27.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Март » 9 » Почувствуйте себя цветком
16:28
Почувствуйте себя цветком
Тот, кто любит женщину так, как любят цветы, будет воспарять в своих чувствах все выше и выше. (Чжан Чао)

Однажды ученик Будды сидел под деревом, находясь в состоянии возвышенной пустоты, и вдруг на него пролился дождь из цветов.
— Это награда за твои рассуждения о пустоте, — шепнули боги.
— Но я ничего не говорил о пустоте! — удивился ученик.
— Ты не говорил о пустоте, мы не слышали пустоты, — ответили боги, — это и есть пустота.
И вновь цветы дождем хлынули на ученика. Цветочный дождь из лаконичной притчи стал наградой за мудрость и умение наполнить себя великой пустотой космоса — то есть внутренне настраиваться на атмосферу покоя, тишины и постигать всеобъемлющую силу сияющей пустоты, когда проясняются образы вещей материального мира.

А как нам с вами вернуть себе подобное состояние невозмутимости, радости и легкости? Может быть, поговорим на «языке цветов»? Правда, цветы не только подсказывают самый изысканный способ изъясняться и выражать чувства. Их нежные лепестки и клейкие листочки буквально зрительно, на ощупь и на вкус, помогают нам ощутить собственную энергетику.
Не верите, что энергетическая связь между миром людей и царством цветов действительно существует? И напрасно.
Мы заряжаемся от цветущих растений энергией творчества, эмоционального взлета и здоровья. Цветы похожи на наши души своей внутренней чистотой. В них мы узнаем и самые яркие впечатления, и самые нежные чувства. Распускающийся бутон вносит в нашу жизнь динамику, способствует энергетическому толчку и в то же время источает гармонию и умиротворение.
Как нет на земле двух одинаковых судеб, так нет и цветов, как две капли воды похожих друг на друга.
Множество восточных легенд и преданий посвящено травам и цветам, ставшим символами и талисманами, им приписывалась чудесная сила, способная усилить женские прелести и притягивать жаркое дыхание страсти. «Достичь вершины красного лотоса» и «наслаждаться цветочным бассейном» — так в китай ской символике описывается поцелуй.
Цветок — самое настоящее воплощение соблазнительности: китайские красавицы держали лепестки в руке и даже прятали за щеку, чтобы привлечь к себе чью-либо симпатию, использовали для приготовления благово­ний любви, добавляли цветочный сироп в пищу для увеличения женской энергетики.
В Фэн Шуй цветок считается жизнеутверждающим символом чистоты, роста и духовного развития, генератором положительной энергии Ци, образцом природной красоты, любви, процветания и молодости.
Китайское божество долголетия Сау Сенг Кунг часто изображается с цветущей веточкой персикового дерева в руках. А в древнекитайской системе суждений Сань-хуа (что буквально означает «три цветка») с тремя цветками ассоциируются три состояния души, три драгоценности организма, три уровня Неба, Земли и Человека и три черты триграммы «Книги Перемен».
Рассматривая через живое растение разные аспекты единого целого, мы получаем доступ к неисчерпаемому духовному источнику — стоит представить, что Цветок Жизни, это настоящее чудо природы, распускается в нашем сердце, и наступает просветление, проявляются самые благородные из качеств.
Ваш Цветок Жизни не только поглощает волновые потоки Вселенной, но и посылает в окружающий мир встречные. Своими корнями он уходит в землю, а го­ловкой тянется в небо, впитывая в себя его голубизну и чистоту.
Цветы наших надежд, ожиданий, внутренних решений — это знаки, посылаемые жизнью. Их бутоны таинственно возникают где-то глубоко в душе, расправляют лепестки и существуют по каким-то своим законам, разрастаясь и заполняя собой все свободное внутренне пространство.

Поделись с друзьями

Категория: ЭЗОТЕРИКА | Просмотров: 850 | Добавил: Tom | Теги: Будда, цветы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar