24.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Апрель » 5 » Маски +для волос = Пиво
21:49
Маски +для волос = Пиво

В пиве содержится масса витаминов (В1, В2, В6, РР), а еще железо, медь, магний, фосфор и различные аминокислоты. Такое сочетание полезных веществ просто необходимо нашим волосам.  В настоящее время на рынке представлен огромный выбор различных сортов пива. Для приготовления масок для волос из пива и различных ополаскивателей нам подойдет любой сорт, единственное, если у вас светлые волосы – темное пиво лучше не брать, так как оно может слегка их окрасить.
Пиво укрепляет волосы и стимулирует их рост. Делайте домашние маски для ускорения роста волос регулярно и не ленитесь. На самом деле, мыть голову шампунем и пивом начали уже очень давно.    Старинный рецепт прост и быстр, как лань. Купите пиво 0.5л и нагрейте до теплого состояния, в это время помойте голову шампунь, а далее теплое пиво вылейте на голову и втирайте в корни волос, в сами волосы.Оденьте шапочку, полотенце или что-либо еще, чтобы не испачкать одежду и тем самым вы будете придерживаться правилам нанесения домашних масок. Через 10-15 минут промойте волосы водой. Если вы никогда не поступали с пивом так, то незамедлительно попробуйте- эффект от пивной маски вам точно будет по душе. Не беспокойтесь за запах, он быстро выветривается.

Маска из пива для сухих волос.

1 стакан пива слегка подогреваем и добавляем 1 ст. ложку оливкового масла. Готовую маску наносим на волосы, хорошо втираем в кожу головы и оставляем на 15- 20 минут.
Эта маска прекрасно разглаживает структуру волос и лечит секущиеся кончики.

Пивная маска с яйцом для укрепления волос.

1 желток (в зависимости от длины можно взять 2 или 3) слегка разводим пивом и получившуюся маску наносим на волосы и хорошенько втираем в корни. Смываем через 20 минут.

Экзотическая пивная маска для здоровья волос.

1 желток, мякоть 1/2 банана и 1/2 яблока перемешиваем в блендере, добавляем в равных пропорциях сок апельсина и пиво. Снова перемешиваем и наносим маску на волосы и укутываем их полотенцем. Смываем через 20 минут.

Пиво для роста волос.

100 грамм ржаных корочек заливаем о,5 л. пива и оставляем замачиваться на 2 часа, а лучше на ночь. Готовую кашицу наносим на чистые волосы и закутываем их полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Через 30 минут смываем теплой водой и ополаскиваем очень слабым раствором яблочного уксуса.

Пивная маска для увлажнения и роста волос.

1/2 стакана пива смешиваем с таким же количеством кефира или простокваши. Готовую смесь наносим на волосы и оставляем на 15-20 минут. Смываем маску теплой водой

Ополаскиватели и компрессы из пива для волос.

Ополаскиватель из пива для жирных волос.

1 стакан пива смешиваем с 1 стаканом отвара крапивы. Получившейся смесью прополаскиваем чистые волосы.

Пивной компресс от перхоти.

2 ст. ложки шалфея и 2 ст. ложки крапивы заливаем 0,5 л. горячего пива. Эту смесь оставляем настаиваться на 1 час. После того, как настой будет готов, процеживаем его и втираем в корни волос. Для того, чтобы появился эффект эту процедуру следует выполнять каждый день в течении месяца и желательно перед сном.

Компресс из пива от выпадения волос.

1 ст. ложку корня лопуха, 1 ст. ложку аира и 1 ст. ложку шишек хмеля заливаем 1 стаканом горячего пива и оставляем настаиваться где-то на 1 час. Затем настой процеживаем и наносим на корни чистых волос 2-3 раза в неделю, в течении 1-2 месяцев.

Пивной массаж для роста волос.

1 стакан пива слегка подогреваем и массажными движениями начинаем втирать его в корни волос в течении 5 минут. После этого оставляем пиво на волосах на 15 минут и смываем теплой водой.

Мед и пиво для волос.

Если у вас жирные волосы и вы хотите избавиться от жирного блеска. Размешайте в 1 стакане пива 1 желток и 1 ч. ложку меда. А теперь ополосните этим раствором чистые волосы. Оставьте на 15-2 минут и промойте волосы теплой водой.


И еще одно очень хорошее и простое средство: ополаскивание волос пивом после каждого мытья головы поможет вам укрепить свои волосы и вы забудете о том, что такое перхоть.
Поделись с друзьями
Категория: РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ | Просмотров: 1675 | Добавил: Tom | Теги: волосы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Tom • 20:08, 01.09.13
мед, репейное масло (которое можно использовать и как отдельный элемент в уходе за волосами), желток и коньяк. Приготовление: желток и по одной чайной ложке коньяка, меда и репейного масла смешать и нанести на кожу головы на пару часов. Тщательно смыть шампунем.
avatar
0
1 Инна • 09:45, 14.06.13
Отличные рецепты. Я хочу порекомендовать маску против выпадения волос с пивом: смешать 15 мл сливок с 300 мл пива и желтком. Маску нанести по всей длине волос, волосы укутать полиэтиленом и полотенцем и оставить на 20 минут. Маска проверена на собственном опыте. Рецепт я нашла на этой странице http://nature-maski.ru/maski-dlya-volos-s-pivom.php
avatar