29.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Тыква -ключ к здоровью. Рецепт пирога
00:04
Тыква -ключ к здоровью. Рецепт пирога
Тыква для здоровья.
Пирог из тыквы.ПИРОГ

Много начинки, мало теста

фото

125 граммов маргарина смешать в крошку с двумя стаканами муки. В середину влить треть стакана молока и замесить тесто.  Разделить на два шара, один немного меньше другого.  Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 30 минут.  Тыкву очистить и натереть на крупной терке.  Большой шар теста раскатать в круг больше дна формы настолько, чтобы были полностью закрыты бока формы. Положить его в смазанную форму, слегка прижав к бортикам.  Выложить тыкву. Ее должно быть до верха. Сверху разложить тонкие пластинки сливочного масла, граммов 50-70. Края теста от бортиков завернуть внутрь на начинку. Второй шар теста раскатать  по размеру дна формы и ножом сделать разрезы. Этим пластом накрыть пирог. Края слегка прижать лопаточкой или ножом с закругленным концом. Выпекать 40 минут, при 180 градусах.  Через 20 минут нагрев уменьшить. Готовый, слегка остывший  пирог вынуть из формы, смазать сливочным маслом и накрыть бумагой и льняным полотенцем на 15 минут.
Для тех, кто любит сладкую выпечку, тыкву для начинки можно перемешать с сахаром

фото

или уже готовый пирог посыпать  сахарной пудрой.

Приятного !!!


ПОРЕЖЬТЕ КУБИКАМИ, НЕМНОГО ОТВАРИТЕ, ПОТОМ ОБЖАРЬТЕ С ЯЙЦОМ, СВЕРХУ НЕМНОГО СЫРА, ОЧЕНЬ ВКУСНО
Съесть 2-3 кг конечно сложно))) а вот сок это просто и даже больше чем 2-3 стакана, особенно если сделать его вместе с морковным или яблочным. В нашей семье по 1 литру в день каждый выпивает с удовольствием. Попробуйте не пожалеете.

  Пектиновые вещества, обнаруженные в тыкве в большом количестве, способствуют выведению из организма токсических веществ и холестерина.Каротина в тыкве в пять раз больше, чем в моркови, и в три раза больше, чем в говяжьей печени. По этой причине офтальмологи рекомендуют употреблять ее людям с нарушениями зрения. По содержанию железа тыква заслуживает звания чемпиона среди всех существующих овощей, по этой причине ее полезно включать в свой рацион тем, кто страдает анемией.

  Благодаря солям калия, тыква обладает мочегонным действием и очень полезна людям, страдающим гипертонией и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Тыква прекрасно выводит из организма излишки солей и воды и при этом не раздражает почечную ткань.
Активные вещества тыквы активизируют биохимические процессы в клетках печени и способствуют нормализации работы желчевыводящих путей.
При раннем токсикозе беременных тыква помогает избавиться от тошноты.
Активные вещества тыквы способствуют регенерации поврежденных инсулинпродуцирующих клеток поджелудочной железы. Этот эффект обусловлен, как предполагают учёные, наличием в тыкве уникального комп
лекса антиоксидантов и хиро-инозитола, который активизирует выработку инсулина. Ученые из Восточно-Китайского Физиологического университета провели эксперимент: они кормили крыс-диабетиков экстрактом тыквы. Это не только предотвратило прогрессивное разрушение поджелудочной железы, но и способствовало восстановлению уже поврежденных клеток.

Категория: МЯСНЫЕ БЛЮДА | Просмотров: 1183 | Добавил: Tom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar