29.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » Легенда про ловца снов
13:44
Легенда про ловца снов
Сон в жизни человека играет огромную роль, сны бывают разные и все привносят что-либо в нашу жизнь. И даже страшные сны, чаще всего, выступают в полезной роли, так мы справляемся со своими страхами на яву или находим пути решения своих проблем, но существуют и сны не приносящие пользы, наоборот, отнимающие у нас жизненные силы.

Кошмары. Для меня существует разница между страшными снами и кошмарами. Кошмар это в первую очередь ощущение, что остается после просыпания. Чаще всего это плохие и очень плохие чувства. Такие сны похожи на бред. Бороться с этим можно по-разному. Но одним из самых интересных (и действенных, на мой взгляд) способов - повесить ловец снов. Его можно купить, а можно сделать самим (об этом позже). Ловец снов это не только популярный фильм, но и амулет, который также зовется ловушкой для снов. В мифологии индейцев Северной Америки им отводилась роль магического талисмана, защищающего человека от дурных снов. Индейцы верили, что через сон к человеку приходят мудрость, благоразумие и знания. Если над кроватью, в изголовье спящего, повесить ловца снов, то плохие сны не смогут к нему подобраться, они застрянут в ячейках. А хорошие напротив, проскользнут сквозь отверстие в центре и устремятся вниз на спящего. С утренними лучами солнца плохие сны растворяться и ловушка будет чиста.Для изготовления Ловцов снов индейцами традиционно применяются кожа оленя, натуральные перья, жилы оленя, стеклянные бусины, шнур.
 
Существует легенда: Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину. Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл. - Но, - сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее. Он говорил, продолжая плести паутину. Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал: - Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру. Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людьми, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.

 Делаем сами
Первое и самое необходимое - свежий ивовый прут. Второе - белая плотная нить (хлопок, а не синтетика, конечно же) или кожанный длинный шнурок, это кому как нравится. Третье - перья: светлые, приятные глазу.
 
Возьмите основу или сделайте из прутика. Не перетягивайте нитку, но и не позволяйте ей свободно болтаться, а главное - следите, чтобы обруч не развалился. Нитки на ловце снов начинаются и заканчиваются узлами.

После того,как оплетка готова, начинайте плести паутину. Закрепите край нити на контуре обруча и накидывайте петлю за петлей, как это показано на картинке. Таким же образом плетется и остальная паутина. В ловце должно быть не менее трех внутренних колец.


Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 1252 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Tom • 23:14, 24.11.12
avatar
0
3 Tom • 23:13, 24.11.12
avatar
0
2 Tom • 23:12, 24.11.12
avatar
0
1 Tom • 23:03, 24.11.12
Продаются веера с перьев, из которых можно сделать эту красоту
avatar