29.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Загадочные подземные туннели
07:25
Загадочные подземные туннели
Загадочные  туннели находят на всех континентах. Специалисты убеждены: это очень древние рукотворные сооружения.

Самые древние туннели, возраст которых оценивается почти в миллион лет, найдены в 1965 году аргентинским этнологом Хуаном Морицем. В Эквадоре, провинция Морона-Сантъяго, его экспедиция обследовала и нанесла на карту систему туннелей, большей частью прямоугольного сечения, пролегающую на глубине 230 метров. Их гладкие стены кажутся отполированными. В них встречаются вентиляционные трубы диаметром около 70 сантиметров. Эти загадочные подземные сооружения тянутся на сотни километров в разных направлениях, в том числе в сторону Тихого океана. Большинство из них до сих пор остаются неисследованными.

Польский исследователь Ян Паенк утверждает, что система древних туннелей охватывает всю нашу планету, включая океанское дно. Туннели словно бы выжжены в земной тверди. Их стенки представляют собой затвердевший расплав горных пород, внешне похожий на стекло. Современному человечеству подобная горнопроходческая технология неизвестна.

Американский специалист Эндрю Томас убежден, что древние подземные туннели пронизывают Североамериканский континент и связывают его с Европой и Восточной Азией. В некоторых местах расположены важнейшие перекрестки этих туннелей - узлы. Один из узлов расположен под горой Шаста в Калифорнии. Отсюда одно из ответвлений ведет в огромное полое пространство, обнаруженное в 1980 году под дном Тихого океана недалеко от Калифорнии.

Еще одним узлом является Тибет. буквально пронизанный подземными туннелями с идеально гладкими стенами. Буддийские монахи утверждают, что здесь, в недрах гор и земли. находится легендарная Шамбала, в которой обитают посвященные. Эти загадочные люди передвигаются по туннелям в устройствах, движущихся с огромной скоростью.

Обширные неизученные подземные пустоты обнаружены недавно в Египте под пирамидами на плато Гиза. Они расходятся огромными галереями на север - в сторону Черного моря и Кавказа, на восток - к Тибету и на запад - к Атлантическому океану. Там они, по-видимому, соединяются с американской системой туннелей.

В Кавказском регионе и Крыму расположен еще один узел древней подземной системы. Спелеологи нашли на Кавказе, под хребтом Уварова, туннели, идущие к Крыму. Каспию и Поволжью. В Поволжье находится Медведицкая горная гряда, в недрах которой тоже есть разветвленная сеть туннелей. Большинство из них имеют круглое сечение, диаметр их колеблется от 7 до 30 метров. Встречаются и залы больших размеров.
 

Исследователь П. Мирониченко в своей книге «Легенда об ЛСП» пишет, что древними подземными туннелями прошита вся Россия, включая Сибирь и Дальний Восток. Пока обнаружены далеко не все туннели. Подобные находки делаются чаще всего случайно. К примеру, древний подземный ход был найден в 1950-е годы при строительстве туннеля под дном Татарского пролива, когда хотели соединить подземной железной дорогой остров Сахалин с материком. По воспоминаниям одной из участниц тех работ, доктора физико-математических наук Л. Берман, проходчики не столько сооружали, сколько восстанавливали какой-то очень древний туннель. До его конца так и не добрались. Предполагается, что через Сахалин он идет в Японию и далее в Америку.

                                            Древние люди пережили  ядерный удар.

                                        (За ядерный взрыв в древности читай тут)

Замечено, что чем древнее и глубже туннель, тем он совершеннее по конструкции и точнее ориентирован. Туннели возрастом 12 тысяч лет, обнаруженные в Западной Европе, - самые «молодые» и конструктивно наиболее грубые из всех найденных древних подземных сооружений. Но даже и они никак не могли быть сооружены первобытными людьми, населявшими, по современным историческим воззрениям, в те времена нашу планету. Что уж говорить о гораздо более совершенных туннелях, возраст которых оценивается в десятки тысяч и миллионы лет! Остается п редположить, что в глубокой древности на Земле действительно существовала какая-то высокоразвитая цивилизация, которая по непонятным причинам исчезла с поверхности планеты, оставив на ней только наших нецивилизованных предков.

Говоря о причинах ее исчезновения, некоторые специалисты указывают на возможность развязывания в далекой древности ядерной войны. Тщательное изучение группой французских специалистов нескольких десятков больших воронок на поверхности планеты, которые считаются следами от ударов метеоритов, показало, что они могли образоваться и в результате ядерных взрывов. Возраст большинства воронок оценивается в 25 тысяч лет. Самая глубокая находится в Южной Африке. По мнению исследователей, она образовалась от ядерного удара мощностью более 500 тысяч тонн в троти-ловом эквиваленте (мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму, оценивается в 20 тысяч тонн).

По-видимому, 25 тысяч лет назад тогдашнее человечество знало о готовящейся ядерной бомбардировке и заранее готовилось к ней. С этой целью были созданы подземные убежища. Но неизвестно, помогли ли они: обнаруженные туннели пусты. При этом возникает вопрос: кто возвел еще более древние подземные сооружения, возрастом сотни тысяч и миллионы лет? Для чего они были построены?

                                                            Подземная страна

Проще всего объяснить появление туннелей деятельностью инопланетных пришельцев. Однако сейчас большинство исследователей склоняется к мысли, что эти сооружения созданы жителями Земли, обладавшими высочайшими технологиями. Возможно, самые древние подземные туннели были сооружены в предвидении какой-то глобальной природной катастрофы. Наука уже начинает подходить к пониманию того, что через определенные промежутки времени на Земле происходят страшнейшие катаклизмы. Самые губительные из них случаются примерно раз в 60 миллионов лет. Не столь мощные, но тоже угрожающие существованию человечества катастрофы происходят через каждые 100, 41 и 21 тысячу лет. Зная об этом, древнейшие «сверхлюди» сначала построили туннели, а потом и вовсе ушли в большие естественные полости под землей, где есть свои моря, своя фауна и флора. Существование под землей самодостаточной биосферы со многими древними формами жизни теоретически допускается и современной наукой. Люди могли обустроиться в этом подземном мире, адаптироваться к нему и продолжить в нем свое существование.

 
Охотники 19 века, рядом с убитым птеродактилем


Есть все основания считать, что они и по сей день живут у нас «под ногами-. В Англии во время прокладки шахты рудокопы услышали шедшие из-под земли звуки работающих механизмов. После того как люди пробили каменную толщу и обнаружили уводивший вниз круглый колодец с идеально ровными стенками, звуки усилились. Находкой сразу заинтересовались спецслужбы, и рабочие из шахты были удалены. О дальнейших исследованиях в этом месте ничего неизвестно. Спецслужбы вмешались и в изучение подземелья, обнаруженного в Новой Зеландии, в котором из глубины доносились механические удары и звуки, похожие на вой сирены. По той же, вероятно, причине недоступен для изучения подземный лабиринт в провинции Хунань, Китай. По сообщениям, здесь найден подземный зал с множеством древних рисунков, среди которых изображены люди в современной одежде, сидящие в аппаратах, похожих на НЛО. Подземелья периодически оглашаются звуками, идущими из-под земли.

Еще одно доказательство существования обитаемого подземного мира - появляющиеся на Земле загадочные животные: птеродактили, подводные ящеры, чупакабры и прочие. Твари, которые считаются давно вымершими, или вовсе неизвестные, появляются на короткий срок и снова исчезают неизвестно куда. Очевидно, подземный мир соединен с нашим десятками подземных и подводных ходов. По ним и пробираются к нам эти существа.

Ян Паенк и другие исследователи считают, что технический уровень подземной цивилизации на порядок выше нашего. Это оттуда прибывают к нам летательные аппараты, которые мы называем НЛО. В самом деле: для пришельцев из далекого космоса «тарелки» появляются слишком уж часто. Логичнее допустить, что область, откуда они прилетают, находится не в космосе, а где-то рядом с нами. Местоположение своего мира пилоты «тарелок» стремятся сохранить втайне от людей, поэтому и маскируются под инопланетян.

О подземном мире, который населен людьми миллионы лет, не знают ученые. Но, возможно, о нем осведомлены спецслужбы. Не исключено, что они давно уже поддерживают с его представителями секретные контакты...
Игорь Волознев Тайны ХХ века, № 38, 2012

Поделись с друзьями
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1193 | Добавил: Tom | Теги: история, Загадки, взрыв, Земля | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar