, как отсутствие любви. Когда вы наполнены любовью, страха нет, но как только исчезает любовь, тут же на ее месте возникает страх.
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1066 | Дата: 28.12.12 | Комментарии (0)

Чудесная, преображающая энергия гармонии, в которой живут растения, в мельтешений жизни может остаться не замеченной, не прочувствованной человеком. Сколько бы ни воспевалась природа, она останется не понятой нами, если мы не станем взаимодействовать с ней.

Мы часто эгоистично недооцениваем значение растений, привычно думая о них, как об украшении земли, лекарстве или сырье для многих отраслей промышленности, но не замечая, что они открывают нам мир гармонии.

Чтобы жизнь нравилась, важно уметь жить правильно. Вот простой пример: научили человека неправильно держать кисть или неправильно брать а ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1522 | Дата: 27.12.12 | Комментарии (0)

Ча́ндра Мо́хан Раджни́ш (хинди चन्द्र मोहन रजनीश, иногда ошибочно «Раджанеш», 11 декабря 1931 — 19 января 1990) — известный индийский философ, основатель мистического учения, с начала семидесятых более известен как Бхагва́н Шри Раджни́ш (хинди भगवान श्री रजनीश) и позднее как Ошо (хинди ओशो). Проповедовал собственное учение, декларировавшее своей целью свободную и счастливую жизнь человека, борьбу с предрассудками, ложными ценностями общества, бюрократическим государством, бюрократизированной церковной верой (клерикализмом), бездуховностью семейного уклада и прочим. Разработал множество новых систем медитации, связанных с музыкой, движением, ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1187 | Дата: 27.12.12 | Комментарии (0)

10 золотых правил, с помощью которых Вы повысите качество жизни. Помните, подобное притягивает подобное. Итак:..

1.Контролируйте свои мысли! Наши каждодневные мысли создают нашу реальность. Мы не говорим о том, что Вы должны отслеживать каждую мысль приходящую Вам в голову. Это могло свести Вас с ума. Просто необходимо заставить себя отказаться от негативных мыслей. Поначалу это кажется неосуществимой задачей. Но со временем, Вы поймете, что все не так сложно, вы приучите свой разум фильтровать собственные мысли. Научитесь видеть не проблему, а способы ее решения. Чем больше Вы думаете о хорошем, тем больше вы повышаете Вашу вибрацию.

2. Говорите только о том чего Вы хотите! Очень часто люди с проблемами в личной жизни, видя влюбленную пару вздыхают говорят, что-то вроде: «Вот, мол, кому-то везет, только не мне!» Стоп! Так, Вы делаете еще хуже, и следовательно так Вы только понижаете собственную вибрацию. В следующий раз скажите, что-нибудь в таком роде: «Я рад за эту пару, уверен, что в скором будущем я тоже встречу свою судьбу». Тоже самое можно перевести на деньги, не стоит рассказывать всем Вашим знакомым о проблемах в финансово плане, так Вы только усугубляете и без того, сложную ситуацию. Научитесь говорить о благополучии, деньгах и счастье, хватит пересказывать всем неудачи! ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 974 | Дата: 26.12.12 | Комментарии (0)

В основе видео лежит фильм "Запретная археология" и материалы на основе древнеиндийских ведических текстов. В фильме есть гипотеза о строительстве пирамид в Египте, Мексике, Перу с помощью звука...
Доказывается существование реинкарнации на примере конкретного человека.
Ученые убеждены, что вселенной управляют не Боги, а вечные фундаментальные законы, которые существуют сами по себе. Однако мало кто задумывается о Творце этих законов, о том, как они связаны между собой и каково их предназначение. Древняя мудрость ведических текстов свидетельствует, что в основе космических процессов лежит сознание. Свидетельства о том, что за явления природы и стихии отвечают высшие разумные существа обнаруживаются в разных культурах мира.
Обсуждается множество археологических фактов, мягко говоря, неудобных дня дарвиновской "археологии" и концепции. Из этого мультимедийного шоу вы узнаете о том, откуда произошел человек и как это подтверждается свидетельствами, о фактах, противоречащих теории Дарвина и других темах, таких как: Жизнь во Вселенной, Циклическое время, Тайна Сарасвати, Исследования долины Инда (Хараппа и Мохенджо-Даро), Технологии древних, Межпланетные контакты в древности. И многое, многое другое. В фильме использованы сотни фотографий, анимированные схемы, аудио и видеоклипы.
Посмотреть фильм можно здесь: ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 782 | Дата: 24.12.12 | Комментарии (1)


Дом – это проекция души и тела человека. Всё, что находится в доме так или иначе связано с нашим подсознанием, желаниями и будущим. Естественно, что не каждая вещь может принести пользу. Проведите небольшую инвентаризацию своего жилища и без сожаления избавьтесь от вещей, которые засоряют его энергетику.

Старая обувь и одежда

Милые сердцу тапочки хороши только в целом виде. Как только обувь порвалась или сносилась, от неё нужно избавляться. То же самое относится к вещам. Не стоит превращать дом в склад старых поношенных вещей. Все это притягивает негативную энергию и да ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1913 | Дата: 24.12.12 | Комментарии (1)

Чтобы привлечь внимание противоположного пола, недостаточно хорошо выглядеть и/или носить модный «прикид». Надо, чтобы от вас исходила особая аура — энергия чувственности и сексуальности. Именно на нее реагируют поклонники и поклонницы, именно она придает человеку шарм и очарование рока.

Многие красавцы и красавицы остаются в одиночестве лишь потому, что не знают главного: чтобы познать любовь, надо ее привлечь! Вот этим-то мы и займемся: попробуем научиться излучать в окружающий мир тонкие вибрации любовного очарования. Но сначала сконцентрируем внимание на образах, которыми будем оперир ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1247 | Дата: 24.12.12 | Комментарии (0)

Есть законы, которые надо знать всем, которые портят отношения абсолютно и не дают никакой возможности их восстановить.

1. В семье, с обоих сторон, не должно быть измен. Если измена есть, то отношения будут неминуемо портиться. Как это произойдет? Это уже другой вопрос. По этой теме можно тоже прочитать целую лекцию.

2. Далее, ни жена на мужа, не муж на жену, не должны говорить ничего плохого на людях. Не подсмеиваться, не просто обсуждать.

3. Муж не должен говорить на свою жену, что она не ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1338 | Дата: 21.12.12 | Комментарии (2)

источник энергии для человекаПища для человека – не единственный источник энергии. Ведь существует множество видов энергий, еще не изученных наукой. И как отрицание того факта, что Земля вращается вокруг Солнца, не может помешать этому космическому движению, так и незнание тонких энергий не отменяет их действия. Пища соответственно тоже несет разнообразнейшие тонкие энергии.
Каков, по вашему, главный источник жизненной энергии ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1299 | Дата: 21.12.12 | Комментарии (0)

До тех пор, пока ты не принимаешь себя, ты остаешься обеспокоенным и удрученным, говорит Ошо.
Нам с самого детства вбивают в голову какие-то идеалы, которым мы почему-то «должны» соответствовать. Если мы рождаемся в христианской семье, мы должны стать подобными Христу, в буддийской семье ребенок должен стать Буддой... Мы рождаемся в несовершенном обществе, где люди, которых воспитали таким же самым образом, и которые сами не смогли принять себя, пропитывают наш ум порочной идеей, что мы должны стать кем-то другим, тем самым отвлекая нас от своей собственной сути.
Человек должен научиться принимать себя и быть собой, а не пы ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 928 | Дата: 16.12.12 | Комментарии (0)

Из книги:
ПСИХОЛОГИЯ ЭЗОТЕРИКИ

Возможность свободы зависит от того, на чем вы делаете акцент: на теле или на духе. Если вы представляете собой центробежное течение жизни, тогда все предопределено. А может быть, в вас есть и что-то внутреннее? Не давайте заранее приготовленного ответа. Не говорите: "Я – душа", если вы чувствуете, что у вас внутри ничего нет, то будьте честны с этим. И эта честность будет первым шагом к внутренней свободе сознания.

Если погрузиться глубоко в себя, то почувствуешь, ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 921 | Дата: 10.12.12 | Комментарии (0)


1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие урок ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 760 | Дата: 09.12.12 | Комментарии (0)

Когда ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести вас к удивительным открытиям.

Очень немногие женщины овладели основами дзэн. Ренгетсу — одна из них. Она совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Ренгетсу просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были ортодоксальными буддистами и не могли оставить у себя женщину дзэн, они выгнали её из деревни. Ночь была холодна, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она всё не могла засн ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 884 | Дата: 09.12.12 | Комментарии (0)

Польза:

♦ Помогает лучше осознать свое тело
♦ Устанавливает равновесие между телом и умом
♦ Выявляет связь между физическими и психическими симптомами

Подготовка:

Перед медитацией лягте на спину на кровати или на полу. «просканируйте» все тело от кончиков пальцев до макушки и отметьте все физические ощущения или области напряжения.

Практика:

1 Сядьте на подушку или стул, держите спину как можно прямее, но расслабьте мышцы. Успокойте ум, сфокусировавшись на собственном дыхании.
2 Сдвиньте фокус вашего внимания с дыхания на другую часть тела. Выберите место, которое легко почувствовать, например, шею или колено. Ск ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 648 | Дата: 08.12.12 | Комментарии (0)

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 707 | Дата: 24.11.12 | Комментарии (0)

1. Живи, иди по своему пути.
 «Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение «Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих» Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать дру ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 776 | Дата: 22.11.12 | Комментарии (1)

... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 710 | Дата: 19.11.12 | Комментарии (0)

Сон в жизни человека играет огромную роль, сны бывают разные и все привносят что-либо в нашу жизнь. И даже страшные сны, чаще всего, выступают в полезной роли, так мы справляемся со своими страхами на яву или находим пути решения своих проблем, но существуют и сны не приносящие пользы, наоборот, отнимающие у нас жизненные силы.

Кошмары. Для меня существует разница между страшными снами и кошмарами. Кошмар это в первую очередь ощущение, что остается после просыпания. Чаще всего это плохие и очень плохие чувства. Такие сны похожи на бред. Бороться с этим можно по-разному. Но одним из самых интересных (и действенных, на мой взгляд) с ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1251 | Дата: 18.11.12 | Комментарии (4)


Спиральная очистка – небольшая, но важная часть информации, содержащейся в полной версии Техники Балансировки ЭМП.
скачать аудиокнигу
Основной принцип этого упражнения впервые был записан долгожительницей, ученым-метафизиком Хадассой Робертс.

 Хадасса – красивая и мудрая пожилая женщина, вызывающая уважение одним своим присутствием. Она заметила, что "счастлива, что кто-то считает её полезной”.

... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 2091 | Дата: 13.11.12 | Комментарии (0)



Новый фильм Александра Атакина посвящён теме, которая, без преувеличения, волнует каждого живого человека на планете! Это рассказ о реальном круговороте жизни и смерти, в котором миллионы лет крутятся наши Сущности.
Этот фильм содержит замалчивавшуюся долгое время информацию, которая позволит всем нам узнать правду о себе и избавиться от страха смерти, потому что в действительности мы все живём по много миллионов лет...
Посмотреть фильм можно здесь


  ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 741 | Дата: 11.11.12 | Комментарии (1)

Я расскажу о разнице между здоровой любовью к себе и эгоистической гордостью.

Разница между ними огромна, хотя они и кажутся похожими. Здоровая любовь к себе - это великая духовная ценность. Человек, который не любит себя, не сможет любить и никого другого, никогда. Первая волна любви должна возникнуть в твоем собственном сердце. Если в тебе не возникает любви к себе самому, не может возникнуть любви и ни к кому другому, потому что все остальные люди от тебя дальше, чем ты сам.

Человек должен любить свое тело, человек должен любить свою душу, человек должен ... Далее »
Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 790 | Дата: 05.11.12 | Комментарии (0)

Иероглиф «Любовь» поможет вам улучшить отношения с любимым человеком, привнести в вашу жизнь гармонию и счастье в браке. Если вы одиноки, то иероглиф может привлечь в вашу жизнь любовь и романтические отношения. Лучшее место для расположения этого иероглифа сектор любви и брака на юго-западе вашего дома.


Иероглиф «Здоровье» поможет вам ... Далее »

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 7484 | Дата: 05.11.12 | Комментарии (1)