19.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Боль в горле, какой диагноз?
01:58
Боль в горле, какой диагноз?
Когда мы жалуемся на боль в горле, то редко ее описываем точно. Болит и болит. А, между тем, по характеру боли в горле и сопутствующим ей симптомам совершенно точно можно определить конкретное воспалительное заболевание и начать адекватное лечение.


Тонзиллит

1. Боль в горле не очень сильная. Часто ощущается только при глотании, в процессе еды проходит. Обычная горловая боль может быть заменена неопрятным чувством раcпираниe горла изнутри.

2. Несмотря на незначительный болевой синдром, общее состояние очень плохое. Усталость, разбитость, тяжесть в сердце и одышка.

Если имеют место эти симптомы, то, скорее всего, у вас тонзиллит. Определить точно можно при визуальном осмотре горла. В ходе осмотра горла (даже в домашних условиях) удается увидеть белый налет, а часто и белые пробки, на миндалинах.

Поскольку тонзиллит и наличие пробок представляет собой достаточно тяжелое заболевания с массой возможных осложнений, в том числе и осложнений на сердце, то лучше всего при обнаружении пробок на миндалинах самолечением не заниматься, а обратиться к врачу.

Ларингит

Поскольку ларингит – это одна из наиболее часто встречающихся причин потери голоса, то диагностировать это заболевание очень легко. Его основной симптом – осиплость, вплоть до полной потери голоса.

Лечение ларингита подразумевает смягчение горла чаем с медом или малиновым вареньем. А так же прогрев ног. Показаны ножные ванны с горчицей. Ходить дома и ложиться спать следует только в теплых шерстяных носках. Это поможет сохранить голос и предотвратит его хроническое расстройство.

А вот полоскать горло при ларингите не надо. Это может травмировать и без того воспаленные голосовые связки.

Фарингит

Фарингит может вызывать сильную, а иногда очень сильную, боль в горле. Характерно для фарингита и ощущение жжения в горле, а также першения. При легких формах фарингита пациентам больно только глотать, при более тяжелых состояниях боль в горле не проходит ни на минуту.

Главным визуальным симптомом фарингита является покраснение слизистой оболочки глотки.

В отличие от ларингита, при данном заболевании надо прогревать не ноги, а горло. Именно при этой хвори помогает обвязать вокруг шеи теплый шерстяной шарф. Показано полоскание. Хорошо помогает полоскание горла отварами шалфея, ромашки, мяты, настойкой эвкалипта.

При фарингите целесообразно соблюдать диету. Не есть ничего кислого, острого, соленого, терпкого. Предпочтение в трапезе следует отдавать теплым обволакивающим горло блюдам: картофельному пюре, теплым (но не горячим) пюрированным супам, кашам.

Ангина (как лечить, читай тут)

Из всех перечисленных выше заболеваний ангина самое тяжелое. Обычно ангина сопровождается высокой температурой, ознобом, головной и мышечной болью, а потому необходимость обращения за немедленной медицинской помощью, как правило, сомнений не вызывает. Ходить с ангиной на работу может быть жизненно опасно.

При визуальном осмотре горла пациента, страдающего ангиной, можно увидеть, как белый налет на миндалинах, характерный для тонзиллита, так и покраснение слизистой оболочки, являющееся признаком фарингита. Кроме того, при ангине заметно увеличиваются размеры шейных лимфатических узлов.
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 2976 | Добавил: Tom | Теги: ангина, кашель, простуда | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar