29.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Январь » 28 » Замок Нойшванштайн в Баварии
23:11
Замок Нойшванштайн в Баварии

Замок Нойшванштайн в Баварии

Замок Нойшванштайн (нем. «Новый лебединый камень») — романтический замок баварского короля Людвига II в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Это один из самых посещаемых замков Германии, и одно из самых популярных туристических мест Европы.


Фотографии Николая Мясникова

Замок этот построен в конце девятнадцатого века для увеселения баварского короля Людвига II, в детстве перечитавшего рыцарских романов и приключенческих легенд. Во что бы то ни стало захотелось ему «сказочный замок». Повезло, что папаша тоже был король — оставил сыну кой-какие деньжата и возможности. Их, правда, не хватило и строительство замка добавило долгов и Людвигу, и его королевству.

Подняться к нему от городка Фюссен можно либо пешком, либо на лошадях. (Фото Николая Мясникова):

По дороге приходится любоваться видами на озеро Альпзее и замок Хоэншвангау — штаб-квартиру родителей «сказочного короля». (Фото Николая Мясникова):

Вот она вблизи. (Фото Николая Мясникова):

Замок Нойшванштайн в Баварии

Постепенно в тумане начинают проступать контуры...(Фото Николая Мясникова):

Замок Нойшванштайн в Баварии


Замок Нойшванштайн в Баварии

Народу здесь всегда толпится столько, что не так-то легко протиснуться. Некоторые толкают перед собой детские коляски. (Фото Николая Мясникова):

Мне, собственно, повезло — пристроившись за одной семьёй, как раз оборудованной коляской-тараном, я проник на мост. (Фото Николая Мясникова):

Даже в мерзкую погоду виды здесь открываются довольно симпатичные. (Фото Николая Мясникова):

Замок Нойшванштайн в Баварии

(Фото Николая Мясникова):

Замок Нойшванштайн в Баварии

Замок Нойшванштайн стоит на месте двух крепостей. Король Людвиг II приказал на этом месте путём взрыва скалы опустить плато приблизительно на 8 метров и создать тем самым место для постройки «сказочного дворца». 5 сентября 1869 года был заложен первый камень для строительства огромного замка.

Строительные работы в замке (1882—1885). В 1880 году на стройке было занято более 200 плотников, каменотёсов и подсобных рабочих:

Людвиг II вошёл в историю как «сказочный король» благодаря построенным им замкам, на которые он тратил все свои средства и время. 13 июня 1886 года он утонул на Штарнбергском озере при загадочных обстоятельствах. По одной из распространенных версий, это было политическое убийство неудобного и неуправляемого короля.

Замок Нойшванштайн в Баварии

После смерти короля в 1886 году все строительные работы были приостановлены. Главная башня замка с церковью, высотой 90 м, которая должна была возвышаться над всеми строениями, не была построена вообще. (Фото Santi Rodriguez):

Замок Нойшванштайн в Баварии

Замок Нойшванштайн в Баварии и правда производит впечатление сказочного замка. Он строился во времена, когда замки уже утратили свои оборонительные функции.

Внутри Нойшванштайн сильно отличается от прусских царственных замков Берлина и Потсдама. Вот только снимать там строго настрого запрещено. В настоящее время замок является музеем. Посещение возможно только в составе группы. (Фото Jessica)

Внутреннее убранство замка являет собой смесь различных архитектурно-художественных стилей, сочетание мавританских, готических и барочных элементов: тут и колонны, и тронный зал. Интерьер большого зала в замке Нойшванштайн:

Замок Нойшванштайн в Баварии

Несмотря на то, что тронный зал не был завершен при строительстве, он является, без сомнения, самым впечатляющим. Почтовая открытка, конец XIX века:

Замок Нойшванштайн в Баварии

Спальня Людвига в замке Нойшванштайн. Очевидцы утверждали, что над изготовлением резной деревянной кровати для Людвига в течение 4.5 лет трудились 15 мастеров:

Замок Нойшванштайн в Баварии

Виды с балкона замка Нойшванштайн в Баварии. (Фото William McIntosh):

Замок Нойшванштайн в Баварии

В конце Второй мировой часть золота Рейхсбанка хранилась в замке. В последние дни войны золото было увезено в неизвестном направлении. (Фото Maria Globetrotter):

Замок Нойшванштайн в Баварии

Замок Нойшванштайн в Баварии прежде всего поражает своим холодным величием и остроконечными башнями среди альпийских вершин:

Замок Нойшванштайн в Баварии

Виды с балкона замка. (Фото William McIntosh):

Замок Нойшванштайн летом:

Замок Нойшванштайн в Баварии

…и зимой. (Фото longyan79):

Замок Нойшванштайн в Баварии

Каждый год свыше 1 млн. 300 тысяч посетителей проходят через ворота замка Нойшванштайн в Баварии. (Фото Harald Mieling):

Замок Нойшванштайн в Баварии

Источник http://loveopium.ru/evropa/zamok-nojshvanshtajn-v-bavarii.html



Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 2005 | Добавил: Tom | Теги: Вокруг Света | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar